Richard Aland
Richard Aland
Richard Aland

Richard Aland

#94
Nacionalidad
Estonia
Estonia
Posición
Portero
Edad
32 años
Peso
85 kg
Altura
1.94 m
Lugar de nacimiento
Tartu

Trayectoria del jugador

2020/2021 Flora 1 0 0 0 0 0 0
Meistriliiga 1 0 0 0 0 0 0
Total 1 0 0 0 0 0 0

Perfil

Edad 32 años (15/03/1994)
Lugar de nacimiento Tartu Estonia
Nacionalidad Estonia
Altura 194 cm
Peso 85 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Portero

Equipo actual

Forma
E
D
D
Se unió al club el 28/07/2022

Palmarés

Ver más
2015, 2017, 2019
3

FAQ

¿Cuál es el origen de Richard Aland?

El lugar de nacimiento de Richard Aland es Tartu, Estonia. Nacionalidad (es): Estonia.

¿Cuál es la edad de Richard Aland?

Richard Aland tiene 32 años. Su fecha de nacimiento es 15/03/1994.

¿Cuál es la posición de Richard Aland?

Richard Aland es Portero.

¿Cuál es el equipo de Richard Aland?

Richard Aland juega en Tammeka (Estonia).

Copiado al portapapeles