1ra Ronda

Miércoles 11 de diciembre de 2019
19:00 UD Logroñés2 - 1 Marino de Luanco
Martes 17 de diciembre de 2019
15:30 Lealtad- Cádiz
16:00 Coruxo- Mirandés
19:00 Real Jaén- Deportivo Alavés
19:00 L'Hospitalet- Granada
19:00 Illueca- Deportivo de La Coruña
19:00 SD Logroñés- Eibar
19:30 Marbella- Guijuelo
19:30 Langreo- Ebro
20:00 Castellón- UD Las Palmas
20:00 Portugalete- Extremadura UD
20:00 Peña Sport- Fuenlabrada
20:00 Socuéllamos- Real Zaragoza
20:00 Cacereño- Alcorcón
20:15 Tarazona- Rayo Vallecano
20:30 Zamora- Sporting de Gijón
20:30 Gimnástica Segoviana- Elche
20:30 Escobedo- Málaga
20:30 Unionistas de Salamanca- Atlético Baleares
20:45 Hércules- Recreativo de Huelva
21:00 Intercity- Athletic Club
21:00 FC Cartagena- Leioa
21:00 Real Murcia- Racing Santander
21:00 Ceuta- Numancia
21:00 FC Andorra- CD Leganés
21:30 Mensajero- Tenerife
Miércoles 18 de diciembre de 2019
17:30 SS Reyes- Córdoba
18:00 Badalona- Real Oviedo
18:00 El Álamo- Mallorca
18:00 Bergantiños- Sevilla
18:00 Melilla- UCAM Murcia
18:00 Comillas- Villarreal
18:00 Tudelano- Albacete
18:00 El Palmar- Getafe
18:00 Tolosa- Real Valladolid
19:00 Pontevedra- Ibiza
20:00 Sestao River- Lugo
20:15 Barakaldo- Villarrubia
Jueves 19 de diciembre de 2019
19:00 Melilla CD- Levante
19:00 Cultural Leonesa- Las Rozas
19:00 Lleida Esportiu- RCD Espanyol
19:00 Peña Azagresa- Celta de Vigo
19:00 Peña Deportiva- Ponferradina
19:00 Antoniano- Real Betis
19:00 Amorebieta- Badajoz
20:00 Rayo Majadahonda- Racing Ferrol
20:00 Llagostera- Haro Deportivo
20:30 Laredo- SD Huesca
20:30 Tamaraceite- Almería
20:30 Cornellà- Orihuela
20:30 Gimnàstic de Tarragona- Olot
20:45 Mérida- La Nucía
21:00 Becerril Campos- Real Sociedad
21:00 Linares Deportivo- Girona
21:00 Lorca Deportiva- Osasuna

Copa del Rey: Fichajes, noticias, resultados y goles

Absolutamente todo sobre la Copa del Rey en directo en Fichajes.com ! Los últimos resultados de la última jornada. Los máximos goleadores, la clasificación y el calendario de todos los clubes de la Copa del Rey