Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Comienza un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 23 DE ABRIL
15:30 Multifútbol6 Stuttgart – Borussia de Dortmund BUNDESLIGA
15:30 Multifútbol5 Hertha de Berlín – Bayern Múnich BUNDESLIGA
16:00 ETB1 Barakaldo – Real Unión SEGUNDA B
16:00 Canal+ Fútbol/beIN Sports Liverpool – Newcastle PREMIER LEAGUE
16:00 Canal+ Liga/Abono Fútbol Rayo Vallecano – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN
17:00 TVG2 Compostela – Coruxo SEGUNDA B
17:30 beIN Sports Connect Toulouse – PSG LIGUE 1
18:00 Canal+ Liga2 Real Oviedo – Huesca SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Canal+ Liga2 Leganés – Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Canal+ Liga2 Llagostera – Nástic de Tarragona SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Canal+ Liga2 Albacete – Girona SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 TVG2 Celta de Vigo B – Coruxo SEGUNDA B
18:00 Real MadridTV Portugalete – Real Madrid Castilla SEGUNDA B
18:00 beIN Sports Brujas – Zulte-Waregem JUPILER LEAGUE
18:15 Canal+ Liga/Abono Fútbol Atlético de Madrid – Málaga PRIMERA DIVISIÓN
18:15 Esports3 FC Barcelona B – Valencia Mestalla SEGUNDA B
18:15 Eurosport1 Everton – Manchester United FA CUP
18:30 Teleonuba/La7TV Murcia Real Murcia – Recreativo de Huelva SEGUNDA B
18:30 Canal+ Fútbol Schalke 04 – Bayer Leverkusen BUNDESLIGA
20:15 Canal+ Liga2 Deportivo Alavés – Elche SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 Canal+ Partidazo/Abono Fútbol1 FC Barcelona – Sporting de Gijón PRIMERA DIVISIÓN
20:45 beIN Sports Inter de Milán – Udinese SERIE A
21:15 Canal+ Fútbol San Lorenzo – CA Huracán LIGA ARGENTINA
22:00 Eurosport2 Montreal Impact – Toronto FC MLS
22:05 TVE1 Eibar – Deportivo de la Coruña PRIMERA DIVISIÓN
23:30 Canal+ Fútbol Lanús – Banfield LIGA ARGENTINA
23:30 Multifútbol5 Corinthians – Audax SP PAULISTAO
DOMINGO 24 DE ABRIL
11:00 BetisTV Real Betis B – Sevilla Atlético SEGUNDA B
12:00 Canal+ Liga/Abono Fútbol Levante – Athletic de Bilbao PRIMERA DIVISIÓN
12:00 Canal+ Liga2 Osasuna – Real Valladolid SEGUNDA DIVISIÓN
12:00 TV Melilla Melilla – Real Jaén SEGUNDA B
12:00 IB3 Llostense – Sabadell SEGUNDA B
12:15 TV Canaria/CMT Mensajero – La Roda SEGUNDA B
12:30 beIN Sports Connect Frosinone – Palermo SERIE A
15:05 Canal+ Fútbol/beIN Sports Sunderland – Arsenal PREMIER LEAGUE
15:30 Multifútbol5 Borussia de M’gladbach – Hoffenheim BUNDESLIGA
16:00 Canal+ Liga/Abono Fútbol Sevilla – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN
17:00 Canal+ Liga2 Almería – Bilbao Athletic SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Canal+ Liga2 Córdoba – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Canal+ Liga2 Lugo – Real Mallorca SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Canal+ Liga2 Mirandés – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Eurosport1 Crystal Palace – Watford FA CUP
17:15 Canal+ Leicester City – Swansea PREMIER LEAGUE
17:30 Multifútbol5 Eintracht de Frankfurt – Mainz 05 BUNDESLIGA
18:00 beIN SPORTS Feyenoord – Utrecht FINAL COPA HOLANDA
18:00 CádizTV/Canal Extremadura Cádiz – Mérida SEGUNDA B
18:15 Canal+ Liga/Abono Fútbol Getafe – Valencia PRIMERA DIVISIÓN
18:45 TVG2 Somozas – Pontevedra SEGUNDA B
19:00 La7TV Murcia La Hoya Lorca – Cartagena SEGUNDA B
19:00 Canal+ Fútbol Newell’s Old Boys – Rosario Central LIGA ARGENTINA
19:15 Canal+ Liga2 Real Zaragoza – Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN
20:30 Canal+ Liga/Abono Fútbol Villarreal – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN
20:45 beIN Sports Fiorentina – Juventus de Turín
21:00 Multifútbol5 Santos – Palmeiras PAULISTAO
21:00 beIN Sports Connect Rennes – Mónaco LIGUE 1
21:15 Canal+ Fútbol Boca Juniors – River Plate LIGA ARGENTINA
23:45 Canal+ Fútbol Racing de Avellaneda – Independiente LIGA ARGENTINA
LUNES 25 DE ABRIL
01:30 Eurosport New York Red Bull – Orlando City MLS
15:00 beIN Sports Roma – Nápoles SERIE A
17:00 beIN Sports Hellas Verona – AC Milan SERIE A
20:30 Canal+ Liga/Abono Fútbol Celta de Vigo – Granada PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Canal+ Fútbol/beIN Sports Tottenham – West Bromwich Albion PREMIER LEAGUE
Noticias