Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Ya tenemos la agenda del segundo fin de semana de julio
Ya tenemos la agenda del segundo fin de semana de julio ©Maxppp

A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

Sigue después de este anuncio

SÁBADO 4 DE JULIO

16:00 DAZN Manchester United – Bournmouth PREMIER LEAGUE

16:00 DAZN Leicester City – Crystal Palace PREMIER LEAGUE

17:00 GOL Celta de Vigo – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

17:00 Movistar LaLiga1 Numancia – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN

17:00 Movistar LaLiga2 Racing de Santander – Elche SEGUNDA DIVISIÓN

17:15 Movistar Liga de Campeones Juventus de Turín – Torino SERIE A

18:30 DAZN Wolverhampton – Arsenal PREMIER LEAGUE

19:30 Movistar LaLiga Real Valladolid – Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN

19:30 Movistar LaLiga2 UD Almería – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar Liga de Campeones1 Bayer Leverkusen – Bayern Múnich FINAL COPA DE ALEMANIA

21:00 DAZN Chelsea – Watford PREMIER LEAGUE

21:45 Movistar LaLiga2 Fuenlabrada – Leganés SEGUNDA DIVISIÓN

21:45 Movistar LaLiga3 Cádiz – Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN

21:45 Movistar Liga de Campeones Lazio – AC Milan SERIE A

22:00 Movistar LaLiga Granada – Valencia PRIMERA DIVISIÓN

DOMINGO 5 DE JULIO

13:00 DAZN Burnley – Sheffield United PREMIER LEAGUE

14:00 Movistar LaLiga Athletic Club – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

15:00 DAZN Newcastle United – West Ham PREMIER LEAGUE

17:00 Movistar LaLiga Espanyol – Leganés PRIMERA DIVISIÓN

17:00 #Vamos Deportivo de la Coruña – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

17:15 Movistar Liga de Campeones Inter de Milán – Bolonia SERIE A

17:30 DAZN Liverpool – Aston Villa PREMIER LEAGUE

19:30 Movistar LaLiga Osasuna – Getafe PRIMERA DIVISIÓN

19:30 Movistar LaLiga2 Málaga – Albacete SEGUNDA DIVISIÓN

19:30 Movistar LaLiga3 UD Las Palmas – Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN

19:30 Movistar Liga de Campeones Cagliari – Atalanta SERIE A

20:00 DAZN Southampton – Manchester City PREMIER LEAGUE

21:45 Movistar LaLiga2 Alcorcón – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN

21:45 Movistar Liga de Campeones Nápoles – AS Roma SERIE A

22:00 Movistar LaLiga Villarreal – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

22:30 DAZN Oporto – Os Belenenses LIGA NOS

LUNES 6 DE JULIO

19:30 Movistar LaLiga Levante – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN

19:30 Movistar LaLiga2 Sporting de Gijón – Girona SEGUNDA DIVISIÓN

20:30 Movistar Liga de Campeones Heidenheim – Werder BREMEN PLAYOFF BUNDESLIGA

21:00 DAZN Tottenham – Everton PREMIER LEAGUE

21:45 #Vamos Real Zaragoza – Rayo Vallecano PRIMERA DIVISIÓN

22:00 Movistar LaLiga Sevilla – Eibar PRIMERA DIVISIÓN

Comentarios