Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 22 DE FEBRERO
15:30 Movistar Liga de Campeones1 Borussia de M’gladbach – Paderborn BUNDESLIGA
15:30 Movistar Liga de Campeones Werder Bremen – Borussia de Dortmund BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga FC Barcelona – Eibar PRIMERA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga UD Almería – Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga Alcorcón – UD Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN
17:30 Movistar Liga de Campeones1 Olympique de Marsella – Nantes LIGUE 1
18:00 #Vamos SPAL – Juventus de Turín SERIE A
18:15 Movistar LaLiga Girona – Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN
18:15 Movistar LaLiga Tenerife – Elche SEGUNDA DIVISIÓN
18:30 Movistar LaLiga Real Sociedad – Valencia PRIMERA DIVISIÓN
18:30 GOL Espanyol – Sevilla LIGA IBERDROLA
18:30 DAZN Leicester City – Manchester City PREMIER LEAGUE
18:30 Movistar Liga de Campeones Schalke 04 – RB Leipzig BUNDESLIGA
20:00 Movistar Liga de Campeones1 Dijon – AS Mónaco LIGUE 1
21:00 Movistar LaLiga Levante – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN
DOMINGO 23 DE FEBRERO
08:00 Movistar Liga de Campeones Central Coast Mariners – Sydney FC HYUNDAI A-LEAGUE
11:00 #Vamos Real Sociedad – UDG Tenerife LIGA IBERDROLA
12:00 Movistar LaLiga Osasuna – Granada PRIMERA DIVISIÓN
12:00 Movistar LaLiga Lugo – Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN
12:30 Movistar Liga de Campeones Génova – Lazio SERIE A
14:00 GOL Deportivo Alavés – Athletic Club PRIMERA DIVISIÓN
15:00 Movistar Liga de Campeones Atalanta – Sassuolo SERIE A
15:30 Movistar Liga de Campeones1 Bayer Leverkusen – Augsburgo BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga Real Valladolid – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN
16:00 #Vamos Real Zaragoza – Deportivo de la Coruña SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Movistar Liga de Campeones Stade de Rennes – Nimes LIGUE 1
17:30 DAZN Arsenal – Everton PREMIER LEAGUE
18:15 #Vamos Málaga – Racing de Santander SEGUNDA DIVISIÓN
18:15 Movistar LaLiga Extremadura UD – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN
18:30 Movistar LaLiga Getafe – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN
18:30 GOL Valencia – Rayo Vallecano LIGA IBERDROLA
20:45 Movistar Liga de Campeones Inter de Milán – Sampdoria SERIE A
21:00 Movistar LaLiga Atlético de Madrid – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Movistar LaLiga Rayo Vallecano – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN
21:00 #Vamos PSG – Girondins de Burdeos LIGUE 1
LUNES 24 DE FEBRERO
21:00 DAZN Liverpool – West Ham PREMIER LEAGUE
Noticias