Grupo 1

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Polvorín Polvorín 68 32 31 20 8 4 54 23
2 Ourense Ourense 67 32 27 19 10 3 48 21
3 Somozas Somozas 63 32 13 19 6 7 43 30
4 Barco Barco 54 32 13 15 9 8 50 37
5 Fabril Fabril 53 32 26 15 8 9 49 23
6 Bouzas Bouzas 51 32 13 12 15 5 39 26
7 Villalbés Villalbés 50 32 19 12 14 6 43 24
8 Estradense Estradense 44 32 -4 12 8 12 36 40
9 Alondras Alondras 40 32 1 9 13 10 30 29
10 Silva Silva 39 32 -7 11 6 15 34 41
11 Arzúa Arzúa 38 32 -6 8 14 10 29 35
12 Viveiro Viveiro 36 32 -10 8 12 12 32 42
13 Choco Choco 35 32 -11 8 11 13 32 43
14 Noia Noia 29 32 -19 7 8 17 30 49
15 Juvenil Juvenil 28 32 -18 7 7 18 25 43
16 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 22 32 -29 4 10 18 25 54
17 Sofán Sofán 17 32 -39 4 5 23 29 68
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 10

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 77 32 37 24 5 3 57 20
2 Utrera Utrera 67 32 33 20 7 5 59 26
3 Xerez Xerez 62 32 26 18 8 6 50 24
4 Lucena Lucena 60 32 20 18 6 8 45 25
5 Gerena Gerena 58 32 22 18 4 10 53 31
6 Córdoba B Córdoba B 58 32 21 17 7 8 54 33
7 Puente Genil Puente Genil 45 32 -5 13 6 13 36 41
8 Sevilla C Sevilla C 43 32 -8 13 4 15 40 48
9 Ceuta II Ceuta II 37 32 -13 9 10 13 26 39
10 Conil Conil 36 32 -19 10 6 16 30 49
11 Rota Rota 36 32 -14 9 9 14 31 45
12 Pozoblanco Pozoblanco 34 32 -12 8 10 14 37 49
13 Antoniano Antoniano 34 32 -6 8 10 14 29 35
14 Cartaya Cartaya 33 32 -4 8 9 15 26 30
15 Tomares Tomares 31 32 -19 9 4 19 27 46
16 Cabecense Cabecense 23 32 -26 6 5 21 25 51
17 Barrios Barrios 23 32 -33 5 8 19 26 59
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 11

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Mallorca II Mallorca II 101 40 78 32 5 3 105 27
2 Manacor Manacor 82 40 32 26 4 10 74 42
3 Poblense Poblense 80 40 65 24 8 8 89 24
4 Platges Platges 77 40 29 22 11 7 56 27
5 Llosetense Llosetense 75 40 26 22 9 9 62 36
6 Santanyí Santanyí 75 40 20 23 6 11 66 46
7 Constància Constància 69 40 16 20 9 11 54 38
8 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 68 40 11 20 8 12 57 46
9 Portmany Portmany 62 40 4 17 11 12 55 51
10 Collerense Collerense 58 40 -4 17 7 16 45 49
11 Sóller Sóller 57 40 -6 16 9 15 46 52
12 Binissalem Binissalem 51 40 -4 13 12 15 40 44
13 Mercadal Mercadal 45 40 3 11 12 17 54 51
14 Inter Ibiza Inter Ibiza 43 40 -11 12 7 21 51 62
15 Rotlet Molinar Rotlet Molinar 42 40 -18 11 9 20 35 53
16 San Rafael San Rafael 40 40 -16 10 10 20 48 64
17 Campos Campos 40 40 -26 10 10 20 38 64
18 Felanitx Felanitx 38 40 -22 9 11 20 43 65
19 Serverense Serverense 31 40 -39 8 7 25 35 74
20 Murense Murense 23 40 -45 5 8 27 31 76
21 Son Veri Son Veri 15 40 -93 4 3 33 28 121
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 12

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Atlético Paso Atlético Paso 59 32 17 17 8 7 44 27
2 Las Palmas C Las Palmas C 58 32 17 18 4 10 47 30
3 Tenerife II Tenerife II 57 32 18 17 6 9 49 31
4 Arucas Arucas 56 32 14 17 5 10 44 30
5 Santa Brígida Santa Brígida 48 32 8 14 6 12 45 37
6 Yaiza Yaiza 47 32 -1 15 2 15 42 43
7 Gran Tarajal Gran Tarajal 47 32 6 13 8 11 46 40
8 Santa Úrsula Santa Úrsula 46 32 -2 13 7 12 35 37
9 La Cuadra La Cuadra 46 32 11 12 10 10 46 35
10 Marino Marino 45 32 7 14 3 15 37 30
11 Lanzarote Lanzarote 44 32 4 11 11 10 28 24
12 Buzanada Buzanada 44 32 2 13 5 14 35 33
13 Herbania Herbania 43 32 -6 12 7 13 27 33
14 Tenisca Tenisca 40 32 -8 10 10 12 37 45
15 Vera Vera 40 32 -10 12 4 16 27 37
16 Viera Viera 30 32 -27 8 6 18 24 51
17 Las Zocas Las Zocas 13 32 -50 3 4 25 14 64
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 13

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Yeclano Yeclano 80 34 50 24 8 2 71 21
2 Cartagena II Cartagena II 60 34 29 17 9 8 61 32
3 Racing Murcia Racing Murcia 57 34 21 15 12 7 48 27
4 UCAM Murcia II UCAM Murcia II 54 34 15 15 9 10 49 34
5 Unión Atlético Unión Atlético 54 34 13 15 9 10 44 31
6 Lorca Lorca 53 34 10 15 10 9 52 42
7 Murcia II Murcia II 51 34 3 14 9 11 49 46
8 Caravaca Caravaca 50 34 4 13 11 10 44 40
9 CAP Murcia CAP Murcia 47 34 2 13 8 13 47 45
10 Bullense Bullense 43 34 -16 12 7 15 34 50
11 El Palmar El Palmar 43 34 -3 11 10 13 41 44
12 Archena Archena 43 34 -1 12 7 15 48 49
13 Minera Minera 42 34 -12 12 6 16 39 51
14 Bala Azul Bala Azul 40 34 -15 10 10 14 30 45
15 Cartagena Cartagena 38 34 -14 10 8 16 35 49
16 Mazarrón Mazarrón 37 34 -15 10 7 17 33 48
17 Huércal Overa Huércal Overa 25 34 -28 5 10 19 26 54
18 Los Garres Los Garres 20 34 -43 4 8 22 23 66
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 14

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Diocesano Diocesano 63 30 31 20 3 7 61 30
2 Moralo Moralo 52 30 20 14 10 6 39 19
3 Llerenense Llerenense 51 30 12 13 12 5 44 32
4 Jerez Jerez 49 30 8 14 7 9 38 30
5 Arroyo Arroyo 48 30 10 12 12 6 40 30
6 Trujillo Trujillo 48 30 13 12 12 6 40 27
7 Azuaga Azuaga 48 30 10 12 12 6 41 31
8 Calamonte Calamonte 43 30 2 11 10 9 35 33
9 Plasencia Plasencia 38 30 -5 10 8 12 24 29
10 Villafranca Villafranca 37 30 -3 9 10 11 27 30
11 Olivenza Olivenza 33 30 -4 7 12 11 31 35
12 Don Álvaro Don Álvaro 31 30 -8 7 10 13 36 44
13 Miajadas Miajadas 29 30 -18 8 5 17 30 48
14 Aceuchal Aceuchal 29 30 -18 7 8 15 24 42
15 Badajoz II Badajoz II 27 30 -14 6 9 15 24 38
16 Extremadura II Extremadura II 16 30 -36 6 4 20 18 54
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 15

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Cirbonero Cirbonero 69 30 38 20 9 1 50 12
2 Subiza Subiza 64 30 38 20 4 6 62 24
3 Txantrea Txantrea 55 30 20 16 7 7 46 26
4 Huarte Huarte 51 30 18 14 9 7 58 40
5 Cantolagua Cantolagua 50 30 16 14 8 8 49 33
6 Cortes Cortes 48 30 15 14 6 10 39 24
7 Beti Onak Beti Onak 44 30 7 12 8 10 37 30
8 Avance Avance 40 30 2 10 10 10 41 39
9 Pamplona Pamplona 38 30 -6 11 5 14 24 30
10 Azkoyen Azkoyen 37 30 -19 10 7 13 32 51
11 Valle Egüés Valle Egüés 37 30 -11 11 4 15 38 49
12 Burladés Burladés 33 30 -4 8 9 13 35 39
13 Murchante Murchante 32 30 -21 9 5 16 29 50
14 Beti Kozkor Beti Kozkor 28 30 -21 8 4 18 20 41
15 Corellano Corellano 23 30 -25 6 5 19 27 52
16 Gares Gares 18 30 -47 4 6 20 20 67
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 16

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Arnedo Arnedo 68 30 37 20 8 2 62 25
2 Alfaro Alfaro 67 30 35 21 4 5 65 30
3 Anguiano Anguiano 62 30 39 18 8 4 61 22
4 Varea Varea 59 30 23 17 8 5 59 36
5 Casalarreina Casalarreina 57 30 21 17 6 7 55 34
6 La Calzada La Calzada 56 30 20 17 5 8 43 23
7 Oyonesa Oyonesa 45 30 6 14 3 13 39 33
8 Calahorra II Calahorra II 44 30 14 13 5 12 58 44
9 Agoncillo Agoncillo 36 30 -13 10 6 14 28 41
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 35 30 3 9 8 13 37 34
11 River Ebro River Ebro 33 30 -12 10 3 17 36 48
12 Berceo Berceo 31 30 -7 9 4 17 40 47
13 Vianés Vianés 31 30 -15 8 7 15 42 57
14 Yagüe Yagüe 31 30 -15 8 7 15 38 53
15 Rapid Rapid 16 30 -64 4 4 22 24 88
16 Cenicero Cenicero 5 30 -72 1 2 27 10 82
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 17

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Zaragoza II Zaragoza II 67 32 36 20 7 5 65 29
2 Utebo Utebo 66 32 35 20 6 6 63 28
3 Illueca Illueca 65 32 16 19 8 5 47 31
4 Binéfar Binéfar 56 32 24 16 8 8 54 30
5 Robres Robres 53 32 13 17 2 13 45 32
6 Cuarte Cuarte 52 32 19 16 4 12 46 27
7 Monzón Monzón 49 32 17 13 10 9 40 23
8 Barbastro Barbastro 48 32 7 13 9 10 36 29
9 Caspe Caspe 48 32 9 13 9 10 46 37
10 Épila Épila 48 32 2 15 3 14 39 37
11 Cariñena Cariñena 45 32 -9 13 6 13 36 45
12 Calamocha Calamocha 36 32 -4 10 6 16 36 40
13 Belchite Belchite 33 32 -8 8 9 15 35 43
14 Anastasia Anastasia 33 32 -9 7 12 13 31 40
15 Borja Borja 29 32 -17 7 8 17 31 48
16 Giner Torrero Giner Torrero 18 32 -74 4 6 22 23 97
17 Biescas Biescas 10 32 -57 1 7 24 10 67
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 18

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Guadalajara Guadalajara 77 34 52 23 8 3 71 19
2 Quintanar Quintanar 70 34 34 21 7 6 63 29
3 Illescas Illescas 67 34 23 20 7 7 56 33
4 Villarrobledo Villarrobledo 64 34 28 18 10 6 53 25
5 Torrijos Torrijos 60 34 20 17 9 8 50 30
6 Conquense Conquense 56 34 19 15 11 8 49 30
7 Villarrubia Villarrubia 55 34 7 16 7 11 45 38
8 Azuqueca Azuqueca 54 34 15 16 6 12 55 40
9 Manchego Manchego 54 34 24 15 9 10 50 26
10 Tarancón Tarancón 51 34 1 16 3 15 46 45
11 Villacañas Villacañas 46 34 -4 13 7 14 47 51
12 Albacete B Albacete B 44 34 7 11 11 12 47 40
13 Almansa Almansa 43 34 -7 12 7 15 44 51
14 Huracán Huracán 37 34 -4 10 7 17 52 56
15 San Clemente San Clemente 36 34 -20 10 6 18 30 50
16 Miguelturreño Miguelturreño 25 34 -32 7 4 23 35 67
17 Hogar Hogar 17 34 -61 4 5 25 29 90
18 La Roda La Roda 0 34 -102 0 0 34 0 102
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 2

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 75 38 36 23 6 9 75 39
2 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 74 38 46 21 11 6 71 25
3 Lealtad Lealtad 71 38 28 20 11 7 55 27
4 Llanes Llanes 64 38 14 18 10 10 50 36
5 Caudal Caudal 64 38 18 17 13 8 55 37
6 Colunga Colunga 61 38 19 15 16 7 51 32
7 L'Entregu L'Entregu 57 38 9 15 12 11 48 39
8 Praviano Praviano 56 38 7 14 14 10 51 44
9 Tuilla Tuilla 53 38 -6 14 11 13 53 59
10 Covadonga Covadonga 51 38 4 13 12 13 48 44
11 Luarca Luarca 49 38 -16 13 10 15 36 52
12 Real Titánico Real Titánico 48 38 -1 12 12 14 43 44
13 Gijón Gijón 47 38 -9 12 11 15 43 52
14 Urraca Urraca 47 38 -4 11 14 13 31 35
15 San Martín San Martín 47 38 -4 12 11 15 44 48
16 Lenense Lenense 46 38 -9 12 10 16 39 48
17 Roces Roces 36 38 -22 8 12 18 40 62
18 Navarro Navarro 33 38 -26 6 15 17 29 55
19 Langreo II Langreo II 26 38 -44 7 5 26 36 80
20 Mosconia Mosconia 24 38 -40 6 6 26 30 70
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 3

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Gimnástica Gimnástica 65 30 52 19 8 3 69 17
2 Vimenor Vimenor 57 30 22 16 9 5 49 27
3 Escobedo Escobedo 54 30 26 16 6 8 53 27
4 Naval Naval 48 30 15 13 9 8 41 26
5 Torina Torina 46 30 9 12 10 8 34 25
6 UD Sámano UD Sámano 46 30 2 13 7 10 35 33
7 Albericia Albericia 44 30 3 11 11 8 38 35
8 Guarnizo Guarnizo 42 30 6 9 15 6 36 30
9 Siete Villas Siete Villas 41 30 0 11 8 11 41 41
10 Cartes Cartes 37 30 -6 8 13 9 31 37
11 Castro Castro 37 30 -9 8 13 9 34 43
12 Escudo Escudo 32 30 -14 7 11 12 24 38
13 Noja Noja 27 30 -25 6 9 15 32 57
14 Barreda Barreda 25 30 -21 5 10 15 26 47
15 Colindres Colindres 21 30 -32 5 6 19 26 58
16 Selaya Selaya 19 30 -28 2 13 15 20 48
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 4

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Alavés B Alavés B 76 38 41 21 13 4 72 31
2 Beasain Beasain 70 38 29 19 13 6 65 36
3 Portugalete Portugalete 70 38 27 19 13 6 60 33
4 Barakaldo Barakaldo 69 38 18 20 9 9 64 46
5 Basconia Basconia 65 38 13 18 11 9 45 32
6 Vitoria Vitoria 59 38 6 16 11 11 55 49
7 San Ignacio San Ignacio 58 38 9 17 7 14 57 48
8 Durango Durango 57 38 13 13 18 7 42 29
9 Leioa Leioa 56 38 17 15 11 12 55 38
10 Anaitasuna Anaitasuna 52 38 -1 14 10 14 48 49
11 Lagun Onak Lagun Onak 51 38 -2 13 12 13 42 44
12 Pasaia Pasaia 50 38 -7 13 11 14 36 43
13 Deusto Deusto 49 38 2 11 16 11 42 40
14 Urduliz Urduliz 45 38 -18 12 9 17 39 57
15 Ondarroa Ondarroa 38 38 -19 10 8 20 36 55
16 Santutxu Santutxu 38 38 -18 8 14 16 42 60
17 Uritarra Uritarra 38 38 -14 10 8 20 38 52
18 Amurrio Amurrio 37 38 -6 8 13 17 39 45
19 Beti Gazte Beti Gazte 26 38 -46 6 8 24 34 80
20 Tolosa Tolosa 26 38 -44 7 5 26 43 87
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 5

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Manresa Manresa 64 32 22 17 13 2 43 21
2 Olot Olot 61 32 21 18 7 7 53 32
3 San Cristóbal San Cristóbal 59 32 18 16 11 5 43 25
4 Girona II Girona II 58 32 13 17 7 8 38 25
5 Sant Andreu Sant Andreu 53 32 14 16 5 11 47 33
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 49 32 6 14 7 11 43 37
7 Pobla Pobla 44 32 9 12 8 12 35 26
8 Vilassar Vilassar 44 32 5 11 11 10 29 24
9 Grama Grama 43 32 4 12 7 13 35 31
10 Peralada Peralada 42 32 8 10 12 10 39 31
11 Vilafranca Vilafranca 41 32 -8 10 11 11 25 33
12 Castelldefels Castelldefels 40 32 -6 11 7 14 33 39
13 Sants Sants 34 32 -9 9 7 16 32 41
14 Granollers Granollers 34 32 -16 9 7 16 32 48
15 Figueres Figueres 32 32 -8 8 8 16 29 37
16 Ascó Ascó 25 32 -37 6 7 19 23 60
17 Guineueta Guineueta 21 32 -36 4 9 19 23 59
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 6

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 74 36 38 21 11 4 65 27
2 Saguntino Saguntino 64 36 16 17 13 6 46 30
3 Atzeneta Atzeneta 63 36 21 18 9 9 46 25
4 Acero Acero 62 36 9 18 8 10 36 27
5 Torrent Torrent 60 36 10 17 9 10 42 32
6 Orihuela Orihuela 58 36 15 16 10 10 50 35
7 Roda Roda 56 36 11 15 11 10 34 23
8 Elche II Elche II 54 36 27 13 15 8 56 29
9 Villarreal C Villarreal C 51 36 13 14 9 13 52 39
10 Torrellano Torrellano 51 36 0 13 12 11 37 37
11 Hércules II Hércules II 49 36 -1 14 7 15 35 36
12 Silla Silla 47 36 -2 12 11 13 44 46
13 Castellón II Castellón II 46 36 -2 11 13 12 32 34
14 Jove Jove 45 36 -8 12 9 15 23 31
15 Xàtiva Xàtiva 40 36 -15 10 10 16 29 44
16 Callosa Callosa 37 36 -12 9 10 17 27 39
17 Catarroja Catarroja 31 36 -24 7 10 19 22 46
18 Benigànim Benigànim 25 36 -46 6 7 23 32 78
19 Villajoyosa Villajoyosa 19 36 -50 5 4 27 14 64
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 7

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Atlético de Madrid B Atlético de Madrid B 95 40 56 29 8 3 82 26
2 Las Rozas Las Rozas 75 40 33 22 9 9 68 35
3 Madrid 2021 FP Madrid 2021 FP 72 40 19 20 12 8 61 42
4 Alcorcón II Alcorcón II 69 40 24 19 12 9 63 39
5 Paracuellos Paracuellos 66 40 12 19 9 12 56 44
6 Ursaria Ursaria 64 40 20 16 16 8 47 27
7 Alcalá Alcalá 64 40 5 18 10 12 45 40
8 Getafe B Getafe B 61 40 10 17 10 13 56 46
9 Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B 57 40 16 15 12 13 59 43
10 Torrejón Torrejón 57 40 7 16 9 15 55 48
11 Pozuelo Pozuelo 57 40 -6 15 12 13 39 45
12 Galapagar Galapagar 56 40 -7 16 8 16 50 57
13 Trival Trival 53 40 -2 13 14 13 40 42
14 AD Parla AD Parla 52 40 0 14 10 16 46 46
15 Tres Cantos Tres Cantos 47 40 -11 13 8 19 41 52
16 Villaverde SA Villaverde SA 45 40 -10 13 6 21 35 45
17 Moratalaz Moratalaz 43 40 -27 12 7 21 46 73
18 Villaviciosa Villaviciosa 38 40 -26 10 8 22 47 73
19 Complutense Complutense 37 40 -27 9 10 21 31 58
20 Carabanchel Carabanchel 33 40 -27 7 12 21 43 70
21 Moscardó Moscardó 17 40 -59 5 2 33 20 79
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso

Grupo 8

# Equipo Pts J DIF G E P GF GC
1 Guijuelo Guijuelo 75 32 45 22 9 1 61 16
2 Almazán Almazán 64 32 23 20 4 8 51 28
3 Ávila Ávila 58 32 20 17 7 8 45 25
4 Mirandés II Mirandés II 55 32 12 15 10 7 36 24
5 Tordesillas Tordesillas 54 32