Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 7 DE DICIEMBRE

15:30 Movistar Liga de Campeones Borussia de Dortmund – Fortuna Düsseldorf BUNDESLIGA

15:30 #Vamos Borussia de M’gladbach – Bayern Múnich BUNDESLIGA

15:30 Movistar Liga de Campeones1 RB Leipzig – Hoffenheim BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Granada – Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Huesca – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 GOL Sporting Huelva – Real Sociedad LIGA IBERDROLA

16:00 DAZN Bournemouth – Liverpool PREMIER LEAGUE

17:30 #Vamos Montpellier – PSG LIGUE 1

18:00 Movistar LaLiga1 Sporting de Gijón – Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones1 Udinese – Nápoles SERIE A

18:30 Movistar LaLiga Levante – Valencia PRIMERA DIVISIÓN

18:30 DAZN Manchester City – Manchester United PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones Bayer Leverkusen – Schalke 04 BUNDESLIGA

20:00 Movistar LaLiga1 UD Almería – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar Liga de Campeones1 Mónaco – Amiens LIGUE 1

20:45 Movistar Liga de Campeones Lazio – Juventus de Turín SERIE A

21:00 Movistar LaLiga FC Barcelona – Real Mallorca PRIMERA DIVISIÓN

DOMINGO 8 DE DICIEMBRE

06:00 Movistar Liga de Campeones Western United – Melbourne Victory HYUNDAI A-LEAGUE

11:00 GOL Rayo Vallecano – UDG Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga Eibar – Getafe PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Girona – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN

12:00 BarçaTV FC Barcelona – Real Betis LIGA IBERDROLA

13:00 #Vamos Sevilla – Madrid CCF LIGA IBERDROLA

14:00 GOL Real Betis – Athletic de Bilbao PRIMERA DIVISIÓN

15:30 Movistar Liga de Campeones Union Berlín – Colonia BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Real Valladolid – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos Deportivo de la Coruña – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN

17:00 Real Madrid TV CD Tacón – Espanyol LIGA IBERDROLA

17:30 DAZN Brighton – Wolverhampton PREMIER LEAGUE

18:00 Movistar Liga de Campeones Sampdoria – Parma SERIE A

18:30 Movistar LaLiga Leganés – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL Levante – Deportivo Abanca LIGA IBERDROLA

20:45 Movistar Liga de Campeones1 Bolonia – AC Milan SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Osasuna – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga1 Cádiz – Elche SEGUNDA DIVISIÓN

21:00 Movistar Liga de Campeones Olypique de Marsella – Girondins de Burdeos LIGUE 1

LUNES 9 DE DICIEMBRE

21:00 DAZN West Ham – Arsenal PREMIER LEAGUE