# Grupo 1 Pts J G E P GF GC DIF
1 Boiro Boiro 77 38 22 11 5 71 33 38
2 Cerceda Cerceda 72 38 22 6 10 64 40 24
3 Fabril Fabril 67 38 19 10 9 74 46 28
# Grupo 10 Pts J G E P GF GC DIF
1 Córdoba B Córdoba B 85 40 27 4 9 90 42 48
2 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 79 40 23 10 7 71 34 37
3 San Fernando San Fernando 75 40 21 12 7 69 30 39
# Grupo 11 Pts J G E P GF GC DIF
1 Mallorca II Mallorca II 80 38 24 8 6 79 29 50
2 Formentera Formentera 78 38 23 9 6 69 29 40
3 Peña Deportiva Peña Deportiva 74 38 21 11 6 63 32 31
# Grupo 12 Pts J G E P GF GC DIF
1 Santa Brígida Santa Brígida 81 38 24 9 5 59 26 33
2 Lanzarote Lanzarote 75 38 20 15 3 67 28 39
3 Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 73 38 21 10 7 70 37 33
# Grupo 13 Pts J G E P GF GC DIF
1 Lorca Lorca 78 34 24 6 4 64 16 48
2 Águilas Águilas 77 34 24 5 5 62 29 33
3 El Palmar El Palmar 66 34 20 6 8 71 30 41
# Grupo 14 Pts J G E P GF GC DIF
1 Extremadura Extremadura 90 38 27 9 2 106 25 81
2 Badajoz Badajoz 87 38 26 9 3 90 25 65
3 Arroyo Arroyo 84 38 25 9 4 78 23 55
# Grupo 15 Pts J G E P GF GC DIF
1 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 84 38 25 9 4 81 24 57
2 Cirbonero Cirbonero 80 38 24 8 6 67 32 35
3 San Juan San Juan 77 38 23 8 7 65 31 34
# Grupo 16 Pts J G E P GF GC DIF
1 Calahorra Calahorra 99 38 32 3 3 110 19 91
2 SD Logroñés SD Logroñés 96 38 31 3 4 102 23 79
3 Haro Deportivo Haro Deportivo 94 38 30 4 4 115 19 96
# Grupo 17 Pts J G E P GF GC DIF
1 Zaragoza II Zaragoza II 83 38 25 8 5 70 19 51
2 Andorra CF Andorra CF 82 38 25 7 6 64 31 33
3 Tarazona Tarazona 73 38 21 10 7 70 33 37
# Grupo 18 Pts J G E P GF GC DIF
1 Conquense Conquense 76 38 24 4 10 54 26 28
2 Almagro Almagro 76 38 22 10 6 64 33 31
3 Azuqueca Azuqueca 70 38 20 10 8 58 31 27
# Grupo 2 Pts J G E P GF GC DIF
1 Caudal Caudal 98 38 31 5 2 86 12 74
2 Langreo Langreo 90 38 28 6 4 96 25 71
3 Real Avilés Real Avilés 89 38 28 5 5 77 18 59
# Grupo 3 Pts J G E P GF GC DIF
1 Laredo Laredo 88 38 27 7 4 74 29 45
2 Gimnástica Gimnástica 87 38 28 3 7 87 28 59
3 Santander II Santander II 86 38 26 8 4 90 35 55
# Grupo 4 Pts J G E P GF GC DIF
1 Zamudio Zamudio 74 38 22 8 8 65 40 25
2 Bermeo Bermeo 67 38 19 10 9 57 35 22
3 Lagun Onak Lagun Onak 66 38 17 15 6 39 26 13
# Grupo 5 Pts J G E P GF GC DIF
1 Prat Prat 76 38 20 16 2 62 26 36
2 Gavà Gavà 70 38 18 16 4 69 38 31
3 Europa Europa 68 38 18 14 6 60 33 27
# Grupo 6 Pts J G E P GF GC DIF
1 Saguntino Saguntino 82 38 25 7 6 62 25 37
2 Ontinyent Ontinyent 71 38 22 5 11 62 39 23
3 Castellón Castellón 70 38 20 10 8 60 41 19
# Grupo 8 Pts J G E P GF GC DIF
1 Zamora Zamora 84 38 25 9 4 75 29 46
2 Segoviana Segoviana 77 38 23 8 7 74 32 42
3 Palencia B Palencia B 75 38 23 6 9 64 26 38
# Grupo 9 Pts J G E P GF GC DIF
1 Mancha Real Mancha Real 86 38 27 5 6 73 25 48
2 Málaga II Málaga II 86 38 26 8 4 96 34 62
3 Loja Loja 81 38 24 9 5 68 26 42

Actualidad

Tipo campeonato
Género masculino
Fecha de inicio 21 agosto 2015
Fecha de final 26 junio 2016
Lugar España
Sigue después de este anuncio