7ma Ronda

Viernes 16 de noviembre de 2018
18:00 Iris Club de Croix- Paris FC
18:00 Valenciennes- Dunkerque
20:00 Golden Lion- Épinal
20:30 USR Sainte-Rose- Côte Bleue
Sábado 17 de noviembre de 2018
14:00 Bourny Laval- Oissel
14:00 Thaon- Vieux-Habitants
14:00 Poitiers- L'Aiglon du Lamentin
14:30 Bastia-Borgo- Sedan
15:00 Haguenau- Sochaux
15:00 Avize-Grauves- Schiltigheim
15:30 Limoges- Villefranche
16:00 Magenta- Bobigny
16:00 Etoile Matoury- Concarneau
17:00 Sannois-St-Gratien- Mtsapere
17:00 St-Pryvé St-Hilaire- Matoury
17:00 Volvic- Le Puy
17:00 St Maur Lusitanos- Drancy
17:00 Entente Crest-Aouste- Montélimar
18:00 Hazebrouck- Gravelines
18:00 Chauray- Niort
18:00 Montceau- Lyon-Duchère
18:00 AG Caennaise- Orléans
18:00 Le Poiré sur Vie- Cholet
18:00 La Châtaigneraie- Tours
18:00 Saint-Lô Manche- Vitré
18:00 Compiègne- Troyes
18:00 Cheminots Paray- Morteau Montlebon
18:00 Andrézieux- Louhans-Cuiseaux
18:00 Annecy- Nancy
18:00 Biars-Bretenoux- Aurillac Arpajon
18:00 Les Genêts d'Anglet- Pau
18:00 Theix- Vannes
18:30 Fontenay- Châteauroux
18:30 Gamaches- Le Havre
19:00 Olympique Alès- Ajaccio
19:00 Olympique Marcquois- Boulogne
19:00 Canet Roussillon- Béziers
19:00 Angoulême- Auxerre
19:00 Châtellerault- Challans
19:00 Nogent- Lens
19:00 Montluçon- Viry-Châtillon
19:00 Beaune- Grenoble
19:00 Pontivy- Plouvorn
19:30 Gueugnon- Clermont
20:00 Vilaine Atlantique- Brest
20:00 Bastia- Le Mans
Domingo 18 de noviembre de 2018
14:00 Auch- Gazélec Ajaccio
14:00 Pays Neslois- Chambly
14:00 Feillens- Limonest
14:00 Raon-l'Etape- Bourg-en-Bresse
14:00 Heillecourt- Saint-Louis Neuweg
14:00 Carrières Grésillons- Charitoise
14:00 Annecy-le-Vieux- Val Lyonnais
14:00 Noisy-le-Grand- Riom
14:00 Melun- Chamalières
14:00 Illkirch Graffenstaden- Saint Avold Naborienne
14:00 Chapelle-des-Marais- Avranches
14:00 Olympique Strasbourg- Reipertswiller
14:00 Sarreguemines- Metz
14:00 Escaudœuvres- La Chapelle
14:00 FCA Troyes- Bourges Foot
14:00 Fréjus St-Raphaël- Toulon
14:00 Tartas-St Yaguen- Lège-Cap-Ferret
14:00 La Brède- Bergerac
14:00 Versailles- Dragon
14:00 Guipavas- Montagnarde
14:00 Sainte-Geneviève- Sainte-Suzanne
14:00 Stella Maris Douarnenez- Lannion
14:00 Longueau- Blois
14:00 Bellevue Nantes- USSA Vertou
14:00 Grand-Quevilly- Cherbourg
14:00 Salinieres Aigues Mortes- Marignane Gignac
14:00 Marck- Saint-Omer
14:00 Wasquehal Football- Olympique St Quentin
14:00 Prix-lès-Mézières- Saint-Amand
14:00 Villers Houlgate CF- Mondeville
14:00 Rossfeld- Biesheim
14:30 St-Orens- Sète
14:30 Vimy- Créteil
14:30 Luzenac- Rodez
14:30 Avion- RC Épernay Champagne
14:30 Les Herbiers- Chauvigny
15:00 Avenir Foot Lozère- Red Star
15:00 Chassieu Décines- Hyères
15:00 Olympique de Valence- Stade Beaucairois
15:00 Stade Pontivy- Vignoc Hédé Guipel
15:30 Jeanne d'Arc- Besançon
16:30 Saint-Malo- Lorient

Coupe de France: Fichajes, noticias, resultados y goles

Absolutamente todo sobre la Coupe de France en directo en Fichajes.com ! Los últimos resultados de la última jornada. Los máximos goleadores, la clasificación y el calendario de todos los clubes de la Coupe de France