Samuel Rowan Williams
S. Williams
Samuel Rowan Williams

S. Williams

#47
Nacionalidad
Estados Unidos
Estados Unidos
Posición
Centrocampista
Edad
21 años
Peso
75 kg
Altura
1.78 m
Lugar de nacimiento
Tenafly

Trayectoria del jugador

2026/2027 Chicago 1 0 0 0 1 0 0
MLS 1 0 0 0 1 0 0
2025/2026 Chicago 7 0 0 4 3 0 0
Total 8 0 0 4 4 0 0

Perfil

Edad 21 años (18/03/2005)
Lugar de nacimiento Tenafly Estados Unidos
Nacionalidad Estados Unidos
Altura 178 cm
Peso 75 kg
Posición del jugador Centrocampista

Equipo actual

Forma
E
V
V
Se unió al club el 19/08/2026

FAQ

¿Cuál es el origen de Samuel Rowan Williams?

El lugar de nacimiento de Samuel Rowan Williams es Tenafly, Estados Unidos. Nacionalidad (es): Estados Unidos.

¿Cuál es la edad de Samuel Rowan Williams?

Samuel Rowan Williams tiene 21 años. Su fecha de nacimiento es 18/03/2005.

¿Cuál es la posición de Samuel Rowan Williams?

Samuel Rowan Williams es Centrocampista.

¿Cuál es el equipo de Samuel Rowan Williams?

Samuel Rowan Williams juega en Chicago Fire (Estados Unidos).

Sigue después de este anuncio
Copiado al portapapeles