Ruofan Liu
Ruofan Liu
Ruofan Liu

Ruofan Liu

#26
Nacionalidad
China
China
Posición
Centrocampista
Edad
27 años
Peso
75 kg
Altura
1.86 m
Lugar de nacimiento
Nanchong

Trayectoria del jugador

2026/2027 Port 11 0 1 9 2 0 0
CSL 11 0 1 9 2 0 0
2025/2026 Port 25 5 6 6 19 2 0
2024/2025 Three Towns 20 0 1 11 9 2 0
2023/2024 Shenhua 5 0 0 2 3 0 0
2022/2023 Shenhua 25 2 2 14 9 1 0
2020/2021 Jinmen Tiger 17 0 0 3 11 1 0
2019/2020 Shenhua 4 0 0 3 1 0 0
2018/2019 Shenhua 24 1 1 7 16 3 0
2017/2018 Shenhua 3 0 0 1 2 0 0
Total 134 8 11 56 72 9 0

Estadísticas principales por posición

MCD
SDD
Tit.
Sustituto 9 0 0 1 0 0
MCD 1 1 0 0 0 0
SDD 1 1 0 0 0 0

Perfil

Edad 27 años (28/01/1999)
Lugar de nacimiento Nanchong China
Nacionalidad China
Altura 186 cm
Peso 75 kg
Posición del jugador Centrocampista

Equipo actual

Forma
E
V
V
Se unió al club el 27/01/2025

Palmarés

Ver más
2025
1

FAQ

¿Cuál es el origen de Ruofan Liu?

El lugar de nacimiento de Ruofan Liu es Nanchong, China. Nacionalidad (es): China.

¿Cuál es la edad de Ruofan Liu?

Ruofan Liu tiene 27 años. Su fecha de nacimiento es 28/01/1999.

¿Cuál es la posición de Ruofan Liu?

Ruofan Liu es Centrocampista.

¿Cuál es el equipo de Ruofan Liu?

Ruofan Liu juega en Shanghai Port (China).

Copiado al portapapeles