Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Ya tenemos un nuevo fin de semana de fútbol por delante
Ya tenemos un nuevo fin de semana de fútbol por delante ©Maxppp

A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

Sigue después de este anuncio

SÁBADO 21 DE NOVIEMBRE

15:30 Movistar Liga de Campeones Bayern Múnich - Werder Bremen BUNDESLIGA

15:30 Movistar Liga de Campeones3 Borussia de M'gladbach - Augsburgo BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga3 Mirandés - Cartagena SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 DAZN Aston Villa - Brighton PREMIER LEAGUE

16:!5 Movistar LaLiga Villarreal - Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones3 Spezia - Atalanta SERIE A

18:00 DAZN Orlando City - New York City MLS

18:15 #Vamos Rayo Vallecano - Castellón SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Sevilla - Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN

18:30 DAZN Tottenham - Manchester City PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones Eintracht de Frankfurt - RB Leipzig BUNDESLIGA

20:30 Movistar LaLiga3 Real Oviedo - Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN

20:30 Movistar Liga de Campeones3 Hertha de Berlín - Borussia Dortmund BUNDESLIGA

20:45 Movistar Liga de Campeones Juventus de Turín - Cagliari SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Atlético de Madrid - FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

21:00 DAZN Manchester United - West Bromwich Albion PREMIER LEAGUE

21:00 DAZN Columus Crew - New York Red Bull MLS

21:00 Movistar Liga de Campeones4 Olympique de Marsella - Niza LIGUE 1

DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE

13:00 DAZN Fulham - Everton PREMIER LEAGUE

14:00 Movistar LaLiga Eibar - Getafe PRIMERA DIVISIÓN

14:00 Movistar LaLiga2 Sabadell - UD Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN

15:00 DAZN Sheffield United - West Ham PREMIER LEAGUE

15:00 Movistar Liga de Campeones Inter de Milán - Torino SERIE A

15:00 Movistar Liga de Campeones3 Hellas Verona - Sassuolo SERIE A

16:00 #Vamos Real Mallorca - Sporting de Gijón SEGUNDA DIVISIÓN

16:15 Movistar LaLiga Cádiz - Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN

17:30 DAZN Leeds United - Arsenal PREMIER LEAGUE

18:00 Movistar Liga de Campeones Colonia - Unión Berlín BUNDESLIGA

18:15 Movistar LaLiga2 Tenerife - UD Logroñés SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Granada - Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN

20:15 DAZN Liverpool - Leicester City PREMIER LEAGUE

20:45 Movistar Liga de Campeones Nápoles - AC Milan SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Deportivo Alavés - Valencia PRIMERA DIVISIÓN

21:00 GOL Ponferradina - Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 #Vamos Lille - Lorient LIGUE 1

22:00 DAZN Sporting Kansas City - San José Earthquakes MLS

LUNES 23 DE NOVIEMBRE

01:30 DAZN Minnesota Unied - Colorado Rapids MLS

04:00 DAZN Portland Timbers - FC Dallas MLS

18:30 DAZN Burnley - Crystal Palace PREMIER LEAGUE

21:00 GOL Athletic Club - Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga Albacete - UD Almería SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 DAZN Wolverhampton - Southampton PREMIER LEAGUE

Más información

Comentarios