Lee Kang-In

  • Nombre completo: Kang-In Lee
  • Altura: 173 cm
  • Peso: 68 kg
  • Posición: Centrocampista
  • Pierna buena: Izquierdo
  • Edad: 18 Años
  • Nacionalidad:República de Corea
  • Fecha de nacimiento:
Valencia

Equipo actual:

LA Valencia

España

Estadísticas de la temporada 2019/2020
Competiciones - con ValenciaPartidosMin
La Liga Santander200201029
UEFA Champions League10010000
Amistosos100100011
TOTAL400401040
Palmarés Lee Kang-In
1 Copa del Rey
2018/2019
Trayectoria
TemporadaEquipoPartidos
2019/2020ValenciaValencia3003010
La Liga Santander2002010
UEFA Champions League1001000
2018/2019ValenciaValencia12007310
La Liga Santander3003010
Copa del Rey6001300
UEFA Champions League0000000
Europa League2002000
Amistosos1001000
TOTAL150010320
El joven talento tiene un notable futuro

Valencia | El Real Madrid, con un ojo en Kangin Lee

  • 17.01.2019 · 12 h 38
  • La Liga Santander

Desde el campeón de Europa no se pierde de vista la situación del joven talento che con vistas al futuro. Su salida de Valencia se antoja, en estos momentos, prácticamente imposible. El Real Madrid sigue muy pendiente a las oportunidades que (...)