Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Ya tenemos un nuevo fin de semana de fútbol por delante
Ya tenemos un nuevo fin de semana de fútbol por delante ©Maxppp

A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

Sigue después de este anuncio

VIERNES 27 DE NOVIEMBRE

19:00 Movistar LaLiga1 Alcorcón - Girona SEGUNDA DIVISIÓN

20:30 Movistar Liga de Campeones1 Wolfsburgo - Werder Bremen BUNDESLIGA

21:00 Movistar LaLiga Real Valladolid - Levante PRIMERA DIVISIÓN

21:00 GOL Málaga - Lugo SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 DAZN Crystal Palace - Newcastle United PREMIER LEAGUE

21:00 Movistar Liga de Campeones Estrasburgo - Rennes LIGUE 1

SÁBADO 28 DE NOVIEMBRE

13:30 DAZN Brighton - Liverpool PREMIER LEAGUE

14:00 Movistar LaLiga Elche - Cádiz PRIMERA DIVISIÓN

15:00 Movistar Liga de Campeones Sassuolo - Inter de Milán SERIE A

15:30 Movistar Liga de Campeones1 Borussia Dortmund - Colonia BUNDESLIGA

15:30 #Vamos Stuttgart - Bayern Múnich BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga2 Sabadell - Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 DAZN Manchester City - Burnley PREMIER LEAGUE

16:15 Movistar LaLiga Valencia - Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN

18:00 #Vamos Benevento - Juventus de Turín SERIE A

18:15 Movistar LaLiga2 Rayo Vallecano - Cartagena SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Huesca - Sevilla PRIMERA DIVISIÓN

18:30 DAZN Everton - Leeds United PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones Borussia de M'gladbach - Schalke 04 BUNDESLIGA

20:30 Movistar LaLiga2 Mirandés - Castellón SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 Movistar Liga de Campeones1 Atalanta - Hellas Verona SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Madrid - Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN

21:00 DAZN West Bromwich Albion - Sheffield United PREMIER LEAGUE

21:00 Movistar Liga de Campeones PSG - Girondins de Burdeos

DOMINGO 29 DE NOVIEMBRE

14:00 Movistar LaLiga FC Barcelona - Osasuna PRIMERA DIVISIÓN

14:00 Movistar LaLiga2 Albacete - Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

15:00 DAZN Southampton - Manchester United PREMIER LEAGUE

15:00 Movistar Liga de Campeones AC Milan - Fiorentina SERIE A

15:30 Movistar Liga de Campeones1 Bayer Leverkusen - Hertha de Berlín BUNDESLIGA

16:00 #Vamos Espanyol - Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN

16:15 Movistar LaLiga Getafe - Athletic Club PRIMERA DIVISIÓN

17:30 DAZN Chelsea - Tottenham PREMIER LEAGUE

18:15 #Vamos Real Mallorca - UD Logroñés SEGUNDA DIVISIÓN

18:15 Movistar LaLiga2 Ponferradina - Leganés SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Celta de Vigo - Granada PRIMERA DIVISIÓN

20:15 DAZN Arsenal - Wolverhampton PREMIER LEAGUE

20:45 Movistar Liga de Campeones Nápoles - AS Roma SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Sociedad - Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

21:00 GOL UD Las Palmas - Sporting de Gijón SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 Movistar Liga de Campeones1 Saint-Étienne - Lille LIGUE 1

LUNES 30 DE SEPTIEMBRE

18:30 DAZN Leicester City - Fulham PREMIER LEAGUE

21:00 GOL Real Betis - Eibar PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga Real Oviedo - UD Almería SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 DAZN West Ham - Aston Villa

Más información

Comentarios