Ime Daniel Okon
#20
Trayectoria del jugador
| 2026/2027 Hannover II | 7 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| 2. Bundesliga | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 Hannover II | 26 | 2 | 0 | 6 | 8 | 5 | 0 |
| Total | 33 | 2 | 0 | 11 | 9 | 5 | 0 |
| 2026/2027 Sudáfrica | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Copa Mundial | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estadísticas principales por posición
DCD
DFC
DCI
| Tit. | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sustituto | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| DFC | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| DCI | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| DCD | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estadísticas en el equipo
Pases clave
/partido
Regates completados
/partido
Perfil
Edad
22 años (20/02/2004)
Lugar de nacimiento
Johannesburg Sudáfrica
Nacionalidad
Sudáfrica
Altura
187 cm
Peso
86 kg
Pie bueno
Derecha
Posición del jugador
Defensa
Equipo actual
Forma
V
D
E
Se unió al club el
01/07/2025
FAQ
- ¿Cuál es el origen de Ime Daniel Okon?
El lugar de nacimiento de Ime Daniel Okon es Johannesburg, Sudáfrica. Nacionalidad (es): Sudáfrica.
- ¿Cuál es la edad de Ime Daniel Okon?
Ime Daniel Okon tiene 22 años. Su fecha de nacimiento es 20/02/2004.
- ¿Cuál es la posición de Ime Daniel Okon?
Ime Daniel Okon es Defensa.
- ¿Cuál es el equipo de Ime Daniel Okon?
Ime Daniel Okon juega en Hannover 96 (Alemania).