Ulrick Eneme Ella
Ulrick Eneme Ella
Ulrick Eneme Ella

Ulrick Eneme Ella

#9
Nacionalidad
Gabón
Gabón
Posición
Delantero
Edad
25 años
Peso
75 kg
Altura
1.84 m
Lugar de nacimiento
Sens

Trayectoria del jugador

2024/2025 Paris 13 4 0 0 4 0 0 0
Ligue 3 4 0 0 4 0 0 0
2019/2020 Amiens 1 0 0 0 0 0 0
Total 5 0 0 4 0 0 0
2021/2022 Gabon 2 0 0 2 0 0 0
Copa Africana de Naciones 2 0 0 2 0 0 0
2020/2021 Francia 3 1 0 1 2 0 0
2019/2020 Francia 4 0 0 2 1 0 0
Total 9 1 0 5 3 0 0

Perfil

Edad 25 años (22/05/2001)
Lugar de nacimiento Sens Francia
Nacionalidad Gabón
Segunda nacionalidad Francia
Altura 184 cm
Peso 75 kg
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Delantero

FAQ

¿Cuál es el origen de Ulrick Eneme Ella?

El lugar de nacimiento de Ulrick Eneme Ella es Sens, Francia. Nacionalidad (es): Gabón, Francia.

¿Cuál es la edad de Ulrick Eneme Ella?

Ulrick Eneme Ella tiene 25 años. Su fecha de nacimiento es 22/05/2001.

¿Cuál es la posición de Ulrick Eneme Ella?

Ulrick Eneme Ella es Delantero.

¿Cuál es el equipo de Ulrick Eneme Ella?

Ulrick Eneme Ella juega en Dinan-Léhon (Francia).

Sigue después de este anuncio
Copiado al portapapeles