Thomas Carrique
Thomas Carrique
Thomas Carrique

Thomas Carrique

#17
Nacionalidad
Francia
Francia
Posición
Defensa
Edad
27 años
Peso
73 kg
Altura
1.74 m
Lugar de nacimiento
Tarbes

Trayectoria del jugador

2026/2027 FC Andorra 7 1 1 0 1 1 0
Segunda División 7 1 1 0 1 1 0
2025/2026 FC Andorra 39 0 5 3 10 6 0
2024/2025 Ponferradina 3 0 1 2 0 0 0
2018/2019 Girondins 16 0 0 0 2 1 0
2017/2018 Girondins 2 0 0 1 0 0 1
Total 67 1 7 6 13 8 1

Estadísticas principales por posición

LD
SDD
Tit.
LD 6 6 1 1 0 0
SDD 1 1 0 0 1 0

Perfil

Edad 27 años (26/02/1999)
Lugar de nacimiento Tarbes Francia
Nacionalidad Francia
Altura 174 cm
Peso 73 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Defensa

Equipo actual

Forma
V
D
D
Se unió al club el 01/07/2025

FAQ

¿Cuál es el origen de Thomas Carrique?

El lugar de nacimiento de Thomas Carrique es Tarbes, Francia. Nacionalidad (es): Francia.

¿Cuál es la edad de Thomas Carrique?

Thomas Carrique tiene 27 años. Su fecha de nacimiento es 26/02/1999.

¿Cuál es la posición de Thomas Carrique?

Thomas Carrique es Defensa.

¿Cuál es el equipo de Thomas Carrique?

Thomas Carrique juega en FC Andorra (España).

¿Cuál es el número total de goles de Thomas Carrique esta temporada?

Thomas Carrique ha marcado 1 goles en todas las competiciones con FC Andorra durante la temporada 2026/2027 en 7 partidos. Thomas Carrique tan solo ha dado una asistencia.

Copiado al portapapeles