Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Ya tenemos la agenda del fin de semana
Ya tenemos la agenda del fin de semana ©Maxppp

A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

Sigue después de este anuncio

VIERNES 16 DE OCTUBRE

19:00 Movistar Liga de Campeones Dijon - Rennes LIGUE 1

21:00 #Vamos Nimes - PSG LIGUE 1

SÁBADO 17 DE OCTUBRE

13:00 Movistar LaLiga Granada - Sevilla PRIMERA DIVISIÓN

13:30 DAZN Everton - Liverpool PREMIER LEAGUE

15:30 Movistar Liga de Campeones Augsburgo - RB Leipzig BUNDESLIGA

15:30 #Vamos Hoffenheim - Borusssia Dortmund BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Celta de Vigo - Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Albacete - Sabadell SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga2 Castellón - Lugo SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 #Vamos Inter de Milán - AC Milan SERIE A

18:00 Movistar Liga de Campeones3 Sampdoria - Lazio SERIE A

18:15 Movistar LaLiga1 UD Las Palmas - UD Almería SEGUNDA DIVISIÓN

18:15 Movistar LaLiga2 Cartagena - Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Real Madrid - Cádiz PRIMERA DIVISIÓN

18:30 DAZN Manchester CIty - Arsenal PREMIER LEAGUE

20:30 Movistar LaLiga1 UD Logroñés - Leganés SEGUNDA DIVISIÓN

20:30 Movistar Liga de Campeones3 Borussia de M'gladbach - Wolfsburgo BUNDESLIGA

21:00 Movistar LaLiga Getafe - FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

21:00 DAZN Newcastle United - Manchester United PREMIER LEAGUE

21:00 Movistar Liga de Campeones4 Olympique de Marsella - Girondins de Burdeos LIGUE 1

DOMINGO 18 DE OCTUBRE

12:00 Movistar LaLiga Eibar - Osasuna PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Alcorcón - Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN

14:00 GOL Athletic Club de Bilbao - Levante PRIMERA DIVISIÓN

15:00 DAZN Crystal Palace - Brighton PREMIER LEAGUE

16:00 Movistar LaLiga Villarreal - Valencia PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos Rayo Vallecano - Espanyol SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 DAZN Tottenham - West Ham PREMIER LEAGUE

18:15 Movistar LaLiga2 Mirandés - Real Mallorca SEGUNDA DIVISIÓN

18:15 Movistar LaLiga3 Real Zaragoza - Málaga SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Huesca - Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga1 Deportivo Alavés - Elche PRIMERA DIVISIÓN

20:30 #Vamos Girona - Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga Real Betis - Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga1 Sporting de Gijón - Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 Movistar Liga de Campeones3 Lille - Lens LIGUE 1

LUNES 19 DE OCTUBRE

21:00 DAZN Leeds United - Wolverhampton PREMIER LEAGUE

Comentarios