Grupos Tercera División

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 54 25 16 6 3 44 23 21
2 Arenteiro Arenteiro 53 25 15 8 2 37 16 21
3 Polvorín Polvorín 48 25 14 6 5 37 19 18
4 Arosa Arosa 47 25 13 8 4 31 16 15
5 Somozas Somozas 41 25 12 5 8 41 24 17
6 Alondras Alondras 40 25 10 10 5 35 20 15
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Arzúa Arzúa 35 25 9 8 8 35 24 11
2 Viveiro Viveiro 35 25 10 5 10 30 42 -12
3 Ourense Ourense 34 25 10 4 11 38 32 6
4 Barco Barco 34 25 9 7 9 29 30 -1
5 Ribadumia Ribadumia 29 24 8 5 11 26 38 -12
6 UD Ourense UD Ourense 26 24 7 5 12 28 37 -9
7 Fisterra Fisterra 26 25 7 5 13 27 36 -9
8 Atios Atios 23 25 5 8 12 21 36 -15
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 20 23 4 8 11 28 47 -19
10 As Pontes As Pontes 19 25 4 7 14 21 47 -26
11 Paiosaco Paiosaco 16 25 2 10 13 20 44 -24
12 Pontellas Pontellas 12 25 2 6 17 15 42 -27
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Choco Choco 40 25 11 7 7 38 27 11
2 Estradense Estradense 40 25 11 7 7 45 36 9
3 Villalbés Villalbés 40 24 12 4 8 37 31 6
4 Fabril Fabril 33 25 9 6 10 44 35 9
5 Bouzas Bouzas 32 23 8 8 7 26 26 0
6 Silva Silva 30 24 7 9 8 23 28 -5
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 22 14 3 5 30 21 9
2 Lucena Lucena 43 21 13 4 4 38 18 20
3 Xerez Xerez 41 20 12 5 3 27 12 15
4 Xerez DFC Xerez DFC 40 19 12 4 3 28 12 16
5 Puente Genil Puente Genil 34 23 9 7 7 31 30 1
6 Ceuta Ceuta 33 21 8 9 4 31 21 10
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Sevilla C Sevilla C 30 22 8 6 8 18 20 -2
2 Conil Conil 27 21 5 12 4 23 20 3
3 Gerena Gerena 27 23 6 9 8 23 28 -5
4 Castilleja Castilleja 25 23 7 4 12 29 31 -2
5 Cabecense Cabecense 22 21 4 10 7 18 26 -8
6 Arcos Arcos 18 21 4 6 11 11 24 -13
7 Lebrijana Lebrijana 17 21 4 5 12 16 29 -13
8 Coria Coria 17 22 3 8 11 15 29 -14
9 La Palma La Palma 16 22 3 7 12 16 28 -12
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Córdoba B Córdoba B 39 23 11 6 6 41 27 14
2 Utrera Utrera 37 23 11 4 8 31 28 3
3 Pozoblanco Pozoblanco 33 23 9 6 8 30 28 2
4 Barrios Barrios 27 21 8 3 10 22 24 -2
5 Rota Rota 23 21 6 5 10 16 28 -12
6 Antoniano Antoniano 21 21 4 9 8 19 29 -10
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Andratx Andratx 47 21 15 2 4 37 18 19
2 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 45 21 13 6 2 39 12 27
3 Platges Platges 45 21 13 6 2 32 15 17
4 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 41 21 12 5 4 34 19 15
5 Formentera Formentera 40 21 12 4 5 37 21 16
6 Constància Constància 38 21 11 5 5 26 15 11
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Sóller Sóller 26 21 7 5 9 22 36 -14
2 Cardassar Cardassar 23 21 5 8 8 20 28 -8
3 Felanitx Felanitx 22 21 6 4 11 32 32 0
4 Llosetense Llosetense 22 21 6 4 11 18 31 -13
5 Alcúdia Alcúdia 22 21 5 7 9 17 32 -15
6 Santa Catalina Santa Catalina 17 21 4 5 12 12 33 -21
7 Binissalem Binissalem 16 21 2 10 9 17 24 -7
8 Ferriolense Ferriolense 14 21 3 5 13 14 32 -18
9 Génova Génova 14 21 3 5 13 22 42 -20
10 Esporles Esporles 7 21 1 4 16 15 51 -36
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Mallorca II Mallorca II 41 21 12 5 4 37 11 26
2 Santanyí Santanyí 38 21 12 2 7 25 13 12
3 Manacor Manacor 37 21 10 7 4 28 21 7
4 Portmany Portmany 30 21 9 3 9 30 28 2
5 Collerense Collerense 29 21 8 5 8 29 29 0
6 San Rafael San Rafael 22 21 5 7 9 26 26 0
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Águilas Águilas 47 22 14 5 3 45 10 35
2 Pulpileño Pulpileño 47 22 13 8 1 32 12 20
3 Mar Menor Mar Menor 46 22 14 4 4 28 13 15
4 Murcia II Murcia II 44 21 13 5 3 36 16 20
5 Racing Murcia Racing Murcia 41 22 11 8 3 28 10 18
6 Cartagena II Cartagena II 40 21 11 7 3 39 12 27
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Minera Minera 27 22 6 9 7 20 22 -2
2 Totana Totana 27 22 7 6 9 19 24 -5
3 Huércal Overa Huércal Overa 26 22 7 5 10 21 30 -9
4 CAP Murcia CAP Murcia 25 22 6 7 9 14 18 -4
5 El Palmar El Palmar 23 22 5 8 9 26 29 -3
6 SFC Minerva SFC Minerva 22 22 6 4 12 27 39 -12
7 Muleño Muleño 17 22 4 5 13 18 32 -14
8 Churra Churra 16 22 4 4 14 17 39 -22
9 Plus Ultra Plus Ultra 13 22 3 4 15 13 52 -39
10 Lorca Lorca 6 22 1 3 18 10 58 -48
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Unión Atlético Unión Atlético 39 22 11 6 5 37 21 16
2 Cartagena Cartagena 36 22 10 6 6 34 29 5
3 Los Garres Los Garres 30 22 8 6 8 26 26 0
4 UCAM Murcia II UCAM Murcia II 29 22 7 8 7 30 25 5
5 Mazarrón Mazarrón 29 22 8 5 9 25 23 2
6 Bullense Bullense 28 22 7 7 8 25 30 -5
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Cacereño Cacereño 54 23 17 3 3 44 10 34
2 Montijo Montijo 53 23 16 5 2 37 8 29
3 Moralo Moralo 51 23 15 6 2 34 9 25
4 CD Coria CD Coria 50 23 15 5 3 37 14 23
5 Diocesano Diocesano 45 23 13 6 4 39 18 21
6 Jerez Jerez 37 23 11 4 8 23 19 4
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Calamonte Calamonte 27 24 5 12 7 27 29 -2
2 Llerenense Llerenense 27 24 6 9 9 22 34 -12
3 Campanario Campanario 27 24 8 3 13 19 37 -18
4 Olivenza Olivenza 25 24 5 10 9 25 30 -5
5 Trujillo Trujillo 23 24 5 8 11 26 30 -4
6 Fuente Cantos Fuente Cantos 22 24 6 4 14 23 34 -11
7 Lobón Lobón 22 24 5 7 12 16 35 -19
8 Chinato Chinato 21 24 6 3 15 23 37 -14
9 Valverdeño Valverdeño 20 24 5 5 14 15 39 -24
10 Valdivia Valdivia 13 24 3 4 17 17 51 -34
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Plasencia Plasencia 40 24 10 10 4 35 19 16
2 Extremadura II Extremadura II 37 24 10 7 7 31 20 11
3 Miajadas Miajadas 35 24 9 8 7 25 21 4
4 Arroyo Arroyo 29 24 8 5 11 18 28 -10
5 Aceuchal Aceuchal 28 24 7 7 10 22 28 -6
6 Azuaga Azuaga 26 24 5 11 8 22 30 -8
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 53 22 16 5 1 37 17 20
2 San Juan San Juan 39 22 10 9 3 23 10 13
3 Ardoi Ardoi 36 22 9 9 4 29 16 13
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 36 22 10 6 6 27 21 6
5 Cirbonero Cirbonero 32 22 8 8 6 35 24 11
6 Valle Egüés Valle Egüés 32 22 9 5 8 32 27 5
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Corellano Corellano 30 22 8 6 8 31 31 0
2 Txantrea Txantrea 29 22 7 8 7 35 30 5
3 Beti Onak Beti Onak 28 22 6 10 6 33 28 5
4 Subiza Subiza 27 22 6 9 7 29 29 0
5 Peña Azagresa Peña Azagresa 27 22 8 3 11 26 35 -9
6 Bidezarra Bidezarra 23 22 6 5 11 23 26 -3
7 Baztán Baztán 20 22 4 8 10 20 36 -16
8 Fontellas Fontellas 20 22 6 2 14 20 45 -25
9 Lourdes Lourdes 19 22 4 7 11 20 36 -16
10 River Ega River Ega 14 22 3 5 14 25 48 -23
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Pamplona Pamplona 36 22 10 6 6 33 20 13
2 Huarte Huarte 33 22 8 9 5 31 26 5
3 Cantolagua Cantolagua 32 22 8 8 6 30 22 8
4 Cortes Cortes 31 22 8 7 7 20 23 -3
5 Murchante Murchante 27 22 6 9 7 23 22 1
6 Burladés Burladés 27 22 7 6 9 23 33 -10
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 52 23 16 4 3 53 18 35
2 Alfaro Alfaro 49 23 15 4 4 39 18 21
3 Náxara Náxara 46 23 13 7 3 48 25 23
4 Anguiano Anguiano 45 23 13 6 4 34 16 18
5 Varea Varea 43 23 12 7 4 52 17 35
6 Logroñés II Logroñés II 41 23 11 8 4 33 21 12
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Vianés Vianés 28 23 6 10 7 23 25 -2
2 River Ebro River Ebro 28 23 7 7 9 22 29 -7
3 Berceo Berceo 28 23 8 4 11 28 39 -11
4 Comillas Comillas 27 23 8 3 12 25 36 -11
5 Agoncillo Agoncillo 25 23 6 7 10 31 38 -7
6 Tedeón Tedeón 25 23 6 7 10 19 33 -14
7 Pradejón Pradejón 21 23 4 9 10 25 37 -12
8 Calasancio Calasancio 16 23 4 4 15 15 46 -31
9 Alberite Alberite 15 23 3 6 14 16 43 -27
10 Villegas Villegas 2 23 0 2 21 7 73 -66
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 44 23 12 8 3 35 14 21
2 Arnedo Arnedo 40 23 12 4 7 34 19 15
3 Yagüe Yagüe 36 23 10 6 7 34 23 11
4 Casalarreina Casalarreina 30 23 9 3 11 30 34 -4
5 Oyonesa Oyonesa 28 23 8 4 11 28 27 1
6 La Calzada La Calzada 28 23 8 4 11 31 31 0
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Teruel Teruel 55 25 17 4 4 41 15 26
2 Huesca II Huesca II 52 25 15 7 3 40 20 20
3 Brea Brea 46 25 13 7 5 36 14 22
4 Cuarte Cuarte 40 25 11 7 7 33 25 8
5 Utebo Utebo 40 25 10 10 5 26 22 4
6 Belchite Belchite 39 25 9 12 4 24 11 13
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Monzón Monzón 38 26 9 11 6 30 21 9
2 Épila Épila 38 26 9 11 6 32 25 7
3 Sariñena Sariñena 36 25 10 6 9 42 36 6
4 Robres Robres 36 26 9 9 8 33 33 0
5 Cariñena Cariñena 32 26 8 8 10 26 29 -3
6 Tamarite Tamarite 29 26 7 8 11 26 38 -12
7 Almudévar Almudévar 28 25 6 10 9 22 34 -12
8 Valdefierro Valdefierro 23 26 6 5 15 24 46 -22
9 Villanueva Villanueva 23 26 5 8 13 23 47 -24
10 Fraga Fraga 22 24 5 7 12 17 25 -8
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 18 26 4 6 16 30 43 -13
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 26 0 0 26 0 78 -78
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Barbastro Barbastro 42 25 11 9 5 32 20 12
2 Illueca Illueca 40 25 11 7 7 28 21 7
3 Zaragoza II Zaragoza II 38 25 9 11 5 33 15 18
4 Binéfar Binéfar 38 24 10 8 6 34 19 15
5 Calamocha Calamocha 31 24 7 10 7 26 23 3
6 Borja Borja 31 25 8 7 10 30 28 2
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Marchamalo Marchamalo 51 23 16 3 4 30 13 17
2 Calvo Sotelo Calvo Sotelo 48 23 14 6 3 43 17 26
3 Albacete B Albacete B 45 23 14 3 6 36 14 22
4 Toledo Toledo 41 23 12 5 6 34 17 17
5 Quintanar Quintanar 40 23 11 7 5 33 17 16
6 Torrijos Torrijos 36 23 9 9 5 27 22 5
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Azuqueca Azuqueca 34 23 10 4 9 28 28 0
2 Almansa Almansa 29 23 8 5 10 23 27 -4
3 Illescas Illescas 28 23 7 7 9 19 25 -6
4 Conquense Conquense 26 23 7 5 11 19 28 -9
5 Ibañés Ibañés 24 22 4 12 6 17 26 -9
6 La Solana La Solana 21 23 5 6 12 20 32 -12
7 Pedroñeras Pedroñeras 18 22 4 6 12 17 31 -14
8 Almagro Almagro 18 22 5 3 14 18 35 -17
9 Manzanares Manzanares 18 23 4 6 13 18 36 -18
10 Madridejos Madridejos 18 22 5 3 14 16 37 -21
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Tarancón Tarancón 35 23 11 2 10 27 20 7
2 Guadalajara Guadalajara 35 23 10 5 8 31 25 6
3 Manchego Manchego 33 23 8 9 6 23 19 4
4 La Roda La Roda 32 23 9 5 9 19 25 -6
5 Villacañas Villacañas 31 23 8 7 8 22 21 1
6 Huracán Huracán 31 23 9 4 10 27 32 -5
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Ceares Ceares 48 23 14 6 3 32 20 12
2 L'Entregu L'Entregu 44 21 14 2 5 35 15 20
3 Llanera Llanera 44 23 13 5 5 43 33 10
4 Real Avilés Real Avilés 42 22 12 6 4 34 14 20
5 San Martín San Martín 37 21 10 7 4 37 26 11
6 Llanes Llanes 33 20 9 6 5 30 18 12
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Praviano Praviano 30 22 9 3 10 27 29 -2
2 Navarro Navarro 29 23 8 5 10 25 27 -2
3 Mosconia Mosconia 29 23 8 5 10 20 29 -9
4 Condal Condal 26 21 6 8 7 16 22 -6
5 Colunga Colunga 24 21 6 6 9 12 19 -7
6 Vallobín Vallobín 17 22 5 2 15 15 35 -20
7 Avilés Stadium Avilés Stadium 16 22 3 7 12 14 33 -19
8 Siero Siero 15 21 4 3 14 13 29 -16
9 Valdesoto Valdesoto 12 21 3 3 15 11 34 -23
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Caudal Caudal 39 23 11 6 6 38 23 15
2 Tuilla Tuilla 36 21 10 6 5 30 21 9
3 Lenense Lenense 31 23 10 1 12 28 29 -1
4 Urraca Urraca 28 21 7 7 7 13 13 0
5 Gijón Gijón 27 23 7 6 10 36 33 3
6 Real Titánico Real Titánico 27 21 7 6 8 23 30 -7
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Cayón Cayón 55 22 17 4 1 49 14 35
2 Santander II Santander II 49 21 15 4 2 47 17 30
3 Tropezón Tropezón 46 21 13 7 1 42 19 23
4 Siete Villas Siete Villas 45 22 14 3 5 33 18 15
5 Escobedo Escobedo 38 22 11 5 6 28 20 8
6 Gimnástica Gimnástica 37 22 10 7 5 43 24 19
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Castro Castro 28 22 8 4 10 22 26 -4
2 Guarnizo Guarnizo 25 22 6 7 9 21 30 -9
3 Barreda Barreda 22 21 6 4 11 20 33 -13
4 Barquereño Barquereño 21 22 6 3 13 23 34 -11
5 Torina Torina 20 22 5 5 12 22 37 -15
6 Rinconeda Rinconeda 19 21 5 4 12 20 39 -19
7 Bezana Bezana 19 22 5 4 13 16 42 -26
8 Revilla Revilla 17 22 4 5 13 21 40 -19
9 Solares Solares 14 22 2 8 12 12 26 -14
10 Ribamontán Ribamontán 14 22 3 5 14 14 36 -22
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 UD Sámano UD Sámano 43 22 13 4 5 35 20 15
2 Vimenor Vimenor 38 22 11 5 6 34 20 14
3 Escudo Escudo 33 22 9 6 7 28 22 6
4 Cartes Cartes 32 22 9 5 8 26 24 2
5 Selaya Selaya 29 22 9 2 11 24 35 -11
6 Albericia Albericia 23 22 6 5 11 29 33 -4
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Gernika Gernika 49 22 15 4 3 45 17 28
2 Real Soc. III Real Soc. III 46 22 14 4 4 52 28 24
3 Sestao Sestao 43 22 13 4 5 42 14 28
4 Vitoria Vitoria 36 22 9 9 4 21 6 15
5 Urduliz Urduliz 35 22 9 8 5 29 22 7
6 Pasaia Pasaia 34 22 9 7 6 23 20 3
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Tolosa Tolosa 27 22 7 6 9 24 29 -5
2 Santurtzi Santurtzi 27 22 7 6 9 21 27 -6
3 Ondarroa Ondarroa 26 22 7 5 10 26 31 -5
4 Durango Durango 23 22 5 8 9 19 24 -5
5 Balmaseda Balmaseda 22 22 4 10 8 24 28 -4
6 JD Somorrostro JD Somorrostro 21 22 5 6 11 23 32 -9
7 Lagun Onak Lagun Onak 21 22 5 6 11 22 32 -10
8 Sodupe Sodupe 20 22 4 8 10 21 26 -5
9 Ariznabarra Ariznabarra 16 22 3 7 12 13 31 -18
10 Urgatzi Urgatzi 10 22 3 1 18 11 68 -57
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Deusto Deusto 37 22 11 4 7 30 26 4
2 Santutxu Santutxu 35 22 10 5 7 24 24 0
3 Anaitasuna Anaitasuna 33 22 8 9 5 23 22 1
4 Basconia Basconia 31 22 7 10 5 26 18 8
5 Beasain Beasain 31 22 7 10 5 23 16 7
6 San Ignacio San Ignacio 30 22 7 9 6 19 20 -1
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Europa Europa 50 22 15 5 2 37 17 20
2 Terrassa Terrassa 41 22 12 5 5 28 12 16
3 Cerdanyola Cerdanyola 41 22 11 8 3 33 18 15
4 Vilafranca Vilafranca 41 22 11 8 3 34 20 14
5 Girona II Girona II 40 22 11 7 4 32 13 19
6 Granollers Granollers 33 22 9 6 7 32 26 6
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Pobla Pobla 30 22 7 9 6 30 27 3
2 Peralada Peralada 29 22 7 8 7 20 20 0
3 Santfeliuenc Santfeliuenc 26 22 7 5 10 21 26 -5
4 Sants Sants 25 22 7 4 11 18 27 -9
5 Figueres Figueres 25 22 6 7 9 22 32 -10
6 Horta Horta 19 22 4 7 11 23 32 -9
7 Banyoles Banyoles 18 22 5 3 14 17 26 -9
8 Valls Valls 18 22 4 6 12 12 27 -15
9 Igualada Igualada 16 22 4 4 14 16 35 -19
10 Montañesa Montañesa 13 22 2 7 13 12 34 -22
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Sant Andreu Sant Andreu 35 22 10 5 7 26 21 5
2 San Cristóbal San Cristóbal 33 22 8 9 5 21 17 4
3 Vilassar Vilassar 32 22 8 8 6 24 24 0
4 Manresa Manresa 31 22 7 10 5 21 16 5
5 Grama Grama 31 22 9 4 9 24 29 -5
6 Castelldefels Castelldefels 28 22 7 7 8 19 23 -4
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Eldense Eldense 45 21 13 6 2 33 13 20
2 Alzira Alzira 45 23 12 9 2 33 14 19
3 Intercity Intercity 42 21 11 9 1 32 9 23
4 Elche II Elche II 39 21 11 6 4 34 20 14
5 Roda Roda 36 23 9 9 5 29 20 9
6 Saguntino Saguntino 36 23 8 12 3 31 27 4
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Torrent Torrent 26 23 5 11 7 23 29 -6
2 Hércules II Hércules II 24 21 6 6 9 15 19 -4
3 Acero Acero 24 23 5 9 9 21 28 -7
4 Benicarló Benicarló 23 22 4 11 7 22 23 -1
5 Paterna Paterna 23 22 4 11 7 16 27 -11
6 Crevillente Crevillente 20 21 5 5 11 21 30 -9
7 Villajoyosa Villajoyosa 19 21 4 7 10 19 30 -11
8 Vilamarxant Vilamarxant 19 22 4 7 11 17 33 -16
9 Novelda Novelda 17 21 4 5 12 21 31 -10
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Villarreal C Villarreal C 37 23 8 13 2 36 18 18
2 Xàtiva Xàtiva 32 21 9 5 7 27 27 0
3 Silla Silla 29 23 6 11 6 23 24 -1
4 Catarroja Catarroja 27 23 6 9 8 21 24 -3
5 Benigànim Benigànim 21 21 5 6 10 16 35 -19
6 Jove Jove 20 21 5 5 11 18 27 -9
# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Adarve Adarve 53 25 16 5 4 47 20 27
2 Leganés II Leganés II 50 23 15 5 3 38 19 19
3 Moratalaz Moratalaz 49 25 14 7 4 42 21 21
4 Móstoles Móstoles 45 23 13 6 4 30 15 15
5 Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B 44 25 12 8 5 39 30 9
6 Alcorcón II Alcorcón II 37 23 10 7 6 33 17 16