Loic Coupin
Centrocampista
Loic Coupin
Centrocampista
Trayectoria del jugador
| 2018/2019 Rodez | 18 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 |
| Ligue 3 | 13 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 |
| National 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2017/2018 Rodez | 28 | 0 | 0 | 15 | 6 | 3 | 0 |
| 2016/2017 Rodez | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 47 | 0 | 0 | 26 | 8 | 3 | 0 |
Perfil
Edad
35 años (15/10/1990)
Lugar de nacimiento
Villefranche-de-Rouergue Francia
Nacionalidad
Francia
Altura
186 cm
Peso
81 kg
Posición del jugador
Centrocampista
Palmarés
FAQ
- ¿Cuál es el origen de Loic Coupin?
El lugar de nacimiento de Loic Coupin es Villefranche-de-Rouergue, Francia. Nacionalidad (es): Francia.
- ¿Cuál es la edad de Loic Coupin?
Loic Coupin tiene 35 años. Su fecha de nacimiento es 15/10/1990.
- ¿Cuál es la posición de Loic Coupin?
Loic Coupin es Centrocampista.
Sigue después de este anuncio