Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

  • Publicado el

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Empieza otro fin de semana interesante
Empieza otro fin de semana interesante ©Maxppp

Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 14 DE SEPTIEMBRE

15:30 #Vamos Borussia de Dortmund - Bayer Leverkusen BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Leganés –Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Mirandés – Málaga SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 #Vamos Numancia – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 DAZN Manchester United – Leicester City PREMIER LEAGUE

17:30 #Vamos PSG – Estrasburgo LIGUE 1

18:00 #Vamos Nápoles – Sampdoria SERIE A

18:30 Movistar LaLiga Real Sociedad – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga3 UD Las Palmas – Almería SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 DAZN Norwich City – Manchester City PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones RB Leipzig – Bayern Múnich BUNDESLIGA

18:30 DAZN New York City – San José Earthquakes MLS

20:00 Movistar Liga de Campeones4 Brest – Rennes LIGUE 1

20:30 Movistar LaLiga2 Ponferradina – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN

20:30 Movistar LaLiga1 Cádiz – Girona SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 Movistar Liga de Campeones Inter de Milán – Udinese SERIE A

21:00 Movistar LaLiga FC Barcelona – Valencia PRIMERA DIVISIÓN

21:30 DAZN Chicago Fire – FC Dallas MLS

DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE

01:30 DAZN Philadelphia United – Los Angeles FC MLS

12:00 Movistar LaLiga Eibar – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga2 Albacete – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

13:00 #Vamos Espanyol – Valencia LIGA IBERDROLA

14:00 Movistar LaLiga Deportivo Alavés – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN

15:30 Movistar Liga de Campeones Hoffenheim – Friburgo BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Celta de Vigo – Granada PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga2 Real Oviedo – Elche SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 DAZN Watford – Arsenal PREMIER LEAGUE

18:00 #Vamos Real Zaragoza – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones AS Roma – Sassuolo SERIE A

18:00 Movistar Liga de Campeones2 Paderborn 07 – Schalke 04 BUNDESLIGA

18:30 Movistar LaLiga Real Valladolid – Osasuna PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL Real Sociedad – Levante SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar LaLiga1 Lugo – Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 #Vamos Hellas Verona – AC Milan SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Betis – Getafe PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga2 Sporting de Gijón – Deportivo de la Coruña SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 Movistar Liga de Campeones Mónaco – Olympique de Marsella LIGUE 1

LUNES 16 DE SEPTIEMBRE

21:00 DAZN Aston Villa – West Ham PREMIER LEAGUE

Artículos recomendados

Comentarios