Thiago Rangel

  • Nombre completo: Thiago Rangel Cionek
  • Altura: 184 cm
  • Peso: 81 kg
  • Posición: Defensa
  • Pierna buena: Diestro
  • Edad: 30 Años
  • Nacionalidad:Polonia
  • Fecha de nacimiento:
Palermo

Equipo actual:

SERPalermo

Italia

Estadísticas de la temporada 2016/2017
Competiciones - con PalermoPartidosMin
Serie A12002030919
Coppa Italia100100058
TOTAL13003030977
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2016/2017PalermoPalermo13003030
Serie A12002030
Coppa Italia1001000
2015/2016ModenaModena17000071
Serie B15000061
Coppa Italia2000010
2015/2016PalermoPalermo5000020
Serie A5000020
2014/2015ModenaModena391010113
Serie B361000113
Coppa Italia3001000
2013/2014ModenaModena33101080
Serie B33101080
2013/2014PadovaPadova3000010
Serie B1000000
Coppa Italia2000010
2012/2013PadovaPadova30000350
Serie B30000350
2012/2013Jagiellonia BiałystokJagiellonia Białystok2000000
Ekstraklasa2000000
2011/2012Jagiellonia BiałystokJagiellonia Białystok32100060
Ekstraklasa29100060
Europa League2000000
Copa1000000
2009/2010Jagiellonia BiałystokJagiellonia Białystok57102183
Ekstraklasa27102020
Ekstraklasa21000143
Europa League1000000
Copa4000010
Copa3000010
Super Copa1000000
TOTAL2314074517
Fichajes de Thiago Rangel
2016 Modena Palermo 0.4 M
ModenaPalermo
2014 Padova Modena Fichaje gratuito
PadovaModena
2013 Padova Modena Cesión
PadovaModena
2012 Jagiellonia Białystok Padova Fichaje
Jagiellonia BiałystokPadova