Michele Šego
Michele Šego
Michele Šego

Michele Šego

#11
Nacionalidad
Croacia
Croacia
Posición
Delantero
Edad
26 años
Peso
74 kg
Altura
1.78 m
Lugar de nacimiento
Split

Trayectoria del jugador

2023/2024 Varaždin 1 0 0 0 0 0 0
1. HNL 1 0 0 0 0 0 0
2022/2023 Varaždin 27 3 4 5 11 1 1
2018/2019 Hajduk 3 0 0 3 0 1 0
Total 31 3 4 8 11 2 1
2019/2020 Croacia 5 1 0 1 2 0 0
Campeonato UEFA U19 5 1 0 1 2 0 0
Total 5 1 0 1 2 0 0

Estadísticas principales por posición

D
SDI
Tit.
D 1 1 1 0 0 0
SDI 1 1 0 0 0 0

Perfil

Edad 26 años (05/08/2000)
Lugar de nacimiento Split Croacia
Nacionalidad Croacia
Altura 178 cm
Peso 74 kg
Posición del jugador Delantero

Equipo actual

Forma
V
Se unió al club el 13/01/2025

FAQ

¿Cuál es el origen de Michele Šego?

El lugar de nacimiento de Michele Šego es Split, Croacia. Nacionalidad (es): Croacia.

¿Cuál es la edad de Michele Šego?

Michele Šego tiene 26 años. Su fecha de nacimiento es 05/08/2000.

¿Cuál es la posición de Michele Šego?

Michele Šego es Delantero.

¿Cuál es el equipo de Michele Šego?

Michele Šego juega en Hajduk Split (Croacia).

Copiado al portapapeles