Jhonny Cristián Herrera Muñoz

  • Nombre completo: Jhonny Cristián Herrera Muñoz
  • Altura: 184 cm
  • Peso: 85 kg
  • Posición: Portero
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 35 Años
  • Nacionalidad:Chile
  • Fecha de nacimiento:
Universidad Chile

Equipo actual:

PRIUniversidad Chile

Chile

Estadísticas de la temporada 2016/2017
Competiciones - con Universidad ChilePartidosMin
Primera División8000000720
Copa Libertadores2000000180
Copa Chile6000010540
Super Cup100001090
TOTAL170000201530
Palmarés Jhonny Cristián Herrera Muñoz
2 Primera División
2011 , 2012
1 Copa Sudamericana
2011
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2016/2017Universidad ChileUniversidad Chile8000000
Primera División8000000
2015/2016Universidad ChileUniversidad Chile30330010
Primera División28330010
Copa Libertadores2000000
2014/2015Universidad ChileUniversidad Chile38000020
Primera División32000020
Copa Libertadores6000000
2013/2014Universidad ChileUniversidad Chile40110031
Primera División24000010
Copa Libertadores5110000
Copa Chile6000010
Super Cup1000010
Copa Sudamericana4000001
2013Universidad ChileUniversidad Chile19000020
Primera División14000020
Copa Libertadores5000000
2012Universidad ChileUniversidad Chile63000031
Primera División40000021
Copa Libertadores12000010
Copa Chile5000000
Copa Sudamericana3000000
Recopa Sudamericana2000000
Campeonato del Banco Suruga1000000
2011Universidad ChileUniversidad Chile63000060
Primera División46000050
Copa Chile5000000
Copa Sudamericana12000010
2010Audax ItalianoAudax Italiano38000030
Primera División37000030
Copa Chile1000000
2009Audax ItalianoAudax Italiano35000010
Primera División35000010
TOTAL3344400212
Fichajes de Jhonny Cristián Herrera Muñoz
2011 Audax Italiano Universidad Chile 0.5 M
Audax ItalianoUniversidad Chile
2009 Everton Audax Italiano Fichaje
EvertonAudax Italiano