Andrey Karpenko
Andrey Karpenko
Andrey Karpenko

Andrey Karpenko

#34
Nacionalidad
Rusia
Rusia
Posición
Portero
Edad
18 años
Peso
56 kg
Altura
1.82 m

Perfil

Edad 18 años (28/07/2008)
Nacionalidad Rusia
Altura 182 cm
Peso 56 kg
Posición del jugador Portero

Equipo actual

Forma
E
E
E
Se unió al club el 27/02/2026

FAQ

¿Cuál es el origen de Andrey Karpenko?

El lugar de nacimiento de Andrey Karpenko es Rusia. Nacionalidad (es): Rusia.

¿Cuál es la edad de Andrey Karpenko?

Andrey Karpenko tiene 18 años. Su fecha de nacimiento es 28/07/2008.

¿Cuál es la posición de Andrey Karpenko?

Andrey Karpenko es Portero.

¿Cuál es el equipo de Andrey Karpenko?

Andrey Karpenko juega en Krasnodar (Rusia).

Copiado al portapapeles