Agenda TV | Guía para seguir los partidos del fin de semana
A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis conocer la agenda de partidos que se disputarán a lo largo del fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas.
Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.
SÁBADO 7 DE DICIEMBRE
15:30 Movistar Liga de Campeones Borussia de Dortmund – Fortuna Düsseldorf BUNDESLIGA
15:30 #Vamos Borussia de M’gladbach – Bayern Múnich BUNDESLIGA
15:30 Movistar Liga de Campeones1 RB Leipzig – Hoffenheim BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga Granada – Deportivo Alavés PRIMERA DIVISIÓN
16:00 Movistar LaLiga1 Huesca – Rayo Vallecano SEGUNDA DIVISIÓN
16:00 GOL Sporting Huelva – Real Sociedad LIGA IBERDROLA
16:00 DAZN Bournemouth – Liverpool PREMIER LEAGUE
17:30 #Vamos Montpellier – PSG LIGUE 1
18:00 Movistar LaLiga1 Sporting de Gijón – Ponferradina SEGUNDA DIVISIÓN
18:00 Movistar Liga de Campeones1 Udinese – Nápoles SERIE A
18:30 Movistar LaLiga Levante – Valencia PRIMERA DIVISIÓN
18:30 DAZN Manchester City – Manchester United PREMIER LEAGUE
18:30 Movistar Liga de Campeones Bayer Leverkusen – Schalke 04 BUNDESLIGA
20:00 Movistar LaLiga1 UD Almería – Mirandés SEGUNDA DIVISIÓN
20:00 Movistar Liga de Campeones1 Mónaco – Amiens LIGUE 1
20:45 Movistar Liga de Campeones Lazio – Juventus de Turín SERIE A
21:00 Movistar LaLiga FC Barcelona – Real Mallorca PRIMERA DIVISIÓN
DOMINGO 8 DE DICIEMBRE
06:00 Movistar Liga de Campeones Western United – Melbourne Victory HYUNDAI A-LEAGUE
11:00 GOL Rayo Vallecano – UDG Tenerife SEGUNDA DIVISIÓN
12:00 Movistar LaLiga Eibar – Getafe PRIMERA DIVISIÓN
12:00 Movistar LaLiga1 Girona – Lugo SEGUNDA DIVISIÓN
12:00 BarçaTV FC Barcelona – Real Betis LIGA IBERDROLA
13:00 #Vamos Sevilla – Madrid CCF LIGA IBERDROLA
14:00 GOL Real Betis – Athletic de Bilbao PRIMERA DIVISIÓN
15:30 Movistar Liga de Campeones Union Berlín – Colonia BUNDESLIGA
16:00 Movistar LaLiga Real Valladolid – Real Sociedad PRIMERA DIVISIÓN
16:00 #Vamos Deportivo de la Coruña – Real Zaragoza SEGUNDA DIVISIÓN
17:00 Real Madrid TV CD Tacón – Espanyol LIGA IBERDROLA
17:30 DAZN Brighton – Wolverhampton PREMIER LEAGUE
18:00 Movistar Liga de Campeones Sampdoria – Parma SERIE A
18:30 Movistar LaLiga Leganés – Celta de Vigo PRIMERA DIVISIÓN
18:30 GOL Levante – Deportivo Abanca LIGA IBERDROLA
20:45 Movistar Liga de Campeones1 Bolonia – AC Milan SERIE A
21:00 Movistar LaLiga Osasuna – Sevilla PRIMERA DIVISIÓN
21:00 Movistar LaLiga1 Cádiz – Elche SEGUNDA DIVISIÓN
21:00 Movistar Liga de Campeones Olypique de Marsella – Girondins de Burdeos LIGUE 1
LUNES 9 DE DICIEMBRE
21:00 DAZN West Ham – Arsenal PREMIER LEAGUE
Noticias