7ma Ronda

Viernes 10 de noviembre de 2017
18:30 Nœux-les-Mines0 - 5 Lens
Sábado 11 de noviembre de 2017
14:00 Trémery0 - 1 Biesheim
14:00 La Tour Saint Clair0 - 1 Gueugnon
14:00 FCA Troyes0 - 2 Valenciennes
14:00 Langon-Castets0 - 1 Colomiers US
15:00 Tefana0 - 3 Rodez
15:00 Tournefeuille1 - 5 Niort
16:00 Amnéville1 - 3 Schiltigheim
16:00 Villefranche1 - 2 Sochaux
16:00 Feignies-Aulnoye1 - 3 Excelsior St-Joseph
17:00 Pontarlier2 - 1 Mulhouse
17:00 Hazebrouck2 - 1 Quevilly Rouen Métropole
17:00 Feurs1 - 2 Lyon-Duchère
17:00 Grandvillars1 - 3 Morteau Montlebon
17:00 Tarentaise2 - 0 4 Rivières 70
17:00 Chamalières1 - 3 Auxerre
17:00 Forbach0 - 1 Nancy
17:00 Matoury0 - 0 Avranches
17:00 Sannois-St-Gratien7 - 1 Lössi
18:00 Vire0 - 1 Chambly
18:00 Épinal6 - 2 Moulien
18:00 Vitré5 - 1 Saint-Colomban Locminé
18:00 Stade Briochin9 - 1 Le Geldar
18:00 Etoile de Morne-à-l'Eau1 - 4 Saint-Lô Manche
18:00 Montauban TG0 - 0 La Brède
18:00 Valdaine0 - 4 Fabrègues
18:00 Bayonne0 - 2 Stade Bordelais
18:00 Romorantin10 - 1 Diables Noirs
18:00 Yzeure1 - 0 Clermont
18:00 Annecy1 - 3 Grenoble
18:00 Stade Pontivy0 - 3 Laval
18:00 RC Épernay Champagne0 - 2 Raon-l'Etape
18:30 Concarneau7 - 0 Golden Lion
18:30 Caen PTT0 - 1 Le Mans
18:30 Balma0 - 3 Les Herbiers
18:30 Ittenheim0 - 2 Haguenau
18:30 Cambrai0 - 1 Dunkerque
19:00 Angoulême2 - 0 Bressuire
19:00 Seyssinet-Pariset2 - 3 Bourg-en-Bresse
19:00 Club Colonial2 - 3 Belfort
19:00 Avoine OCC2 - 3 Châteauroux
19:00 Canet Roussillon3 - 0 Olympique Alès
19:00 Arras3 - 2 Lucciana
19:30 Les Sables-d'Olonne1 - 2 Saumur
20:00 Stade Ygossais0 - 3 Paris FC
Domingo 12 de noviembre de 2017
14:00 Hégenheim2 - 3 Saint-Louis Neuweg
14:00 Feytiat1 - 6 Cholet
14:00 Les Ulis0 - 1 Boulogne
14:00 Marcq-en-Baroeul1 - 2 Fleury-Mérogis
14:00 Cagnes-Le Cros1 - 4 Gazélec Ajaccio
14:00 Séné3 - 2 Quimperlé
14:00 Anduzien2 - 0 Sud Ardèche
14:00 Saint-Amand1 - 3 Ajaccio
14:00 Évreux3 - 2 Le Havre
14:00 OS Fives1 - 1 Entente Itancourt-Neu.
14:00 Chantilly0 - 3 Racing Colombes 92
14:00 Bron Grand Lyon0 - 3 Sud Nivernais
14:00 Plancoët-Arguenon0 - 3 Changé
14:00 Alberes Argelès3 - 2 Marseille Endoume
14:00 Avallon CO1 - 1 Hauts Lyonnais
14:00 Chaumont0 - 3 Le Puy
14:00 Mérignac-Arlac1 - 4 Tarbes
14:00 Bellevue Nantes2 - 2 Limoges
14:00 Quarouble0 - 1 Choisy au Bac
14:00 Vallée de la Gresse2 - 2 Cluses-Scionzier
14:00 Rombas2 - 0 Thaon
14:00 Houilles1 - 0 Bretteville-sur-Odon
14:00 Granville3 - 2 Vierzon
14:30 Essartais3 - 2 Ancienne Château-Gontier
14:30 Liffré1 - 2 Vannes
14:30 Plomelin0 - 5 Saint-Malo
14:30 Stella Maris Douarnenez0 - 4 Lorient
14:30 Geispolsheim0 - 2 Reims
14:30 Rungis2 - 0 Porto Portugais Amiens
14:30 Mont-Pilat0 - 6 Andrézieux
14:30 Pays Argentonnais0 - 8 Tours
14:30 Compiègne0 - 1 Furiani Agliani
15:00 St Maur Lusitanos0 - 2 Aubervilliers
15:00 Gémenos2 - 1 Martigues
15:00 Chartres3 - 1 Orléans
15:00 Chapelain Foot0 - 2 Bergerac
15:00 Petite-Île0 - 1 Beauvais
15:30 La Courneuve0 - 2 Blanc Mesnil
17:00 Plédran0 - 5 Brest
20:45 Nîmes 1 - 0 Consolat Marseille
Sábado 18 de noviembre de 2017
18:00 Saint-Brice1 - 4 Rouen
Domingo 19 de noviembre de 2017
14:00 Senlis2 - 1 Vimy
14:00 Still2 - 0 Saint Avold Naborienne

Coupe de France: Fichajes, noticias, resultados y goles

Absolutamente todo sobre la Coupe de France en directo en Fichajes.com ! Los últimos resultados de la última jornada. Los máximos goleadores, la clasificación y el calendario de todos los clubes de la Coupe de France