> Coupe de France

7ma Ronda

Sábado 16 de noviembre de 2013
14:00 ParonParon1 - 2Chassieu Decines Chassieu Decines
14:00 Dijon FCODijon FCO2 - 1Nîmes Nîmes
14:30 BerckBerck0 - 3Laval Laval
14:30 Roche Saint-GenestRoche Saint-Genest0 - 1Istres Istres
14:30 Le Havre FrileuseLe Havre Frileuse1 - 6Dunkerque Dunkerque
14:30 PlouvornPlouvorn1 - 1CA Bastia CA Bastia
14:30 Amicale Pascal CalaisAmicale Pascal Calais2 - 4Pays Neslois Pays Neslois
14:30 AvranchesAvranches3 - 1Matoury Matoury
14:30 ConcarneauConcarneau4 - 1Club Franciscain Club Franciscain
14:30 BigugliaBiguglia0 - 1Cannes Cannes
15:00 Lalevade-PradesLalevade-Prades0 - 4Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
15:00 KoetzingueKoetzingue1 - 4Auxerre Auxerre
16:30 SelongeySelongey1 - 0Clermont Clermont
17:00 Onet-le-ChâteauOnet-le-Château0 - 3Sète Sète
17:00 PontarlierPontarlier2 - 1Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg
17:00 VitréVitré5 - 2Cholet Cholet
17:00 AubagneAubagne2 - 0Le Puy Le Puy
17:00 Magny RenaissanceMagny Renaissance2 - 1Erstein Erstein
18:00 CournonCournon2 - 2Moulins Moulins
18:00 SedanSedan1 - 3Créteil Créteil
18:00 DrouaisDrouais0 - 1Caen Caen
18:00 Avenir Foot LozèreAvenir Foot Lozère3 - 4Lyon-Duchère Lyon-Duchère
18:00 LunévilleLunéville1 - 3Raon-l'Etape Raon-l'Etape
18:00 MâconMâcon1 - 3Monts Or Azergues Monts Or Azergues
18:00 MouilleronMouilleron1 - 5Angers Angers
18:00 Chartres-de-BretagneChartres-de-Bretagne0 - 2Lannion Lannion
18:00 NivoletNivolet1 - 2Niort Niort
18:00 RomorantinRomorantin5 - 0Chamalières Chamalières
18:30 MoulienMoulien0 - 1Chambly Chambly
18:30 BalmaBalma3 - 0Blagnac Blagnac
18:30 CambraiCambrai2 - 4Arras Arras
18:30 Les HerbiersLes Herbiers2 - 0Tours Tours
18:30 MontagnardeMontagnarde1 - 2Quimperlé Quimperlé
19:00 Tourlaville FootTourlaville Foot0 - 2Vannes Vannes
19:00 SabléSablé0 - 2Brest Brest
19:00 DragonDragon0 - 1Belfort Belfort
19:00 PoitiersPoitiers0 - 0Saint-Malo Saint-Malo
19:00 Olympique AlèsOlympique Alès3 - 0Arles Arles
19:00 VillenaveVillenave2 - 1Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet
19:00 BressuireBressuire3 - 2Stade Bordelais Stade Bordelais
19:00 Pacy Vallée-d'EurePacy Vallée-d'Eure0 - 2Carquefou Carquefou
20:00 Avenir Sportif de GouzonAvenir Sportif de Gouzon1 - 3Jarnac Sports Jarnac Sports
20:00 ChaunyChauny0 - 4Troyes Troyes
20:30 PoissyPoissy2 - 1Hienghène Sport Hienghène Sport
Domingo 17 de noviembre de 2013
14:00 Marcq-en-BaroeulMarcq-en-Baroeul1 - 0Tremblay Tremblay
14:00 Annecy-le-VieuxAnnecy-le-Vieux1 - 3Yzeure Yzeure
14:00 Strasbourg ElsauStrasbourg Elsau0 - 2Jura Sud Jura Sud
14:00 Roche NovillarsRoche Novillars1 - 2Dinsheim Dinsheim
14:00 Saint-DizierSaint-Dizier1 - 1Melun Melun
14:00 JœufJœuf0 - 3Sarre-Union Sarre-Union
14:00 La Tour Saint ClairLa Tour Saint Clair0 - 0Rodez Rodez
14:00 JarvilleJarville4 - 1Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières
14:00 Metare St-EtienneMetare St-Etienne0 - 4FA Ile Rousse Monticello FA Ile Rousse Monticello
14:00 Charvieu-ChavagneuxCharvieu-Chavagneux1 - 0Louhans-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux
14:30 Maintenon-PierresMaintenon-Pierres3 - 2Angoulême Angoulême
14:30 Elan BoucalaisElan Boucalais0 - 1Chauvigny Chauvigny
14:30 Vignoc Hédé GuipelVignoc Hédé Guipel2 - 1Auray Auray
14:30 Geispolsheim 01Geispolsheim 010 - 4Villefranche Villefranche
14:30 GonfrevilleGonfreville0 - 1Plabennec Plabennec
14:30 Les LilasLes Lilas3 - 1Reims Sainte-Anne Reims Sainte-Anne
14:30 CayolleCayolle1 - 0Consolat Marseille Consolat Marseille
14:30 DrancyDrancy0 - 3Épinal Épinal
14:30 Le RheuLe Rheu1 - 1Saint-Brieuc Saint-Brieuc
14:30 FabrèguesFabrègues2 - 0Gémenos Gémenos
14:30 ThouaréThouaré0 - 3Cherbourg Cherbourg
14:30 La SuzeLa Suze3 - 0Mulsanne-Teloché Mulsanne-Teloché
14:30 Blanc MesnilBlanc Mesnil1 - 2Brétigny Foot Brétigny Foot
14:30 AM Neiges Le HavreAM Neiges Le Havre1 - 4Iris Club de Croix Iris Club de Croix
14:30 Neufchâtel-en-BrayNeufchâtel-en-Bray0 - 6Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt
14:30 St. Maur LusiSt. Maur Lusi1 - 2Beauvais Beauvais
14:30 FoixFoix0 - 2Grenoble Grenoble
14:30 WasquehalWasquehal0 - 2Chantilly Chantilly
14:30 St-Pryvé St-HilaireSt-Pryvé St-Hilaire3 - 0Le Portel Le Portel
14:30 MarquetteMarquette1 - 3Boulogne Boulogne
14:30 La Chaize-le-VicomteLa Chaize-le-Vicomte1 - 2Dives Dives
14:30 CayolleCayolle-Qualifier Qualifier
14:30 Saint-AmandSaint-Amand1 - 0Le Havre Le Havre
14:30 Juventus PapusJuventus Papus0 - 4Béziers Béziers
14:30 Olympique de NeuillyOlympique de Neuilly1 - 0Plessis Robinson 92 Plessis Robinson 92
15:00 SchiltigheimSchiltigheim3 - 0Veymerange Elange Veymerange Elange
15:00 La Roche-sur-YonLa Roche-sur-Yon8 - 3Kani Keli Kani Keli
15:00 Lège-Cap-FerretLège-Cap-Ferret0 - 2Luçon Luçon
15:00 MarbozMarboz0 - 1Toulon Toulon
15:30 Mont-de-MarsanMont-de-Marsan2 - 0Châteauroux Châteauroux
16:00 AmnévilleAmnéville1 - 1Metz Metz
16:30 Sainte-MarienneSainte-Marienne2 - 0Paris FC Paris FC
17:30 CreilCreil0 - 5Lens Lens
20:45 StrasbourgStrasbourg1 - 2Nancy Nancy
Sábado 23 de noviembre de 2013
15:00 Villeneuve-d'AscqVilleneuve-d'Ascq1 - 2Amiens AC Amiens AC

8va Ronda

Sábado 7 de diciembre de 2013
13:45 Charvieu-ChavagneuxCharvieu-Chavagneux1 - 2Moulins Moulins
14:00 ChantillyChantilly1 - 2Chambly Chambly
14:00 Boulogne-BillancourtBoulogne-Billancourt1 - 1Beauvais Beauvais
14:00 Jarnac SportsJarnac Sports0 - 3Les Herbiers Les Herbiers
14:30 Chassieu DecinesChassieu Decines0 - 2CA Bastia CA Bastia
14:30 Raon-l'EtapeRaon-l'Etape2 - 0Sainte-Marienne Sainte-Marienne
15:00 Amiens ACAmiens AC1 - 0Laval Laval
16:00 PontarlierPontarlier2 - 0Sarre-Union Sarre-Union
16:00 SchiltigheimSchiltigheim0 - 1Boulogne Boulogne
17:00 YzeureYzeure0 - 0Lyon-Duchère Lyon-Duchère
17:00 Magny RenaissanceMagny Renaissance1 - 1Belfort Belfort
17:00 SelongeySelongey0 - 1Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
17:00 La Roche-sur-YonLa Roche-sur-Yon3 - 0Chauvigny Chauvigny
17:00 SèteSète1 - 0Grenoble Grenoble
18:00 BalmaBalma0 - 0Aubagne Aubagne
18:00 St-Pryvé St-HilaireSt-Pryvé St-Hilaire0 - 0Caen Caen
18:00 DivesDives0 - 0Plabennec Plabennec
18:00 Saint-DizierSaint-Dizier1 - 3Monts Or Azergues Monts Or Azergues
18:00 CherbourgCherbourg1 - 3Brest Brest
18:00 DunkerqueDunkerque0 - 1Romorantin Romorantin
18:00 Pays NesloisPays Neslois1 - 4Lens Lens
18:30 BéziersBéziers1 - 4Istres Istres
18:30 ConcarneauConcarneau2 - 1Lannion Lannion
18:30 LuçonLuçon4 - 4Niort Niort
18:30 FA Ile Rousse MonticelloFA Ile Rousse Monticello4 - 2Villefranche Villefranche
19:00 BressuireBressuire2 - 1Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan
19:00 VillenaveVillenave4 - 4Angers Angers
19:00 CarquefouCarquefou4 - 1Vitré Vitré
Domingo 8 de diciembre de 2013
13:45 Saint-AmandSaint-Amand5 - 2Dinsheim Dinsheim
13:45 JarvilleJarville0 - 1Poissy Poissy
14:00 Vignoc Hédé GuipelVignoc Hédé Guipel0 - 0Quimperlé Quimperlé
14:00 Maintenon-PierresMaintenon-Pierres0 - 2La Suze La Suze
14:00 FabrèguesFabrègues1 - 6Dijon FCO Dijon FCO
14:00 CayolleCayolle4 - 1Olympique Alès Olympique Alès
14:00 CannesCannes2 - 1Troyes Troyes
14:00 Brétigny FootBrétigny Foot1 - 1Jura Sud Jura Sud
14:00 Les LilasLes Lilas0 - 0Iris Club de Croix Iris Club de Croix
14:00 Le RheuLe Rheu0 - 3Avranches Avranches
14:00 Saint-MaloSaint-Malo0 - 2Vannes Vannes
14:00 Olympique de NeuillyOlympique de Neuilly1 - 2Marcq-en-Baroeul Marcq-en-Baroeul
14:30 ÉpinalÉpinal1 - 0Arras Arras
14:30 ToulonToulon0 - 1Rodez Rodez
15:00 AuxerreAuxerre3 - 1Nancy Nancy
Lunes 9 de diciembre de 2013
20:30 CréteilCréteil1 - 0Metz Metz

Octavos de Final

Martes 11 de febrero de 2014
18:30 CannesCannes1 - 0Montpellier Montpellier
20:00 AngersAngers4 - 2CA Bastia CA Bastia
20:45 LilleLille3 - 3Caen Caen
Miércoles 12 de febrero de 2014
16:45 FA Ile Rousse MonticelloFA Ile Rousse Monticello0 - 2Guingamp Guingamp
18:45 AuxerreAuxerre0 - 1Rennes Rennes
19:30 MoulinsMoulins3 - 1Sète Sète
20:55 NizaNiza0 - 0AS Monaco AS Monaco
Jueves 13 de febrero de 2014
20:45 Olympique de LyonOlympique de Lyon1 - 2Lens Lens

Cuartos de Final

Martes 25 de marzo de 2014
20:45 MoulinsMoulins0 - 0Angers Angers
Miércoles 26 de marzo de 2014
18:45 CannesCannes0 - 2Guingamp Guingamp
20:55 AS MonacoAS Monaco6 - 0Lens Lens
Jueves 27 de marzo de 2014
20:45 RennesRennes2 - 0Lille Lille

Semifinales

Martes 15 de abril de 2014
21:00 RennesRennes3 - 2Angers Angers
Miércoles 16 de abril de 2014
21:00 GuingampGuingamp3 - 1AS Monaco AS Monaco

Final

Sábado 3 de mayo de 2014
21:00 RennesRennes0 - 2Guingamp Guingamp

Coupe de France: Fichajes, noticias, resultados y goles

Absolutamente todo sobre la Coupe de France en directo en Fichajes.com ! Los últimos resultados de la última jornada. Los máximos goleadores, la clasificación y el calendario de todos los clubes de la Coupe de France
© Fichajes 2007-2014 - Hoy es 25/10/2014, son las 12:13 y está visitando la página : Coupe de France: Fichajes, noticias, resultados y goles