Extra Preliminary Round

Viernes 5 de agosto de 2016
20:45 Sholing- Bournemouth FC
20:45 Lymington Town- Hamworthy United FC
20:45 Ascot United- Milton United
20:45 Thame United- Abbey Rangers
20:45 Hinckley AFC- Heanor Town
Sábado 6 de agosto de 2016
16:00 Spelthorne Sports- Hartley Wintney
16:00 Carterton- Highmoor Ibis
16:00 Thatcham Town- Bracknell Town
16:00 Camberley Town- Cove
16:00 Chertsey Town- Hook Norton
16:00 Brimscombe & Thrupp- Henley Town
16:00 Longlevens- Bedfont & Feltham
16:00 Bedfont Sports- Windsor
16:00 Ardley United - Tuffley Rovers
16:00 Colliers Wood United- AFC Croydon Athletic
16:00 Beckenham Town- Lancing
16:00 Hailsham Town- Crawley Down Gatwick
16:00 Chessington & Hook Utd.- Wick
16:00 Holmesdale- Haywards Heath Town
16:00 Sevenoaks Town- Sporting Club Thamesmead
16:00 Horsham YMCA- Hollands & Blair
16:00 Fairford Town FC- CB Hounslow United
16:00 Hanworth Villa- Knaphill
16:00 Andover Town- Royal Wootton
16:00 Croydon- AFC Uckfield
16:00 Binfield- North Greenford United
16:00 Leighton Town- Sileby Rangers
16:00 London Tigers- Sun Sports
16:00 Flackwell Heath- Baldock Town
16:00 Edgware Town- Holmer Green
16:00 Saffron Walden Town FC- Mildenhall Town FC
16:00 Hoddesdon Town- Stansted
16:00 St Margaretsbury- Long Melford
16:00 Halstead Town- Newmarket Town
16:00 Tring Athletic- Desborough Town
16:00 Wellingborough Town- Stotfold FC
16:00 Burnham- Oxhey Jets
16:00 Abingdon United- AFC Hayes
16:00 Leverstock Green- London Colney
16:00 Harefield United- Northampton ON Chenecks
16:00 Wembley- Daventry Town
16:00 Newport Pagnell Town- Biggleswade United
16:00 Cockfosters - Harpenden Town
16:00 Bedford- Welwyn Garden City
16:00 Cogenhoe United- Berkhamsted
16:00 Broxbourne Borough- Felixstowe & Walton Utd.
16:00 Buckland Athletic- Plymouth Parkway
16:00 Sherborne Town- Amesbury Town
16:00 Odd Down- Longwell Green Sports
16:00 United Services- Melksham Town
16:00 Brockenhurst- Laverstock & Ford
16:00 Whitchurch United- Cribbs
16:00 Bradford Town- Fareham Town
16:00 Lydney Town- Team Solent
16:00 Oldland Abbotonians- Newport Isle of Wight FC
16:00 Hengrove Athletic- Verwood Town
16:00 Bashley- Horndean
16:00 Cowes Sports- Brislington
16:00 Shepton Mallet- Willand Rovers
16:00 Wells City- Portishead Town
16:00 Clevedon Town- Ashton & Backwell United
16:00 St Austell- Street
16:00 Welton Rovers- Bitton
16:00 Bristol Manor Farm- Gillingham Town
16:00 Blackfield & Langley- Hallen
16:00 Bridport- Alresford Town
16:00 Fawley- AFC Portchester
16:00 Cadbury Heath- Folland Sports
16:00 Bemerton Heath Harleq.- Keynsham Town
16:00 Worthing United- Shoreham
16:00 Raynes Park Vale- Eastbourne Town
16:00 Bridon Ropes- Canterbury City
16:00 Mile Oak- Guildford City
16:00 Newhaven- Rochester United
16:00 Tunbridge Wells- Eastbourne United
16:00 Peacehaven & Telscombe- Lordswood
16:00 Deal Town- Banstead Athletic
16:00 Erith & Belvedere- Loxwood
16:00 East Preston- Horley Town
16:00 Whitstable Town- Oakwood
16:00 Moneyfields- Christchurch
16:00 Arundel- Chichester City
16:00 Westfield (Surrey)- Walton & Hersham
16:00 Erith Town- Sutton Common Rovers
16:00 Ashford United- Corinthian
16:00 Sheppey United- Badshot Lea
16:00 Redhill- St Francis Rangers
16:00 Crowborough Athletic- Farnham Town
16:00 Southwick- Cray Valley PM
16:00 Bodmin Town- Cheddar
16:00 Ilford- Burnham Ramblers
16:00 Sporting Khalsa- Hanley Town
16:00 AFC Darwen- Cammell Laird
16:00 Atherton Collieries- Bacup Borough
16:00 AFC Blackpool- Ashton Athletic
16:00 Hemsworth MW- Runcorn Linnets
16:00 West Didsbury & Chorlton- AFC Liverpool
16:00 Congleton Town FC- New Mills
16:00 Maine Road- Nostell MW
16:00 Parkgate- Irlam
16:00 Pontefract Collieries- Runcorn Town
16:00 Abbey Hey- Bootle
16:00 1874 Northwich- Barnton
16:00 Lye Town - AFC Wulfrunians
16:00 Brocton- Walsall Wood
16:00 Coleshill Town- Cradley Town
16:00 Heath Hayes- Bromsgrove Sporting
16:00 AFC Bridgnorth- Boldmere St. Michaels
16:00 Haughmond- Alvechurch
16:00 Lichfield City- Wolverhampton Casuals
16:00 Staveley MW- Winsford United
16:00 Worksop Town- Hallam
16:00 Alsager Town- Barton Town Old Boys
16:00 Penistone Church- Cheadle Town
16:00 Maltby Main- Squires Gate
16:00 Bridlington Town- Silsden
16:00 North Shields- Jarrow Roofing Boldon
16:00 Liversedge- Guisborough Town
16:00 Thornaby- Bishop Auckland
16:00 Seaham Red Star- Morpeth Town
16:00 Shildon AFC- Bedlington Terriers FC
16:00 Easington Colliery- Northallerton Town
16:00 Harrogate Railway- Albion Sports
16:00 Heaton Stannington- West Auckland Town
16:00 Newcastle Benfield FC- Thackley
16:00 Whitley Bay- Norton & Stockton
16:00 Armthorpe Welfare- Handsworth Parramore
16:00 Barnoldswick Town- Dunston UTS
16:00 Durham City- Billingham Synthonia
16:00 Washington- Newton Aycliffe
16:00 Penrith AFC- Sunderland RCA
16:00 Marske United- South Shields
16:00 Padiham- Team Northumbria
16:00 Sunderland Ryhope CW- Pickering Town CFC
16:00 Chester-le-Street Town- Garforth Town
16:00 Ashington AFC- Nelson
16:00 Stanway Rovers- FC Romania
16:00 Eynesbury Rovers- Peterborough N Star
16:00 Godmanchester Rovers- Great Yarmouth Town
16:00 Fakenham Town- Sleaford Town
16:00 Ely City- Deeping Rangers
16:00 Yaxley- Huntingdon Town
16:00 Harrowby United- Thetford Town
16:00 Peterborough Sports- Gorleston
16:00 Kirkley & Pakefield- Walsham Le Willows
16:00 Boston Town- Wisbech Town
16:00 Haverhill Rovers- Hertford Town
16:00 Redbridge- Waltham Forest
16:00 Sawbridgeworth Town- Southend Manor
16:00 Barking- Takeley
16:00 London Bari- Clapton
16:00 Whitton United- Basildon United
16:00 Wivenhoe Town- Hullbridge Sports
16:00 Sporting Bengal United- Ipswich Wanderers
16:00 Clacton- Eton Manor
16:00 Enfield 1893- Tower Hamlets
16:00 Brantham Athletic- Hadley
16:00 Holbeach United - Swaffham Town
16:00 Rainworth Miners Welfare- Cleethorpes Town
16:00 Loughborough University - Shirebrook Town
16:00 Oadby Town - Long Eaton United
16:00 Brigg Town- Clipstone
16:00 Malvern Town- Rocester
16:00 Dudley Sports- Nuneaton Griff
16:00 Stourport Swifts- Westfields
16:00 Coventry Sphinx- Highgate United
16:00 Tividale- Wolves Sporting
16:00 Bottesford Town - Radford
16:00 Leicester Nirvana- Dunkirk
16:00 South Normanton Athletic- Aylestone Park
16:00 Bardon Hill Sports- Kirby Muxloe
16:00 Shepshed Dynamo- AFC Mansfield
16:00 Blaby & Whetstone- St Andrews
16:00 Retford United- Leicester Road
16:00 Ashby Ivanhoe- Quorn
16:00 Anstey Nomads- Harborough Town
Domingo 7 de agosto de 2016
14:00 West Allotment Celtic- Consett
16:00 Littlehampton Town- Pagham
16:00 Highworth Town- Tadley Calleva
16:00 Coventry United- Shawbury United
16:00 Barkingside- Hadleigh United
16:00 Crawley Green- Rothwell Corinthians
16:00 AFC Emley- Athersley Recreation
16:00 Epsom & Ewell FC- Gravesham Borough

Ronda Preliminar

Sábado 20 de agosto de 2016
16:00 Royston Town- Heybridge Swifts
16:00 Chertsey Town/Hook Norton- Abingdon United/AFC Hayes
16:00 Slimbridge- Bedfont Sports/Windsor
16:00 Ascot United/Milton United- Didcot Town
16:00 Farnborough- Longlevens/Bedfont & Feltham
16:00 Spelthorne Sports/Hartley Wintney- Andover Town/Royal Wootton
16:00 Egham Town- Thatcham Town/Bracknell Town
16:00 Fairford Town FC/CB Hounslow United- Petersfield Town
16:00 Binfield/North Greenford United- Kidlington
16:00 Yate Town- Fleet Town
16:00 Shortwood United- Ashford Town (Middlesex)
16:00 Sheppey United/Badshot Lea - Cray Wanderers
16:00 Redhill/St Francis Rangers- Lewes
16:00 Horsham YMCA/Hollands & Blair- Whyteleafe
16:00 Greenwich Borough- Westfield (Surrey)/Walton & Hersham
16:00 Worthing United/Shoreham- Dorking Wanderers
16:00 Southwick/Cray Valley PM- Hastings United
16:00 Bridon Ropes/Canterbury City- Littlehampton Town/Pagham
16:00 Ardley United /Tuffley Rovers- Highworth Town/Tadley Calleva
16:00 Wantage Town - Hanworth Villa/Knaphill
16:00 Thame United/Abbey Rangers- North Leigh
16:00 AFC Rushden & Diamonds- Leighton Town/Sileby Rangers
16:00 Arlesey Town- Potters Bar Town
16:00 London Tigers/Sun Sports- Northwood
16:00 Bedford Town- AFC Dunstable
16:00 Crawley Green/Rothwell Corinthians - Uxbridge
16:00 Wellingborough Town/Stotfold FC- Bedford/Welwyn Garden City
16:00 AFC Kempston Rovers- Burnham/Oxhey Jets
16:00 Cheshunt- Whitton United/Basildon United
16:00 Tring Athletic/Desborough Town- Leverstock Green/London Colney
16:00 Chalfont St Peter- Cockfosters /Harpenden Town
16:00 Carterton/Highmoor Ibis- Brimscombe & Thrupp/Henley Town
16:00 Bishop's Cleeve- Camberley Town/Cove
16:00 Wembley/Daventry Town- Harefield United/Northampton ON Chenecks
16:00 Aylesbury- Hanwell Town
16:00 Beaconsfield SYCOB- Marlow
16:00 Cogenhoe United/Berkhamsted- Flackwell Heath/Baldock Town
16:00 Aylesbury United- Newport Pagnell Town/Biggleswade United
16:00 Edgware Town/Holmer Green- Barton Rovers
16:00 Hailsham Town/Crawley Down Gatwick- Corinthian-Casuals
16:00 Erith & Belvedere/Loxwood- Arundel/Chichester City
16:00 Hengrove Athletic/Verwood Town- Bradford Town/Fareham Town
16:00 United Services/Melksham Town- Winchester City
16:00 Wimborne Town- Bridport/Alresford Town
16:00 Whitchurch United/Cribbs- Moneyfields/Christchurch
16:00 Fawley/AFC Portchester- Mangotsfield United
16:00 Cadbury Heath/Folland Sports- Lydney Town/Team Solent
16:00 Blackfield & Langley/Hallen- Paulton Rovers
16:00 Sherborne Town/Amesbury Town- Bemerton Heath Harleq./Keynsham Town
16:00 Swindon Supermarine- Odd Down/Longwell Green Sports
16:00 Lymington Town/Hamworthy United FC- Brockenhurst/Laverstock & Ford
16:00 Oldland Abbotonians/Newport Isle of Wight FC- Cowes Sports/Brislington
16:00 Peacehaven & Telscombe/Lordswood- Holmesdale/Haywards Heath Town
16:00 Clevedon Town/Ashton & Backwell United- Barnstaple Town
16:00 Wells City/Portishead Town- Shepton Mallet/Willand Rovers
16:00 Bridgwater Town- Buckland Athletic/Plymouth Parkway
16:00 Bideford- Bodmin Town/Cheddar
16:00 St Austell/Street- Larkhall Athletic
16:00 Salisbury- Welton Rovers/Bitton
16:00 Bashley/Horndean- Sholing/Bournemouth FC
16:00 Bristol Manor Farm/Gillingham Town- AFC Totton
16:00 Molesey- Godalming Town
16:00 Herne Bay- East Grinstead Town
16:00 Ashford United/Corinthian- Three Bridges
16:00 Tunbridge Wells/Eastbourne United- Newhaven/Rochester United
16:00 South Park - Phoenix Sports
16:00 Chipstead- Beckenham Town/Lancing
16:00 Whitstable Town/Oakwood- Raynes Park Vale/Eastbourne Town
16:00 Carshalton Athletic- Crowborough Athletic/Farnham Town
16:00 Faversham Town- Epsom & Ewell FC/Gravesham Borough
16:00 VCD Athletic- Croydon/AFC Uckfield
16:00 Mile Oak/Guildford City- Chessington & Hook Utd./Wick
16:00 Sittingbourne- Hythe Town
16:00 Deal Town/Banstead Athletic- Colliers Wood United/AFC Croydon Athletic
16:00 Ramsgate- Erith Town/Sutton Common Rovers
16:00 Walton Casuals- Chatham Town
16:00 Guernsey- Thamesmead Town
16:00 Tooting & Mitcham United- East Preston/Horley Town
16:00 Sevenoaks Town/Sporting Club Thamesmead- Horsham
16:00 Taunton Town- Tiverton Town
16:00 Harrogate Railway/Albion Sports- Whitley Bay/Norton & Stockton
16:00 SL Aquaforce- Colwyn Bay
16:00 Maine Road/Nostell MW- AFC Emley/Athersley Recreation
16:00 Glossop North End FC- Brighouse Town
16:00 Hyde- AFC Darwen/Cammell Laird
16:00 Mossley- Hemsworth MW/Runcorn Linnets
16:00 Atherton Collieries/Bacup Borough- Witton Albion
16:00 West Didsbury & Chorlton/West Didsbury & Chorlton- Maltby Main/Squires Gate
16:00 Ossett Town- Goole
16:00 Colne- 1874 Northwich/Barnton
16:00 Northwich Victoria- Penistone Church/Cheadle Town
16:00 Rugby Town- Heath Hayes/Bromsgrove Sporting
16:00 Hereford FC- Haughmond/Alvechurch
16:00 Coventry United/Shawbury United- Lichfield City/Wolverhampton Casuals
16:00 Kidsgrove Athletic- Lye Town /AFC Wulfrunians
16:00 Bedworth United- Malvern Town/Rocester
16:00 Coleshill Town/Cradley Town- Dudley Sports/Nuneaton Griff
16:00 Pontefract Collieries/Runcorn Town- Abbey Hey/Bootle
16:00 Bamber Bridge- Ossett Albion
16:00 Parkgate/Irlam- Burscough
16:00 Worksop Town/Hallam- AFC Blackpool/Ashton Athletic
16:00 Clitheroe- West Allotment Celtic/Consett
16:00 Heaton Stannington/West Auckland Town- Lancaster City
16:00 Chester-le-Street Town/Garforth Town- Marske United/South Shields
16:00 Ashington AFC/Nelson- Thornaby/Bishop Auckland
16:00 Padiham/Team Northumbria- Newcastle Benfield FC/Thackley
16:00 Shildon AFC/Bedlington Terriers FC- Kendal Town
16:00 Barnoldswick Town/Dunston UTS- Penrith AFC/Sunderland RCA
16:00 Durham City/Billingham Synthonia- Easington Colliery/Northallerton Town
16:00 Liversedge/Guisborough Town- Bridlington Town/Silsden
16:00 Washington/Newton Aycliffe - Sunderland Ryhope CW/Pickering Town CFC
16:00 Ramsbottom United - Sheffield
16:00 Alsager Town/Barton Town Old Boys- Staveley MW/Winsford United
16:00 Congleton Town FC/New Mills- Farsley
16:00 Armthorpe Welfare/Handsworth Parramore- Stocksbridge Park Steels
16:00 Prescot Cables- Trafford
16:00 Droylsden- Radcliffe Borough
16:00 North Shields/Jarrow Roofing Boldon- Seaham Red Star/Morpeth Town
16:00 Tadcaster Albion- Scarborough Athletic
16:00 Leek Town- Newcastle Town
16:00 Coventry Sphinx/Highgate United- AFC Bridgnorth/Boldmere St. Michaels
16:00 Haringey Borough- Barkingside/Hadleigh United
16:00 Redbridge/Waltham Forest- Hoddesdon Town/Stansted
16:00 Witham Town- Clacton/Eton Manor
16:00 Thurrock- Halstead Town/Newmarket Town
16:00 Ware- Maldon & Tiptree
16:00 Bury Town- Spalding United
16:00 Eynesbury Rovers/Peterborough N Star- Godmanchester Rovers/Great Yarmouth Town
16:00 Norwich United- Histon
16:00 Waltham Abbey- Bowers & Pitsea
16:00 Brentwood Town- Tilbury
16:00 Aveley- AFC Hornchurch
16:00 Sawbridgeworth Town/Southend Manor- Enfield 1893/Tower Hamlets
16:00 Brightlingsea Regent- Great Wakering Rovers
16:00 Ilford/Burnham Ramblers- Broxbourne Borough/Felixstowe & Walton Utd.
16:00 Barking/Takeley- Stanway Rovers/FC Romania
16:00 Romford- Wivenhoe Town/Hullbridge Sports
16:00 St Margaretsbury/Long Melford - Saffron Walden Town FC/Mildenhall Town FC
16:00 Sporting Bengal United/Ipswich Wanderers- London Bari/Clapton
16:00 Boston Town/Wisbech Town- Peterborough Sports/Gorleston
16:00 Ely City/Deeping Rangers- Wroxham
16:00 Loughborough Dynamo- Ashby Ivanhoe/Quorn
16:00 Lincoln United- Carlton Town
16:00 Hinckley AFC/Heanor Town- Oadby Town /Long Eaton United
16:00 Leicester Nirvana/Dunkirk - Rainworth Miners Welfare/Cleethorpes Town
16:00 Stourport Swifts/Westfields- Tividale/Wolverhampton Casuals
16:00 Chasetown- Brocton/Walsall Wood
16:00 Sporting Khalsa/Hanley Town- Romulus
16:00 Market Drayton Town- Evesham United
16:00 Basford United- Belper Town
16:00 Shepshed Dynamo/AFC Mansfield- South Normanton Athletic/Aylestone Park
16:00 Kirkley & Pakefield/Walsham Le Willows- Holbeach United /Swaffham Town
16:00 Soham Town Rangers- Harrowby United/Thetford Town
16:00 Yaxley/Huntingdon Town- Dereham Town
16:00 Fakenham Town/Sleaford Town- Stamford
16:00 Loughborough University /Shirebrook Town- Gresley
16:00 Bottesford Town /Radford- Bardon Hill Sports/Kirby Muxloe
16:00 Retford United/Leicester Road- Anstey Nomads/Harborough Town
16:00 Brigg Town/Clipstone- Blaby & Whetstone/St Andrews
16:00 Haverhill Rovers/Hertford Town- Brantham Athletic/Hadley

Copa FA: Fichajes, noticias, resultados y goles

Absolutamente todo sobre la Copa FA en directo en Fichajes.com ! Los últimos resultados de la última jornada. Los máximos goleadores, la clasificación y el calendario de todos los clubes de la Copa FA