Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

  • Publicado el

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Empieza otro fin de semana interesante
Empieza otro fin de semana interesante ©Maxppp

Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 2 DE NOVIEMBRE

15:30 Movistar Liga de Campeones1 Bayer Leverkusen – Borussia de M’gladbach BUNDESLIGA

15:30 Movistar Liga de Campeones2 Borussia de Dortmund – Wolfsburgo BUNDESLIGA

15:30 Movistar Liga de Campeones Eintracht de Frankfurt – Bayern Múnich BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Levante – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Fuenlabrada – Deportivo de la Coruña SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 DAZN Manchester City – Southampton PREMIER LEAGUE

17:30 Movistar Liga de Campeones2 Olympique de Marsella – Lille LIGUE 1

18:00 Movistar LaLiga1 Alcorcón – Racing de Santander SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones Bolonia – Inter de Milán SERIE A

18:30 Movistar LaLiga Sevilla – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN

18:30 DAZN Watford – Chelsea PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones1 Union Berlin – Hertha Berlin BUNDESLIGA

20:00 #Vamos Tenerife – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 Movistar Liga de Campeones Torino – Juventus de Turín SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Madrid – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE

11:00 #Vamos Rayo Vallecano – Espanyol LIGA IBERDROLA

12:00 Movistar LaLiga Real Valladolid – Real Mallorca PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Extremadura UD – Girona SEGUNDA DIVISIÓN

13:00 #Vamos Sporting Huelva – Valencia LIGA IBERDROLA

14:00 GOL Villarreal – Athletic Club de Bilbao PRIMERA DIVISIÓN

15:00 DAZN Crystal Palace – Leicester City PREMIER LEAGUE

15:00 Movistar Liga de Campeones Girondins de Burdeos – Nantes LIGUE 1

16:00 Movistar LaLiga Osasuna – Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga2 Lugo – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN

16:15 GOL Atlético de Madrid – Deportivo Abanca LIGA IBERDROLA

17:30 DAZN Everton – Tottenham PREMIER LEAGUE

18:00 #Movistar Liga de Campeones Fiorentina – Parma SERIE A

18:00 Movistar Liga de Campeones2 Augsburgo – Schalke 04 BUNDESLIGA

18:30 Movistar LaLiga Celta de Vigo – Getafe PRIMERA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga1 Leganés – Eibar PRIMERA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga4 Real Zaragoza – UD Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar LaLiga2 Elche – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 #Vamos AC Milan – Lazio SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Granada – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar Liga de Campeones Saint-Étienne – Mónaco LIGUE 1

Artículos recomendados

Comentarios