Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Comienza un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 1 DE DICIEMBRE
15:30 Movistar Liga de Campeones1 Borussia de Dortmund – Friburgo BUNDESLIGA
15:30 #Vamos Werder Bremen – Bayern Múnich BUNDESLIGA
16:00 LaLiga 1|2|3 TV Córdoba – Elche PRIMERA DIVISIÓN
16:00 GOL Atlético de Madrid – Real Sociedad LIGA IBERDROLA
16:00 ETB1 Amorebieta – Racing de Santander SEGUNDA B
16:00 Aragón Deportes Espanyol B – CD Ebro SEGUNDA B
16:00 Movistar Liga de Campeones Manchester City – Bournemouth PREMIER LEAGUE
16:15 beIN LaLiga Real Valladolid – Leganés PRIMERA DIVISIÓN
17:00 Teleonuba Recreativo de Huelva – Sevilla Atlético SEGUNDA B
17:00 TVG2 Deportivo Fabril – Castilla SEGUNDA B
18:00 Movistar Partidazo Málaga – Granada PRIMERA DIVISIÓN
18:00 LaLiga 1|2|3 TV Reus – Real Mallorca SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Esports3 FC Barcelona B – Valencia Mestalla SEGUNDA B
18:00 GOL Fiorentina – Juventus de Turín SERIE A
18:30 beIN LaLiga Getafe – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN
18:30 Movistar Liga de Campeones Southampton – Manchester United PREMIER LEAGUE
18:30 Movistar Liga de Campeones1 Hoffenheim – Schalke 04 BUNDESLIGA
20:00 LaLiga 1|2|3 TV Almería – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 beIN Connect Guingamp – Niza LIGUE 1
20:30 TVCanaria/LaLiga 1|2|3 TV Sporting de Gijón – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN
20:45 Movistar Partidazo Real Madrid – Valencia PRIMERA DIVISIÓN
23:00 Eurosport1 Canadá – España FINAL MUNDIAL SUB’17
DOMINGO 2 DE DICIEMBRE
07:00 Movistar Liga de Campeones Wellington Phoenix – Perth Glory HYUNDAI A-LEAGUE
12:00 beIN LaLiga Real Betis – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN
12:00 LaLiga 1|2|3 TV Rayo Majadahonda – Deportivo de la Coruña SEGUNDA DIVISIÓN
12:00 TPA1 Real Oviedo B – Mirandés SEGUNDA B
12:00 IB3 UD Ibiza – UCAM Murcia SEGUNDA B
12:30 beIN Connect AC Milan – Parma SERIE A
13:00 GOL FC Barcelona – UD Granadilla Tenerife LIGA IBERDROLA
13:00 Movistar Liga de Campeones Chelsea – Fulham PREMIER LEAGUE
15:05 #Vamos Arsenal – Tottenham PREMIER LEAGUE
15:30 Movistar Liga de Campeones1 RB Leipzig – Borussia de M’gladbach BUNDESLIGA
16:00 LaLiga 1|2|3 TV Osasuna – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN
16:15 beIN LaLiga Girona – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN
16:30 TVG2 Rápido Bouzas – Pontevedra SEGUNDA B
17:00 beIN Connect Olympique de Marsella – Stade de Reims LIGUE 1
17:15 Movistar Liga de Campeones Liverpool – Everton PREMIER LEAGUE
18:00 LaLiga 1|2|3 TV Numancia – Nástic de Tarragona SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 LaLiga 1|2|3 TV Albacete – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Liga de Campeones1 Eintracht de Frankfurt – Wolfsburgo BUNDESLIGA
18:30 beIN LaLiga FC Barcelona – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN
20:00 Movistar Liga de Campeones Palmeiras – Vitoria BRASILEIRAO
20:30 GOL UD Las Palmas – Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 beIN Connect AS Roma – Inter de Milán SERIE A
20:45 beIN LaLiga Deportivo Alavés – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN
21:00 beIN Connect Girondins de Burdeos – PSG LIGUE 1
LUNES 3 DE DICIEMBRE
20:30 Movistar Liga de Campeones Nuremberg – Bayer Leverkusen BUNDESLIGA
21:00 GOL Levante – Athletic Club PRIMERA DIVISIÓN
Noticias