Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

  • Publicado el

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 15 DE FEBRERO

15:30 Movistar Liga de Campeones RB Leipzig – Werder Bremen BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga FC Barcelona – Getafe PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos Huesca – Almería SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 Movistar Liga de Campeones Amiens – PSG LIGUE 1

18:15 Movistar LaLiga2 Real Oviedo – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN

18:15 Movistar LaLiga1 Numancia – UD Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Villarreal – Levante PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL Real Betis – Espanyol LIGA IBERDROLA

18:30 DAZN Norwich City – Liverpool PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones2 Fortuna Düsseldorf – Borussia M’gladbach BUNDESLIGA

20:45 #Vamos Atalanta – AS Roma SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Granada – Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN

21:00 GOL Elche – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN

DOMINGO 16 DE FEBRERO

06:00 Movistar Liga de Campeones Western United – Brisbane Roar HYUNDAI A-LEAGUE

11:00 #Vamos Atlético de Madrid – Levante LIGA IBERDROLA

12:00 Movistar LaLiga Sevilla – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga2 Mirandés – Albacete SEGUNDA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Fuenlabrada – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN

14:00 GOL Leganés – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

15:00 DAZN Aston Villa – Tottenham PREMIER LEAGUE

15:00 Movistar Liga de Campeones Juventus – Brescia SERIE A

15:00 Movistar Liga de Campeones3 Olympique de Lyon – Strasbourg LIGUE 1

15:30 Movistar Liga de Campeones2 Colonia – Bayern Múnich BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Eibar – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Barça TV FC Barcelona – Sporting Huelva LIGA IBERDROLA

17:00 Real Madrid TV CD Tacón – Valencia LIGA IBERDROLA

17:30 DAZN Arsenal – Newcastle PREMIER LEAGUE

18:00 Movistar Liga de Campeones Cagliari – Nápoles SERIE A

18:00 Movistar Liga de Campeones2 Mainz 05 – Schalke 04 BUNDESLIGA

18:15 Movistar LaLiga2 Ponferradina – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN

18:15 Movistar LaLiga1 Racing de Santander – Sporting de Gijón SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Athletic Club – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL Rayo Vallecano – Deportivo Abanca LIGA IBERDROLA

20:00 Movistar LaLiga1 Tenerife – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 #Vamos Lazio – Inter de Milán SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Madrid – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar Liga de Campeones2 Lille – Olympique de Marsella LIGUE 1

LUNES 17 DE FEBRERO

20:45 Movistar Liga de Campeones AC Milan – Torino SERIE A

21:00 DAZN Chelsea – Manchester United PREMIER LEAGUE

Artículos recomendados

Comentarios