Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana

  • Publicado el

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.

Ya tenemos la agenda del fin de semana
Ya tenemos la agenda del fin de semana ©Maxppp

Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 25 DE ENERO

15:30 Movistar Liga de Campeones Borussia de M’gladbach – Mainz 05 BUNDESLIGA

15:30 #Vamos Eintracht de Frankfurt – RB Leipzig BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Valencia – FC Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga1 Sporting de Gijón – Fuenlabrada SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga2 Huesca – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 Movistar Liga de Campeones3 Olympique de Marsella – Angers LIGUE 1

18:15 #Vamos UD Las Palmas – Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Deportivo Alavés – Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL Real Betis – Real Sociedad LIGA IBERDROLA

18:30 Movistar Liga de Campeones Bayern Múnich – Schalke 04 BUNDESLIGA

18:30 DAZN Hull City – Chelsea FA CUP

20:00 Movistar Liga de Campeones3 AS Mónaco – Strasbourg LIGUE 1

20:45 Movistar Liga de Campeones Torino – Atalanta SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Sevilla – Granada PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga1 Real Zaragoza – Numancia SEGUNDA DIVISIÓN

DOMINGO 26 DE ENERO

08:00 Movistar Liga de Campeones Western United – Adelaide United HYUNDAI A-LEAGUE

11:00 #Vamos Sevilla – Sporting Huelva LIGA IBERDROLA

12:00 Movistar LaLiga Atlético de Madrid – Leganés PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga1 Málaga – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN

12:30 #Vamos Inter de Milán – Cagliari SERIE A

14:00 GOL Celta de Vigo – Eibar PRIMERA DIVISIÓN

14:00 DAZN Manchester City – Fulham PREMIER LEAGUE

15:00 Movistar Liga de Campeones2 Olympique de Lyon – Toulouse LIGUE 1

15:30 Movistar Liga de Campeones Werder Bremen – Hoffenheim BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga Getafe – Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos UD Almería – Elche SEGUNDA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga Albacete – Deportivo de la Coruña SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones AS Roma – Lazio SERIE A

18:00 DAZN Shrewsbury Town – Liverpool FA CUP

18:15 Movistar LaLiga1 Rayo Vallecano – UD Extremadura SEGUNDA DIVISIÓN

18:15 Movistar LaLiga2 Alcorcón – Extremadura UD SEGUNDA DIVISIÓN

18:30 Movistar LaLiga Real Sociedad – Real Mallorca PRIMERA DIVISIÓN

18:30 GOL UDG Tenerife – Deportivo Abanca LIGA IBERDROLA

20:30 Movistar LaLiga1 Girona – Real Oviedo SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 #Vamos Napoles – Juventus de Turín SERIE A

21:00 Movistar LaLiga Real Valladolid – Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

21:00 #Vamos Lille – PSG LIGUE 1

LUNES 27 DE ENERO

21:00 DAZN Bournemouth – Arsenal FA CUP

Artículos recomendados

Comentarios