Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 14 DE DICIEMBRE

15:30 #Vamos Bayern Múnich - Werder Bremen BUNDESLIGA

15:30 Movistar Liga de Campeones Mainz - Borussia Dortmund BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Real Sociedad - Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M1 Mirandés - Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones Nápoles - Parma SERIE A

18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M4 Tenerife - Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 #Vamos / LaLiga TV M4 Ponferradina - Deportivo La Coruña SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 La 7 TV Cartagena - UCAM Murcia SEGUNDA B

18:30 DAZN Southampton - West Ham United PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones 1 Fortuna Dusseldorf - RB Leipzig BUNDESLIGA

18:30 Movistar LaLiga / LaLiga TV Athletic Club - Eibar PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Atlético Madrid - Osasuna PRIMERA DIVISIÓN

21:00 GOL / Movistar LaLiga / LaLiga TV M1 Real Zaragoza - Racing Santander SEGUNDA DIVISIÓN

DOMINGO 15 DE DICIEMBRE

08:30 Movistar Liga de Campeones Newcastle Jets - Melbourne City LIGA AUSTRALIANA

12:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Getafe - Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M2 Extremadura - Málaga SEGUNDA DIVISIÓN

14:00 Gol TV / LaLiga TV Celta Vigo - Mallorca PRIMERA DIVISIÓN

15:00 DAZN Manchester United - Everton PREMIER LEAGUE

15:00 Movistar Liga de Campeones Juventus - Udinese SERIE A

15:00 Movistar Liga de Campeones 3 AC Milan - Sassuolo SERIE A

15:30 Movistar Liga de Campeones 2 Wolfsburgo - Borussia Monchengladbach BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Espanyol - Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos / LaLiga TV M3 Real Oviedo - Cádiz SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 DAZN Arsenal - Manchester City PREMIER LEAGUE

18:00 Movistar Liga de Campeones Roma - Spal SERIE A

18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Sevilla - Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M1 Elche - Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M4 Lugo - Real Sporting de Gijon SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M3 Fuenlabrada - Almería SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M2 Rayo Vallecano - Albacete SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 #Vamos / M Liga de Campeones 3 Fiorentina - Inter Milan SERIE A

21:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Valencia - Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

LUNES 16 DE DICIEMBRE

21:00 DAZN Crystal Palace - Brighton & Hove Albion PREMIER LEAGUE