Clasificación UEFA Europa League

Clasificación Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Sevilla Sevilla 15 6 5 0 1 14 3 11
2 APOEL APOEL 10 6 3 1 2 10 8 2
3 Qarabağ Qarabağ 5 6 1 2 3 8 11 -3
4 F91 F91 4 6 1 1 4 8 18 -10
  • 16th Finals

Clasificación Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Malmö Malmö 11 6 3 2 1 8 6 2
2 Copenhague Copenhague 9 6 2 3 1 5 4 1
3 Dinamo Dinamo 7 6 1 4 1 7 7 0
4 Lugano Lugano 3 6 0 3 3 2 5 -3
  • 16th Finals

Clasificación Grupo C

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Basilea Basilea 13 6 4 1 1 12 4 8
2 Getafe Getafe 12 6 4 0 2 8 4 4
3 Krasnodar Krasnodar 9 6 3 0 3 7 11 -4
4 Trabzon Trabzon 1 6 0 1 5 3 11 -8
  • 16th Finals

Clasificación Grupo D

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 L. Linz L. Linz 13 6 4 1 1 11 4 7
2 Sporting Sporting 12 6 4 0 2 11 7 4
3 PSV PSV 8 6 2 2 2 9 12 -3
4 Rosenborg Rosenborg 1 6 0 1 5 3 11 -8
  • 16th Finals

Clasificación Grupo E

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Celtic Celtic 13 6 4 1 1 10 6 4
2 Cluj Cluj 12 6 4 0 2 6 4 2
3 Lazio Lazio 6 6 2 0 4 6 9 -3
4 Rennes Rennes 4 6 1 1 4 5 8 -3
  • 16th Finals

Clasificación Grupo F

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Arsenal Arsenal 11 6 3 2 1 14 7 7
2 Eintracht de Frankfurt Eintracht de Frankfurt 9 6 3 0 3 8 10 -2
3 Standard Standard 8 6 2 2 2 8 10 -2
4 Guimarães Guimarães 5 6 1 2 3 7 10 -3
  • 16th Finals

Clasificación Grupo G

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Wolfsburgo Wolfsburgo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Rangers Rangers 9 6 2 3 1 8 6 2
3 Young Boys Young Boys 8 6 2 2 2 8 7 1
4 Feyenoord Feyenoord 5 6 1 2 3 7 9 -2
  • 16th Finals

Clasificación Grupo H

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Espanyol Espanyol 11 6 3 2 1 12 4 8
2 Ludogorets Ludogorets 8 6 2 2 2 10 10 0
3 Ferencváros Ferencváros 7 6 1 4 1 5 7 -2
4 CSKA CSKA 5 6 1 2 3 3 9 -6
  • 16th Finals

Clasificación Grupo I

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Gent Gent 12 6 3 3 0 11 7 4
2 Wolfsburgo Wolfsburgo 11 6 3 2 1 9 7 2
3 Saint-Étienne Saint-Étienne 4 6 0 4 2 6 8 -2
4 Oleksandria Oleksandria 3 6 0 3 3 6 10 -4
  • 16th Finals

Clasificación Grupo J

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Istanbul Istanbul 10 6 3 1 2 7 9 -2
2 Roma Roma 9 6 2 3 1 12 6 6
3 M'gladbach M'gladbach 8 6 2 2 2 6 9 -3
4 Wolfsberger Wolfsberger 5 6 1 2 3 7 8 -1
  • 16th Finals

Clasificación Grupo K

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Braga Braga 14 6 4 2 0 15 9 6
2 Wolverhampton Wolverhampton 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Slovan Slovan 4 6 1 1 4 10 13 -3
4 Beşiktaş Beşiktaş 3 6 1 0 5 6 15 -9
  • 16th Finals

Clasificación Grupo L

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Man Utd Man Utd 13 6 4 1 1 10 2 8
2 AZ AZ 9 6 2 3 1 15 8 7
3 Partizan Partizan 8 6 2 2 2 10 10 0
4 Astana Astana 3 6 1 0 5 4 19 -15
  • 16th Finals