Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

  • Publicado el

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Ya tenemos la agenda del fin de semana
Ya tenemos la agenda del fin de semana ©Maxppp

Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 18 DE ENERO

15:30 Movistar Liga de Campeones Augsburgo – Borussia de Dortmund BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Real Madrid – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Numancia – Sporting de Gijón SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 BarçaTV FC Barcelona – Rayo Vallecano LIGA IBERDROLA

16:00 DAZN Manchester City – Crystal Palace PREMIER LEAGUE

18:15 Movistar LaLiga1 Lugo – Albacete SEGUNDA DIVISIÓN

18:15 #Vamos Ponferradina – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISÓN

18:30 Movistar LaLiga Osasuna – Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL Levante – Real Sociedad LIGA IBERDROLA

18:30 DAZN Newcastle United – Chelsea PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones RB Leipzig – Union Berlín BUNDESLIGA

20:45 Movistar Liga de Campeones Nápoles – Fiorentina SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Eibar – Atlético de Madrid PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga1 Mirandés – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN

DOMINGO 19 DE ENERO

08:30 Movistar Liga de Campeones Western Sydney – Perth Glory HYUNDAI A-LEAGUE

11:00 GOL CDEF Logroño – UDG Tenerife LIGA IBERDROLA

12:00 Movistar LaLiga Real Mallorca – Valencia PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Elche – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN

12:30 Movistar Liga de Campeones AC Milan – Udinese SERIE A

13:00 #Vamos Sevilla – Atlético de Madrid LIGA IBERDROLA

14:00 GOL Real Betis – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN

15:00 DAZN Burnley – Leicester City PREMIER LEAGUE

15:00 Movistar Liga de Campeones2 Lecce – Inter de Milán SERIE A

15:30 Movistar Liga de Campeones Hertha de Berlín – Bayern Múnich BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Villarreal – Espanyol PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos Deportivo de la Coruña – Cádiz SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 DAZN Liverpool – Manchester United PREMIER LEAGUE

18:00 Movistar Liga de Campeones2 Paderborn 07 – Bayer Leverkusen BUNDESLIGA

18:15 Movistar LaLiga1 Real Oviedo – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

18:15 Movistar LaLiga2 Racing de Santander – UD Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Athletic Club – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL Deportivo – Real Betis LIGA IBERDROLA

20:30 Movistar LaLiga1 Tenerife – Girona SEGUNDA DIVISIÓN

20:30 Movistar LaLiga2 Extremadura UD – Almería SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 #Vamos Juventus de Turín – Parma SERIE A

21:00 Movistar LaLiga FC Barcelona – Granada PRIMERA DIVISIÓN

LUNES 20 DE ENERO

20:45 Movistar Liga de Campeones Atalanta – SPAL SERIE A

Artículos recomendados

Comentarios