Rockson Yeboah
Rockson Yeboah
Rockson Yeboah

Rockson Yeboah

#4
Nacionalidad
Ghana
Ghana
Posición
Defensa
Edad
21 años
Peso
76 kg
Altura
1.89 m
Lugar de nacimiento
Berekum

Perfil

Edad 21 años (02/08/2004)
Lugar de nacimiento Berekum Ghana
Nacionalidad Ghana
Altura 189 cm
Peso 76 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Defensa

Equipo actual

Forma
E
E
D
Se unió al club el 15/08/2024

FAQ

¿Cuál es el origen de Rockson Yeboah?

El lugar de nacimiento de Rockson Yeboah es Berekum, Ghana. Nacionalidad (es): Ghana.

¿Cuál es la edad de Rockson Yeboah?

Rockson Yeboah tiene 21 años. Su fecha de nacimiento es 02/08/2004.

¿Cuál es la posición de Rockson Yeboah?

Rockson Yeboah es Defensa.

¿Cuál es el equipo de Rockson Yeboah?

Rockson Yeboah juega en IFK Göteborg (Suecia).

Sigue después de este anuncio
Copiado al portapapeles