- 16h

Campo de fútbol de Sancti Spiritu B, Calle Radio Nacional de España Ávila - Tercera División, 6ª jornada - Árbitro: Carlos Martín Téllez De Meneses Martín

Oliver 0'
Mario 0'
Jorge Sánchez 0'
Fernando Villar 0'
Ángel Encinar 0'
Quique > Sergio Alonso 64'
Fernando Villar > Juan Durán 76'
Jesús Hoyos > Asier 84'
Adrián Santolaya > Fernando Morán 88'
Aitor Asensio > Vicente 90'
Jorge Sánchez > Jorge Rodríguez 90'

Partido Colegios Diocesanos - Mirandés II en directo.

6ª jornada de Tercera División - sábado 9 octubre 2021

Sigue comentado en directo en Fichajes.com el partido de la 6ª jornada de Tercera División entre Colegios Diocesanos y Mirandés II. El partido se jugará el sábado 9 octubre 2021 a las 16:00. Descubre todas las jugadas importantes, estadísticas, alineaciones y goles con los comentarios de nuestros periodistas y vive el encuentro como si estuvieras allí. No te olvides comentar el partido y debatir en nuestra comunidad de Facebook

1

Histórico

victorias

0 empates

1
V E D D D

Serie

en progreso

D V V D V

Anteriores resultados

equipos

Árbitros

partido

Lugar del partido

Campo de fútbol de Sancti Spiritu B 16h
Sigue después de este anuncio

Final del partido, los equipos acaban el choque con un empate

90'

Cambio en Colegios Diocesanos

Jorge Sánchez

Jorge Rodríguez

90'

Cambio en Colegios Diocesanos

Aitor Asensio

Vicente

88'

Cambio en Mirandés II

Adrián Santolaya

Fernando Morán

84'

Cambio en Mirandés II

Jesús Hoyos

Asier

76'

Cambio en Mirandés II

Fernando Villar

Juan Durán

64'

Cambio en Colegios Diocesanos

Quique

Sergio Alonso

Tarjeta amarilla a Ángel Encinar Luengo

Tarjeta amarilla a Fernando Villar Nieto

Tarjeta amarilla a Jorge Sánchez Lobo

Tarjeta amarilla a Mario Hidalgo Hidalgo Martín

Tarjeta amarilla a Oliver Scott Lancaster del Río

Comienza el partido de 6ª jornada de Tercera División

# Equipo Pts J G E P
1 Cultural Leonesa B 19 7 6 1 0
2 Tordesillas 16 8 5 1 2
3 Ávila 15 9 4 3 2
4 Mirandés II 15 9 4 3 2
5 Guijuelo 14 8 3 5 0
6 Almazán 14 8 4 2 2
7 Bembibre 14 9 4 2 3
8 Numancia II 12 8 3 3 2
9 Virgen Camino 12 8 3 3 2
10 Santa Marta 11 8 3 2 3
11 Palencia CF 11 9 3 2 4
12 Rodrigo 8 8 2 2 4
13 Arandina 7 8 1 4 3
14 Astorga 7 9 2 1 6
15 Diocesanos 6 8 1 3 4
16 Ribert 5 8 1 2 5
17 Salamanca II 4 8 1 1 6
# Equipo Pts J G E P
1 Cultural Leonesa B 19 7 6 1 0
2 Tordesillas 16 8 5 1 2
3 Ávila 15 9 4 3 2
4 Mirandés II 15 9 4 3 2
5 Guijuelo 14 8 3 5 0
6 Almazán 14 8 4 2 2
7 Bembibre 14 9 4 2 3
8 Numancia II 12 8 3 3 2
9 Virgen Camino 12 8 3 3 2
10 Santa Marta 11 8 3 2 3
11 Palencia CF 11 9 3 2 4
12 Rodrigo 8 8 2 2 4
13 Arandina 7 8 1 4 3
14 Astorga 7 9 2 1 6
15 Diocesanos 6 8 1 3 4
16 Ribert 5 8 1 2 5
17 Salamanca II 4 8 1 1 6