- 12h

Stadyen Dynama, ul. Kirova 8/2 Minsk - Premier League, 30ª jornada - Árbitro: Sergey Stetsurin

0

VS

0

D: 0 - 0
terminado
J. Filipović 24'
E. Shikavka 24'
I. Shitov 41'
I. Stasevich 43'
E. Filipenko 64'
E. Shikavka > I. Bakhar 74'
S. Matveychik 78'
P. Nekhaychik > A. Saroka 89'
I. Shitov > M. Goropevšek 90+1'

Partido FC Dinamo Minsk - FC BATE Borisov en directo.

30ª jornada de Premier League - sábado 28 noviembre 2020

Sigue comentado en directo en Fichajes.com el partido de la 30ª jornada de Premier League entre FC Dinamo Minsk y FC BATE Borisov. El partido se jugará el sábado 28 noviembre 2020 a las 12:00. Descubre todas las jugadas importantes, estadísticas, alineaciones y goles con los comentarios de nuestros periodistas y vive el encuentro como si estuvieras allí. No te olvides comentar el partido y debatir en nuestra comunidad de Facebook

1

Histórico

victorias

0 empates

0

Anteriores enfrentamientos

V V V V V

Serie

en progreso

V E V E D

Anteriores resultados

equipos

Estadísticas

equipos

Esta temporada Premier League
11 Goles 16

Estadísticas

jugadores

Top

Goles

Árbitros

partido

Árbitro principal: Sergey Stetsurin

Árbitro asistente: Andrey Gerasimuk

Cuarto árbitro: Aleksey Obelevskiy

Árbitro asistente: Siarhei Kasavet

Lugar del partido

Stadyen Dynama 12h

Final del partido, los equipos acaban el choque con un empate

90+1'

Cambio en FC Dinamo Minsk

I. Shitov

M. Goropevšek

89'

Cambio en FC BATE Borisov

P. Nekhaychik

A. Saroka

78'

Tarjeta amarilla a Sergey Matveychik

74'

Cambio en FC Dinamo Minsk

E. Shikavka

I. Bakhar

64'

Tarjeta amarilla a Egor Filipenko

45'

Comienzo de la segunda parte

Se reanuda el partido en la segunda parte
45+2'

Descanso

Los dos equipos se van a vestuarios
43'

Tarjeta amarilla a Igor Stasevich

41'

Tarjeta amarilla a Igor Shitov

24'

Tarjeta amarilla a Evgeni Shikavka

24'

Tarjeta amarilla a Jakov Filipović

Comienza el partido de 30ª jornada de Premier League

# Equipo Pts J G E P
1 Shakhtyor 59 30 17 8 5
2 BATE 58 30 17 7 6
3 Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6
4 Dinamo Brest 54 30 17 3 10
5 Neman 53 30 16 5 9
6 Dinamo Minsk 52 30 16 4 10
7 Isloch 45 30 13 6 11
8 Ruh Brest 44 30 11 11 8
9 Slavia 39 30 10 9 11
10 Energetyk-BGU 38 30 11 5 14
11 Minsk 38 30 11 5 14
12 Vitebsk 36 30 8 12 10
13 Gorodeya 31 30 8 7 15
14 Slutsk 27 29 8 3 18
15 Belshina 21 30 5 6 19
16 Smolevichy 14 29 3 5 21
# Equipo Pts J G E P
1 Shakhtyor 59 30 17 8 5
2 BATE 58 30 17 7 6
3 Torpedo BelAZ 56 30 16 8 6
4 Dinamo Brest 54 30 17 3 10
5 Neman 53 30 16 5 9
6 Dinamo Minsk 52 30 16 4 10
7 Isloch 45 30 13 6 11
8 Ruh Brest 44 30 11 11 8
9 Slavia 39 30 10 9 11
10 Energetyk-BGU 38 30 11 5 14
11 Minsk 38 30 11 5 14
12 Vitebsk 36 30 8 12 10
13 Gorodeya 31 30 8 7 15
14 Slutsk 27 29 8 3 18
15 Belshina 21 30 5 6 19
16 Smolevichy 14 29 3 5 21