Leorat Bega
Leorat Bega
Leorat Bega

Leorat Bega

#18
Nacionalidad
Suiza
Suiza
Posición
Centrocampista
Edad
23 años
Peso
87 kg
Altura
1.94 m
Lugar de nacimiento
Genève

Trayectoria del jugador

2026/2027 Verona 2 0 0 2 0 0 0
Coppa Italia 1 0 0 1 0 0 0
Serie B 1 0 0 1 0 0 0
Total 2 0 0 2 0 0 0

Perfil

Edad 23 años (18/07/2003)
Lugar de nacimiento Genève Suiza
Nacionalidad Suiza
Altura 194 cm
Peso 87 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Centrocampista

Equipo actual

Forma
D
Se unió al club el 01/07/2026

FAQ

¿Cuál es el origen de Leorat Bega?

El lugar de nacimiento de Leorat Bega es Genève, Suiza. Nacionalidad (es): Suiza.

¿Cuál es la edad de Leorat Bega?

Leorat Bega tiene 23 años. Su fecha de nacimiento es 18/07/2003.

¿Cuál es la posición de Leorat Bega?

Leorat Bega es Centrocampista.

¿Cuál es el equipo de Leorat Bega?

Leorat Bega juega en Hellas Verona (Italia).

Sigue después de este anuncio
Copiado al portapapeles