Lee Kang-In

  • Nombre completo: Kang-In Lee
  • Altura: 173 cm
  • Peso: 68 kg
  • Posición: Centrocampista
  • Pierna buena: Izquierdo
  • Edad: 18 Años
  • Nacionalidad:República de Corea
  • Fecha de nacimiento:
Valencia

Equipo actual:

LA Valencia

España

Estadísticas de la temporada 2019/2020
Competiciones - con ValenciaPartidosMin
La Liga Santander9107211251
UEFA Champions League5004110124
Copa del Rey100010063
TOTAL151011421438
Palmarés Lee Kang-In
1 Copa del Rey
2018/2019
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2019/2020ValenciaValencia151011421
La Liga Santander9107211
UEFA Champions League5004110
Copa del Rey1000100
Supercopa0000000
2018/2019ValenciaValencia12007310
La Liga Santander3003010
Copa del Rey6001300
UEFA Champions League0000000
Europa League2002000
Amistosos1001000
TOTAL271018731
La Juventus está en constante búsqueda de talento

Valencia | La Juventus no pierde de vista a Kang-In Lee

  • 26.09.2019 · 13 h 35
  • Serie A

El campeón italiano está muy atento a las evoluciones del joven talento asiático que ayer marcó su primer gol en partido oficial con la elástica de la escuadra de la capital del Turia. Siempre atento a las nuevas alternativas que ofrece el mercado (...)

El joven talento tiene un notable futuro

Valencia | El Real Madrid, con un ojo en Kangin Lee

  • 17.01.2019 · 12 h 38
  • La Liga Santander

Desde el campeón de Europa no se pierde de vista la situación del joven talento che con vistas al futuro. Su salida de Valencia se antoja, en estos momentos, prácticamente imposible. El Real Madrid sigue muy pendiente a las oportunidades que (...)