Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

  • Publicado el

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Empieza otro fin de semana interesante
Empieza otro fin de semana interesante ©Maxppp

Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 19 DE OCTUBRE

15:30 #Vamos Augsburgo – Bayern Múnich BUNDESLIGA

15:30 Movistar Liga de Campeones RB Leipzig – Wolfsburgo BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Atlético de Madrid – Valencia PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Alcorcón – Almería SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga2 Ponferradina – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 DAZN Chelsea – Newcastle PREMIER LEAGUE

17:30 Movistar Liga de Campeones2 Olympique de Lyon – Dijon LIGUE 1

18:00 Movistar LaLiga1 Elche – Sporting de Gijón SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 #Vamos Lugo – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones2 Nápoles – Hellas Verona SERIE A

18:30 Movistar LaLiga Getafe – Leganés PRIMERA DIVISIÓN

18:30 Gol UDG Tenerife – Real Sociedad LIGA IBERDROLA

18:30 DAZN Crystal Palace – Manchester City PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones Borussia de Dortmund – Borussia de M’gladbach BUNDESLIGA

20:00 Movistar LaLiga1 Extremadura UD – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar Liga de Campeones3 Metz – Nantes LIGUE 1

20:45 Movistar Liga de Campeones Juventus de Turín – Bolonia SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Mallorca – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

DOMINGO 20 DE OCTUBRE

12:00 Movistar LaLiga Deportivo Alavés – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Fuenlabrada – Albacete SEGUNDA DIVISIÓN

12:30 Movistar Liga de Campeones Sassuolo – Inter de Milán SERIE A

13:00 #Vamos Rayo Vallecano – Valencia LIGA IBERDROLA

14:00 Gol Real Sociedad –Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

15:00 Movistar Liga de Campeones Sampdoria – AS Roma SERIE A

16:00 Movistar LaLiga Espanyol – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos Deportivo de la Coruña – Málaga SEGUNDA DIVISIÓN

17:00 Movistar Liga de Campeones2 Mónaco – Rennes LIGUE 1

17:30 DAZN Manchester United – Liverpool PREMIER LEAGUE

18:00 Movistar LaLiga2 Real Oviedo – Girona SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar LaLiga1 Tenerife – Racing de Santander SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones Hoffenheim – Schalke 04 BUNDESLIGA

18:30 Movistar LaLiga Athletic Club – Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN

20:45 #Vamos AC Milan – Lecce SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Sevilla – Levante PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga1 Real Zaragoza – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN

LUNES 21 DE OCTUBRE

21:00 DAZN Sheffield United – Arsenal PREMIER LEAGUE

Artículos recomendados

Comentarios