Felix Higl
Felix Higl
Felix Higl

Felix Higl

#33
Nacionalidad
Alemania
Alemania
Posición
Delantero
Edad
29 años
Peso
83 kg
Altura
1.94 m
Lugar de nacimiento
Köln

Trayectoria del jugador

2026/2027 Münster 1 0 0 0 0 0 0
DFB Pokal 1 0 0 0 0 0 0
2025/2026 Fürth II 21 1 1 17 4 1 0
2024/2025 Ulm 30 5 2 11 15 6 0
2022/2023 Osnabrück 27 2 2 19 8 3 0
2021/2022 Osnabrück 38 4 3 17 17 2 0
2020/2021 Ulm 25 8 0 8 11 5 0
2019/2020 Ulm 1 0 0 1 0 0 0
2018/2019 Ulm 3 2 0 3 0 0 0
Total 146 22 8 76 55 17 0

Estadísticas principales por posición

SDD
D
SDI
Tit.
Sustituto 17 0 1 1 0 0
D 1 1 0 0 0 0
SDI 1 1 0 0 1 0
SDD 2 2 0 0 0 0

Perfil

Edad 29 años (08/01/1997)
Lugar de nacimiento Köln Alemania
Nacionalidad Alemania
Altura 194 cm
Peso 83 kg
Pie bueno Izquierda
Posición del jugador Delantero

Equipo actual

Se unió al club el 28/07/2026
de Greuther Fürth (100K €)

FAQ

¿Cuál es el origen de Felix Higl?

El lugar de nacimiento de Felix Higl es Köln, Alemania. Nacionalidad (es): Alemania.

¿Cuál es la edad de Felix Higl?

Felix Higl tiene 29 años. Su fecha de nacimiento es 08/01/1997.

¿Cuál es la posición de Felix Higl?

Felix Higl es Delantero.

¿Cuál es el equipo de Felix Higl?

Felix Higl juega en Preußen Münster (Alemania).

Copiado al portapapeles