Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

  • Publicado el

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 29 DE FEBRERO

15:30 Movistar Liga de Campeones2 Borussia de Dortmund – Friburgo BUNDESLIGA

15:30 #Vamos Hoffenheim – Bayern Múnich BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Valencia – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Huesca – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga2 Ponferradina – Sporting de Gijón SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 DAZN Bournemouth – Chelsea PREMIER LEAGUE

17:30 Movistar Liga de Campeones PSG – Dijon LIGUE 1

18:15 #Vamos Cádiz – UD Almería SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Leganés – Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL UDG Tenerife – Valencia LIGA IBERDROLA

18:30 DAZN Watford – Liverpool PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones2 Colonia – Schalke 04 BUNDESLIGA

20:00 Movistar Liga de Campeones AS Mónaco – Stade de Reims LIGUE 1

20:30 Movistar LaLiga1 Albacete – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 #Vamos Nápoles – Torino SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Granada – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN

21:00 GOL Racing de Santander – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN

DOMINGO 1 DE MARZO

08:30 Movistar Liga de Campeones Melbourne City – Brisbane Roar HYUNDAI A-LEAGUE

11:00 #Vamos Rayo Vallecano – Real Betis LIGA IBERDROLA

12:00 Movistar LaLiga Sevilla – Osasuna PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Mirandés – Girona SEGUNDA DIVISIÓN

12:00 Real Madrid TV CD Tacón – Deportivo Abanca LIGA IBERDROLA

12:00 BarçaTV FC Barcelona – Madrid CCF LIGA IBERDROLA

12:30 Movistar Liga de Campeones AC Milan – Génova SERIE A

14:00 GOL Athletic Club – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

15:00 DAZN Everton – Manchester United PREMIER LEAGUE

15:00 Movistar Liga de Campeones1 Lecce – Atalanta SERIE A

15:30 Movistar Liga de Campeones RB Leipzig – Bayer Leverusen BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Espanyol – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos Deportivo de la Coruña – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Elche – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 DAZN Aston Villa – Manchester City CARABAO CUP FINAL

18:00 GOL Atlético de Madrid – Real Sociedad LIGA IBERDROLA

18:15 Movistar LaLiga2 Real Oviedo – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

18:15 Movistar LaLiga3 Fuenlabrada – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Real Mallorca – Getafe PRIMERA DIVISIÓN

20:45 #Vamos Juventus – Inter de Milán SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Madrid – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

21:00 DAZN Seattle Sounders – Chicago Fire MLS

21:00 Movistar Liga de Campeones Olympique de Lyon – Saint-Étienne LIGUE 1

23:30 DAZN Los Ángeles FC – Inter de Miami MLS

LUNES 2 DE MARZO

20:45 DAZN Portsmouth – Arsenal FA CUP

Artículos recomendados

Comentarios