Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Ya tenemos la agenda del segundo fin de semana de julio
Ya tenemos la agenda del segundo fin de semana de julio ©Maxppp

A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

Sigue después de este anuncio

SÁBADO 11 DE JULIO

16:00 DAZN Liverpool – Burnley PREMIER LEAGUE

17:00 Movistar LaLiga Osasuna – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN

17:00 Movistar LaLiga2 Racing de Santander – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

17:15 Movistar Liga de Campeones Lazio – Sassuolo SERIE A

18:30 DAZN Sheffield United – Chelsea PREMIER LEAGUE

19:30 Movistar LaLiga Real Valladolid – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

19:30 Movistar LaLiga2 UD Las Palmas – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN

19:30 Movistar Liga de Campeones Brescia – AS Roma SERIE A

21:00 DAZN Brighton – Manchester City PREMIER LEAGUE

21:45 Movistar Liga de Campeones Juventus de Turín – Atalanta SERIE A

22:00 Movistar LaLiga Atlético de Madrid – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

DOMINGO 12 DE JULIO

13:00 DAZN Wolverhampton – Everton PREMIER LEAGUE

14:00 Movistar LaLiga Espanyol – Eibar PRIMERA DIVISIÓN

15:15 DAZN Aston Villa – Crystal Palace PREMIER LEAGUE

17:00 GOL Levante – Athletic Club PRIMERA DIVISIÓN

17:00 Movistar LaLiga1 Deportivo de la Coruña – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 DAZN Tottenham – Arsenal PREMIER LEAGUE

19:30 Movistar LaLiga Leganés – Valencia PRIMERA DIVISIÓN

19:30 Movistar LaLiga4 Lugo – Girona SEGUNDA DIVISIÓN

19:30 Movistar LaLiga3 Numancia – Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 DAZN Bournemouth – Leicester City PREMIER LEAGUE

21:45 #Vamos Real Zaragoza – Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN

21:45 Movistar Liga de Campeones Nápoles – AC Milan SERIE A

22:00 Movistar LaLiga Sevilla – Real Mallorca PRIMERA DIVISIÓN

LUNES 13 DE JULIO

19:30 Movistar LaLiga Villarreal – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN

19:30 Movistar LaLiga1 Alavés – Getafe PRIMERA DIVISIÓN

19:30 GOL UD Almería – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN

19:30 Movistar LaLiga2 Sporting de Gijón – Málaga SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 DAZN Manchester United – Southampton PREMIER LEAGUE

21:45 Movistar LaLiga2 Elche – Albacete SEGUNDA DIVISIÓN

21:45 Movistar LaLiga3 Alcorcón – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

21:45 Movistar Liga de Campeones Inter de Milán – Torino SERIE A

22:00 Movistar LaLiga Granada – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

Más información

Comentarios