Santiago Puzzo
Santiago Puzzo
Santiago Puzzo

Santiago Puzzo

#39
Nacionalidad
Paraguay
Paraguay
Posición
Centrocampista
Edad
20 años
Peso
66 kg
Altura
1.69 m
Lugar de nacimiento
Ezpeleta

Perfil

Edad 20 años (30/06/2006)
Lugar de nacimiento Ezpeleta Argentina
Nacionalidad Paraguay
Segunda nacionalidad Paraguay
Altura 169 cm
Peso 66 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Centrocampista

Equipo actual

Forma
D
E
D
Se unió al club el 01/01/2025

FAQ

¿Cuál es el origen de Santiago Puzzo?

El lugar de nacimiento de Santiago Puzzo es Ezpeleta, Argentina. Nacionalidad (es): Paraguay, Paraguay.

¿Cuál es la edad de Santiago Puzzo?

Santiago Puzzo tiene 20 años. Su fecha de nacimiento es 30/06/2006.

¿Cuál es la posición de Santiago Puzzo?

Santiago Puzzo es Centrocampista.

¿Cuál es el equipo de Santiago Puzzo?

Santiago Puzzo juega en Talleres de Córdoba (Argentina).

Copiado al portapapeles