Meritxell Muñoz
Meritxell Muñoz
Meritxell Muñoz

Meritxell Muñoz

#13
Nacionalidad
España
España
Posición
Portero
Edad
23 años
Peso
58 kg
Altura
1.69 m
Lugar de nacimiento
Sabadell

Perfil

Edad 23 años (18/06/2003)
Lugar de nacimiento Sabadell España
Nacionalidad España
Altura 169 cm
Peso 58 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Portero

Equipo actual

Forma
V
E
D
Se unió al club el 02/07/2025

Palmarés

Ver más
2020/2021
1
2020/2021, 2021/2022
2

FAQ

¿Cuál es el origen de Meritxell Muñoz?

El lugar de nacimiento de Meritxell Muñoz es Sabadell, España. Nacionalidad (es): España.

¿Cuál es la edad de Meritxell Muñoz?

Meritxell Muñoz tiene 23 años. Su fecha de nacimiento es 18/06/2003.

¿Cuál es la posición de Meritxell Muñoz?

Meritxell Muñoz es Portero.

¿Cuál es el equipo de Meritxell Muñoz?

Meritxell Muñoz juega en Espanyol (España).

Copiado al portapapeles