- 16h45

Estadio Municipal de Ence, Diseminado Ctra. de Logroño Miranda de Ebro - Tercera División, 27ª jornada - Árbitro: Álvaro Sanz Monge

Dani Ruiz 0'
Álvaro Santos 0'
Rodri 0'
Diego Martín 0'
Víctor Merino 0'
Rubén Sierra 44'
Ander Estefano > Ibra 46'
Jonay Martínez > Zunzu 46'
Diego Martín > Jesús Jimenéz 58'
Melero > Peli 64'
Eloy Pedrón > Adri 71'
Dani Ruiz > Adrián Santolaya 74'

Partido Mirandés II - Becerril Campos en directo.

27ª jornada de Tercera División - sábado 15 febrero 2020

Sigue comentado en directo en Fichajes.com el partido de la 27ª jornada de Tercera División entre Mirandés II y Becerril Campos. El partido se jugará el sábado 15 febrero 2020 a las 16:45. Descubre todas las jugadas importantes, estadísticas, alineaciones y goles con los comentarios de nuestros periodistas y vive el encuentro como si estuvieras allí. No te olvides comentar el partido y debatir en nuestra comunidad de Facebook

0

Histórico

victorias

3 empates

0
E E V D D

Serie

en progreso

E D V D D

Anteriores resultados

equipos

Árbitros

partido

Lugar del partido

Estadio Municipal de Ence 16h
Sigue después de este anuncio

Final del partido, Becerril Campos logra la victoria

74'

Cambio en Mirandés II

Dani Ruiz

Adrián Santolaya

71'

Cambio en Becerril Campos

Eloy Pedrón

Adri

64'

Cambio en Becerril Campos

Melero

Peli

58'

Cambio en Becerril Campos

Diego Martín

Jesús Jimenéz

46'

Cambio en Mirandés II

Jonay Martínez

Zunzu

46'

Cambio en Mirandés II

Ander Estefano

Ibra

44'

Gol de Rubén Sierra García

Mirandés II
0 - 1
Becerril Campos

Tarjeta amarilla a Víctor Merino López

Tarjeta amarilla a Diego Martín Zapatero

Tarjeta amarilla a Rodrigo Molpeceres Val

Tarjeta amarilla a Álvaro Santos Cincunegui

Tarjeta amarilla a Daniel Ruiz Romera

Comienza el partido de 27ª jornada de Tercera División

# Equipo Pts J G E P
1 Zamora 73 28 23 4 1
2 Segoviana 70 29 23 1 5
3 Arandina 59 28 18 5 5
4 Numancia II 57 28 17 6 5
5 Burgos Promes. 55 29 16 7 6
6 Cristo Atl 51 28 15 6 7
7 Astorga 50 28 15 5 8
8 Ávila 44 28 13 5 10
9 Salamanca II 42 29 12 6 11
10 Almazán 38 29 10 8 11
11 Real Burgos 36 29 10 6 13
12 Cultural Leonesa B 35 29 10 5 14
13 Bupolsa 34 29 10 4 15
14 Becerril 32 28 9 5 14
15 Santa Marta 32 29 8 8 13
16 Virgen Camino 30 29 9 3 17
17 Tordesillas 25 28 5 10 13
18 La Bañeza 21 29 5 6 18
19 Mirandés II 20 29 3 11 15
20 Bembibre 19 28 4 7 17
21 La Granja 16 29 4 4 21
# Equipo Pts J G E P
1 Zamora 73 28 23 4 1
2 Segoviana 70 29 23 1 5
3 Arandina 59 28 18 5 5
4 Numancia II 57 28 17 6 5
5 Burgos Promes. 55 29 16 7 6
6 Cristo Atl 51 28 15 6 7
7 Astorga 50 28 15 5 8
8 Ávila 44 28 13 5 10
9 Salamanca II 42 29 12 6 11
10 Almazán 38 29 10 8 11
11 Real Burgos 36 29 10 6 13
12 Cultural Leonesa B 35 29 10 5 14
13 Bupolsa 34 29 10 4 15
14 Becerril 32 28 9 5 14
15 Santa Marta 32 29 8 8 13
16 Virgen Camino 30 29 9 3 17
17 Tordesillas 25 28 5 10 13
18 La Bañeza 21 29 5 6 18
19 Mirandés II 20 29 3 11 15
20 Bembibre 19 28 4 7 17
21 La Granja 16 29 4 4 21