Estadísticas Aster Jan Vranckx

BEL Bélgica
  • Centrocampista
  • 19 Años

Estadísticas principales por club (2019/2021)

Equipo

PJ

Tit.

Wolfsburgo 1 0 0 0 0 1 0 0 0
Mechelen 44 28 5 0 4 16 9 9 2
5 0 0 0 0 4 0 2 0
Total 50 28 5 0 4 21 9 11 2

Estadísticas principales por competición (2019/2021)

Competición

PJ

Tit.

Pro League 43 28 5 0 4 15 9 9 2
Campeonato UEFA U19 3 0 0 0 0 2 0 2 0
UEFA U21 Championship Qualification 2 0 0 0 0 2 0 0 0
Bundesliga 1 0 0 0 0 1 0 0 0
Super Copa 1 0 0 0 0 1 0 0 0
Total 50 28 5 0 4 21 9 11 2

Estadísticas principales por posición (2021/2022)

Posiciones

PJ

Tit.

Pases

Tir

Sustituto 17 0 0 1 1 0 138 4
Mediapunta centro 6 4 0 0 2 1 113 10
Mediapunta izquierdo 1 1 0 0 0 0 0 0
Mediocentro central diestro 3 3 0 0 1 1 114 3
Centrocampista centro 4 4 0 1 0 0 175 2
Centrocampista central diestro 5 3 1 0 1 0 210 13

Estadísticas detalladas

Goles

Goles
4
Goles de penalti
0
Penaltis lanzados
0
Goles de falta
0
Goles dentro del área
4
Goles fuera del área
0
Goles con la derecha
2
Goles con la izquierda
2
Goles de cabeza
0
Goles local
4
Goles visitante
0

Ataque

Disparos
28
Tiros a puerta
10
Tiros fuera
18
Tiros al poste
0
Fueras de juego
3
Regates completados
10 (62.5%)
Regates fallados
6
Pérdidas de posesión
304
Balones tocados
1194

Defensa

Duelos ganados
124 (37.35%)
Duelos perdidos
208
Portería a cero
1
Duelos aéreos ganados
22 (39.29%)
Duelos aéreos perdidos
34
Balones disputados ganados
102 (36.96%)
Balones disputados perdidos
174
Entradas ganadas
27
Entradas perdidas
20
Intercepciones
18
Recuperaciones
117
Bloqueos
3
Ocasiones salvadas bajo la línea
0

Circulación de balón

Asistencias
2
Pases totales
806
Pases acertados
636 (78.91%)
Pases fallados
170
Pases clave
13
Centros acertados con el balón en juego
4 (25%)
Centros fallados con el balón en juego
12
Balones filtrados
2
Pases acertados con oposición
339 (72.59%)
Pases fallados en el campo rival
128
Pases acertados en el propio campo
301 (84.79%)
Pases fallados en el propio campo
54
Pases largos acertados
38 (50%)
Pases largos fallados
38
Pases cortos acertados
598 (81.92%)
Pases cortos fallados
132
Pases adelante
202
Pases atrás
164
Pases a la zona diestra
210
Pases a la zona izquierda
230

Faltas

Faltas provocadas
47
Faltas totales concedidas
77
Tarjetas amarillas
8
Tarjetas rojas por dos amarillas
1
Tarjetas rojas directas
1
Faltas dentro del área
0
Penaltis realizados
0