Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

  • Publicado el

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Ya tenemos la agenda del fin de semana
Ya tenemos la agenda del fin de semana ©Maxppp

Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 8 DE FEBRERO

15:30 Movistar Liga de Campeones2 Schalke 04 – Paderborn BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Getafe – Valencia PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Girona – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga2 Extremadura UD – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 Movistar Liga de Campeones2 Olympique de Marsella – Toulouse LIGUE 1

18:15 #Vamos UD Las Palmas – Cádiz SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Real Valladolid – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

18:30 DAZN Brighton – Watford PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones Bayer Leverkusen – Borussia de Dortmund BUNDESLIGA

20:00 Movistar Liga de Campeones2 Amiens – Mónaco LIGUE 1

21:00 Movistar LaLiga1 Real Zaragoza – Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN

DOMINGO 9 DE FEBRERO

12:00 Movistar LaLiga Espanyol – Real Mallorca PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Alcorcón – Deportivo de la Coruña SEGUNDA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga2 Albacete – Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN

12:00 Teledeporte Real Sociedad – FC Barcelona SUPERCOPA DE ESPAÑA FEMENINA

14:00 GOL Real Sociedad – Athletic Club PRIMERA DIVISIÓN

15:00 Movistar Liga de Campeones Nápoles – Lecce SERIE A

15:30 #Vamos Borussia de M’gladbach – Colonia BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Osasuna – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Sporting de Gijón – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 DAZN Manchester City – West Ham PREMIER LEAGUE

18:00 Movistar Liga de Campeones2 Parma – Lazio SERIE A

18:00 Movistar Liga de Campeones Bayern Múnich – RB Leipzig BUNDESLIGA

18:15 Movistar LaLiga1 Rayo Vallecano – Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN

18:15 Movistar LaLiga2 Lugo – Elche SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Celta de Vigo – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN

20:30 Movistar LaLiga1 Málaga – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 #Vamos Inter de Milán – AC Milan SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Betis – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar Liga de Campeones PSG – Olympique de Lyon LIGUE 1

Artículos recomendados

Comentarios