# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Arenteiro Arenteiro 62 28 28 18 8 2 45 17
2 Bergantiños Bergantiños 57 28 20 17 6 5 47 27
3 Arosa Arosa 53 28 17 15 8 5 37 20
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Arzúa Arzúa 50 34 16 13 11 10 49 33
2 Viveiro Viveiro 50 34 -12 14 8 12 43 55
3 Ourense Ourense 49 34 13 14 7 13 57 44
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Xerez DFC Xerez DFC 50 24 20 15 5 4 37 17
2 Roque Lepe Roque Lepe 52 26 11 16 4 6 35 24
3 Lucena Lucena 50 26 21 15 5 6 43 22
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Sevilla C Sevilla C 38 28 -3 10 8 10 25 28
2 Gerena Gerena 34 28 0 8 10 10 32 32
3 Conil Conil 34 28 -2 7 13 8 29 31
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 55 26 36 16 7 3 51 15
2 Andratx Andratx 51 26 17 16 3 7 41 24
3 Platges Platges 50 26 16 14 8 4 34 18
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Sóller Sóller 43 30 -4 12 7 11 37 41
2 Binissalem Binissalem 38 30 -1 9 11 10 28 29
3 Felanitx Felanitx 38 30 6 11 5 14 44 38
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 La Cuadra La Cuadra 45 28 -3 14 3 11 40 43
2 Vera Vera 42 28 8 11 9 8 36 28
3 Arucas Arucas 41 28 11 12 5 11 46 35
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Águilas Águilas 54 26 36 16 6 4 49 13
2 Pulpileño Pulpileño 54 26 21 15 9 2 34 13
3 Mar Menor Mar Menor 51 26 15 15 6 5 29 14
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Minera Minera 41 30 4 10 11 9 36 32
2 CAP Murcia CAP Murcia 39 30 0 9 12 9 24 24
3 El Palmar El Palmar 39 30 11 9 12 9 45 34
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Cacereño Cacereño 59 26 36 18 5 3 47 11
2 Montijo Montijo 58 26 30 17 7 2 39 9
3 CD Coria CD Coria 57 26 27 17 6 3 42 15
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Olivenza Olivenza 38 30 6 9 11 10 39 33
2 Trujillo Trujillo 37 30 7 9 10 11 42 35
3 Calamonte Calamonte 36 30 -3 8 12 10 34 37
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Peña Sport Peña Sport 54 26 13 16 6 4 40 27
2 San Juan San Juan 49 26 21 13 10 3 31 10
3 Beti Kozkor Beti Kozkor 43 26 5 12 7 7 32 27
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Beti Onak Beti Onak 48 30 20 12 12 6 55 35
2 Txantrea Txantrea 44 30 11 12 8 10 50 39
3 Subiza Subiza 44 30 7 11 11 8 43 36
# Promotion Play-off Group Pts J DIF G E P GF GC
1 Pamplona Pamplona 43 26 14 12 7 7 39 25
2 Huarte Huarte 41 26 10 10 11 5 42 32
3 Cortes Cortes 36 26 -1 9 9 8 26 27
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Racing Rioja Racing Rioja 57 26 36 17 6 3 59 23
2 Náxara Náxara 53 26 27 15 8 3 56 29
3 Alfaro Alfaro 52 26 19 16 4 6 41 22
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 River Ebro River Ebro 44 30 0 12 8 10 36 36
2 Vianés Vianés 41 30 5 10 11 9 38 33
3 Berceo Berceo 41 30 -6 12 5 13 42 48
# Promotion Play-off Group Pts J DIF G E P GF GC
1 Calahorra II Calahorra II 53 26 25 15 8 3 44 19
2 Arnedo Arnedo 46 26 17 14 4 8 42 25
3 Yagüe Yagüe 42 26 16 12 6 8 43 27
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Teruel Teruel 57 28 25 17 6 5 42 17
2 Brea Brea 55 28 25 16 7 5 39 14
3 Huesca II Huesca II 55 28 19 16 7 5 42 23
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Épila Épila 53 34 13 13 14 7 45 32
2 Robres Robres 53 34 8 14 11 9 48 40
3 Monzón Monzón 52 34 14 13 13 8 43 29
# Promotion Play-off Group Pts J DIF G E P GF GC
1 Barbastro Barbastro 47 28 13 12 11 5 34 21
2 Binéfar Binéfar 44 28 16 11 11 6 36 20
3 Zaragoza II Zaragoza II 43 28 20 10 13 5 36 16
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Marchamalo Marchamalo 54 26 17 17 3 6 33 16
2 Calvo Sotelo Calvo Sotelo 49 26 23 14 7 5 45 22
3 Toledo Toledo 48 26 24 14 6 6 43 19
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Azuqueca Azuqueca 49 30 11 15 4 11 46 35
2 Illescas Illescas 41 30 -3 11 8 11 30 33
3 Almansa Almansa 39 30 -5 11 6 13 34 39
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Ceares Ceares 54 26 13 16 6 4 38 25
2 Llanera Llanera 50 26 11 15 5 6 46 35
3 L'Entregu L'Entregu 45 24 17 14 3 7 36 19
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Praviano Praviano 42 28 3 12 6 10 37 34
2 Mosconia Mosconia 39 28 -3 11 6 11 29 32
3 Navarro Navarro 38 28 0 10 8 10 31 31
# Promotion Play-off Group Pts J DIF G E P GF GC
1 Tuilla Tuilla 40 24 9 11 7 6 33 24
2 Caudal Caudal 43 26 15 12 7 7 43 28
3 Gijón Gijón 36 26 8 10 6 10 42 34
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Cayón Cayón 59 26 32 18 5 3 52 20
2 Santander II Santander II 54 26 29 16 6 4 52 23
3 Tropezón Tropezón 52 26 23 14 10 2 49 26
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Guarnizo Guarnizo 45 30 7 12 9 9 42 35
2 Castro Castro 44 30 2 13 5 12 39 37
3 Torina Torina 36 30 -8 10 6 14 38 46
# Promotion Play-off Group Pts J DIF G E P GF GC
1 Vimenor Vimenor 46 26 19 13 7 6 44 25
2 UD Sámano UD Sámano 46 26 13 13 7 6 39 26
3 Escudo Escudo 40 26 8 11 7 8 37 29
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Gernika Gernika 59 26 32 18 5 3 52 20
2 Real Soc. III Real Soc. III 56 26 31 17 5 4 61 30
3 Sestao Sestao 53 26 33 16 5 5 49 16
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Durango Durango 39 30 3 9 12 9 28 25
2 Lagun Onak Lagun Onak 39 30 -3 11 6 13 37 40
3 Tolosa Tolosa 38 30 -5 10 8 12 35 40
# Promotion Play-off Group Pts J DIF G E P GF GC
1 Anaitasuna Anaitasuna 43 26 10 11 10 5 33 23
2 Deusto Deusto 42 26 3 12 6 8 34 31
3 Santutxu Santutxu 39 26 -5 11 6 9 26 31
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Europa Europa 59 26 23 18 5 3 46 23
2 Vilafranca Vilafranca 50 26 16 14 8 4 40 24
3 Terrassa Terrassa 48 26 17 14 6 6 35 18
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Pobla Pobla 45 30 9 12 9 9 46 37
2 Peralada Peralada 42 30 1 11 9 10 31 30
3 Sants Sants 41 30 -2 12 5 13 33 35
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Eldense Eldense 47 24 18 13 8 3 33 15
2 Alzira Alzira 50 26 20 13 11 2 35 15
3 Intercity Intercity 44 24 22 11 11 2 33 11
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Hércules II Hércules II 38 28 2 10 8 10 25 23
2 Acero Acero 33 28 -4 7 12 9 29 33
3 Villajoyosa Villajoyosa 33 28 -8 8 9 11 28 36
# Promotion Play-off Group Pts J DIF G E P GF GC
1 Villarreal C Villarreal C 43 26 22 10 13 3 41 19
2 Silla Silla 38 26 5 9 11 6 31 26
3 Xàtiva Xàtiva 35 24 -4 10 5 9 30 34
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Leganés II Leganés II 56 26 20 17 5 4 42 22
2 Adarve Adarve 60 28 29 18 6 4 51 22
3 Móstoles Móstoles 51 26 19 15 6 5 35 16
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Alcalá Alcalá 52 32 13 14 10 8 38 25
2 Paracuellos Paracuellos 48 32 1 13 9 10 39 38
3 Villanueva Villanueva 47 32 6 14 5 13 37 31
# Promotion Play-off Group Pts J DIF G E P GF GC
1 Torrejón Torrejón 47 28 22 12 11 5 43 21
2 Pozuelo Pozuelo 45 28 13 12 9 7 41 28
3 Flat Earth Flat Earth 38 28 -6 10 8 10 22 28
# Grupo de Campeonato Pts J DIF G E P GF GC
1 Segoviana Segoviana 68 28 50 21 5 2 63 13
2 Cristo Atl Cristo Atl 54 26 19 17 3 6 36 17
3 Astorga Astorga 46 26 21 13 7 6 37 16
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Almazán Almazán 49 32 4 14 7 11 44 40
2 Salamanca II Salamanca II 45 32 2 11 12 9 34 32
3 Diocesanos Diocesanos 39 32 -19 12 3 17 31 50
# Grupo de Descenso Pts J DIF G E P GF GC
1 Jaén Jaén 44 28 6 13 5 10 36 30
2 Alhaurino Alhaurino 34 28 -5 9 7 12 34 39
3 Motril Motril 34 28 -5 9 7 12 34 39
# Grupo A Pts J DIF G E P GF GC
1 Bergantiños Bergantiños 48 22 21 14 6 2 37 16
2 Polvorín Polvorín 42 22 17 12 6 4 34 17
3 Somozas Somozas 41 22 20 12 5 5 41 21
# Grupo B Pts J DIF G E P GF GC
1 Arenteiro Arenteiro 47 22 20 13 8 1 33 13
2 Arosa Arosa 41 22 13 11 8 3 27 14
3 Alondras Alondras 37 22 16 9 10 3 31 15
# Grupo A Pts J DIF G E P GF GC
1 Xerez DFC Xerez DFC 37 18 15 11 4 3 26 11
2 Xerez Xerez 35 18 12 10 5 3 23 11
3 Ceuta Ceuta 29 18 9 7 8 3 26 17
# Grupo B Pts J DIF G E P GF GC
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 20 12 14 3 3 30 18
2 Lucena Lucena 40 20 19 12 4 4 35 16
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 4 9 6 5 28 24
# Grupo A Pts J DIF G E P GF GC
1 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 44 20 27 13 5 2 38 11
2 Andratx Andratx 44 20 18 14 2 4 35 17
3 Constància Constància 35 20 10 10 5 5 24 14
# Grupo B Pts J DIF G E P GF GC
1 Platges Platges 45 20 18 13 6 1 31 13
2 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 41 20 16 12 5 3 33 17
3 Formentera Formentera 39 20 16 12 3 5 36 20