Clasificación Tercera División

Grupo 1 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Somozas Somozas 26 12 8 2 2 26 11 15
2 Bergantiños Bergantiños 24 10 7 3 0 20 8 12
3 Villalbés Villalbés 24 12 7 3 2 26 15 11
4 Fabril Fabril 21 12 6 3 3 23 13 10
5 Polvorín Polvorín 20 11 6 2 3 18 13 5
6 Viveiro Viveiro 17 12 5 2 5 16 26 -10
7 Arzúa Arzúa 16 12 4 4 4 21 13 8
8 Silva Silva 14 12 3 5 4 12 12 0
9 Fisterra Fisterra 9 11 2 3 6 14 17 -3
10 As Pontes As Pontes 9 12 2 3 7 10 20 -10
11 Paiosaco Paiosaco 5 11 0 5 6 6 21 -15
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 5 13 0 5 8 9 32 -23
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 1 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 23 11 6 5 0 18 6 12
2 Arosa Arosa 23 11 7 2 2 13 5 8
3 Alondras Alondras 21 12 5 6 1 15 6 9
4 Barco Barco 18 12 5 3 4 16 15 1
5 Ourense Ourense 16 12 5 1 6 23 19 4
6 Choco Choco 15 12 3 6 3 12 12 0
7 Atios Atios 15 12 3 6 3 14 15 -1
8 Ribadumia Ribadumia 15 12 4 3 5 14 21 -7
9 Bouzas Bouzas 14 12 4 2 6 14 17 -3
10 Estradense Estradense 13 12 3 4 5 20 24 -4
11 UD Ourense UD Ourense 13 12 3 4 5 14 19 -5
12 Pontellas Pontellas 5 12 1 2 9 7 21 -14
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 10 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Xerez Xerez 22 10 6 4 0 14 6 8
2 Xerez DFC Xerez DFC 17 10 5 2 3 13 7 6
3 Ceuta Ceuta 16 10 3 7 0 13 8 5
4 Barrios Barrios 15 10 5 0 5 12 9 3
5 Lebrijana Lebrijana 12 10 3 3 4 10 12 -2
6 Conil Conil 11 10 1 8 1 8 9 -1
7 Rota Rota 11 10 3 2 5 7 8 -1
8 Arcos Arcos 11 10 3 2 5 4 8 -4
9 Cabecense Cabecense 9 10 2 3 5 6 13 -7
10 Antoniano Antoniano 8 10 1 5 4 4 11 -7
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 10 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Lucena Lucena 23 11 7 2 2 18 7 11
2 Roque Lepe Roque Lepe 20 10 6 2 2 12 8 4
3 Puente Genil Puente Genil 19 10 6 1 3 15 11 4
4 Utrera Utrera 17 10 5 2 3 14 10 4
5 Sevilla C Sevilla C 15 11 4 3 4 9 10 -1
6 Gerena Gerena 14 10 3 5 2 8 8 0
7 Pozoblanco Pozoblanco 14 11 3 5 3 8 9 -1
8 Castilleja Castilleja 13 11 4 1 6 14 14 0
9 Córdoba B Córdoba B 11 10 2 5 3 9 9 0
10 Coria Coria 6 10 1 3 6 5 16 -11
11 La Palma La Palma 3 10 0 3 7 4 14 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 11 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Andratx Andratx 28 11 9 1 1 22 6 16
2 Manacor Manacor 22 11 6 4 1 14 5 9
3 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 20 10 6 2 2 19 5 14
4 Portmany Portmany 15 11 5 0 6 17 18 -1
5 Felanitx Felanitx 12 11 3 3 5 13 14 -1
6 Constància Constància 12 10 3 3 4 7 11 -4
7 Sóller Sóller 12 10 3 3 4 9 17 -8
8 Collerense Collerense 9 8 2 3 3 11 12 -1
9 Cardassar Cardassar 9 11 1 6 4 8 14 -6
10 Génova Génova 9 11 2 3 6 10 21 -11
11 Ferriolense Ferriolense 7 10 1 4 5 6 13 -7
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 11 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Platges Platges 27 11 8 3 0 14 4 10
2 Mallorca II Mallorca II 21 11 6 3 2 22 7 15
3 Formentera Formentera 19 10 6 1 3 23 12 11
4 Santanyí Santanyí 19 11 6 1 4 12 6 6
5 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 18 10 5 3 2 13 11 2
6 Llosetense Llosetense 13 11 4 1 6 9 14 -5
7 Santa Catalina Santa Catalina 11 10 3 2 5 6 13 -7
8 San Rafael San Rafael 10 9 2 4 3 7 7 0
9 Alcúdia Alcúdia 9 10 2 3 5 10 21 -11
10 Binissalem Binissalem 5 10 0 5 5 8 13 -5
11 Esporles Esporles 4 11 0 4 7 10 26 -16
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 12 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 San Fernando San Fernando 22 9 7 1 1 17 4 13
2 Panad. Pulido Panad. Pulido 19 9 6 1 2 10 6 4
3 Las Palmas C Las Palmas C 19 9 6 1 2 14 12 2
4 Gran Tarajal Gran Tarajal 12 9 3 3 3 11 10 1
5 Viera Viera 12 9 4 0 5 15 18 -3
6 Santa Brígida Santa Brígida 11 9 3 2 4 8 8 0
7 Guía Guía 10 8 3 1 4 8 11 -3
8 La Cuadra La Cuadra 8 8 2 2 4 6 10 -4
9 Arucas Arucas 5 9 1 2 6 9 15 -6
10 Lanzarote Lanzarote 4 7 1 1 5 4 8 -4
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 12 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Atlético Paso Atlético Paso 15 7 4 3 0 8 3 5
2 Tacoronte Tacoronte 13 7 4 1 2 9 5 4
3 Victoria Victoria 13 7 4 1 2 8 6 2
4 Tenisca Tenisca 11 7 3 2 2 12 7 5
5 Mensajero Mensajero 11 7 3 2 2 8 8 0
6 Buzanada Buzanada 10 7 3 1 3 7 9 -2
7 Tenerife II Tenerife II 7 6 2 1 3 7 9 -2
8 Güímar Güímar 7 6 2 1 3 5 7 -2
9 Santa Úrsula Santa Úrsula 5 6 1 2 3 5 8 -3
10 Vera Vera 5 6 1 2 3 6 11 -5
11 Ibarra Ibarra 3 6 1 0 5 4 6 -2
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 13 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Pulpileño Pulpileño 25 11 7 4 0 16 2 14
2 Murcia II Murcia II 21 10 6 3 1 11 3 8
3 Águilas Águilas 18 10 5 3 2 24 7 17
4 Bullense Bullense 14 9 4 2 3 13 10 3
5 Churra Churra 14 10 4 2 4 11 14 -3
6 Totana Totana 12 9 3 3 3 9 11 -2
7 El Palmar El Palmar 11 10 2 5 3 17 12 5
8 SFC Minerva SFC Minerva 11 10 3 2 5 12 15 -3
9 UCAM Murcia II UCAM Murcia II 9 10 1 6 3 9 13 -4
10 Los Garres Los Garres 9 9 2 3 4 8 12 -4
11 Plus Ultra Plus Ultra 1 10 0 1 9 3 34 -31
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 13 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Racing Murcia Racing Murcia 20 9 6 2 1 12 4 8
2 Cartagena II Cartagena II 19 9 5 4 0 23 5 18
3 Mar Menor Mar Menor 18 10 5 3 2 12 8 4
4 Unión Atlético Unión Atlético 17 10 4 5 1 15 9 6
5 Huércal Overa Huércal Overa 15 11 4 3 4 10 12 -2
6 Muleño Muleño 11 9 3 2 4 12 10 2
7 Mazarrón Mazarrón 11 10 2 5 3 9 9 0
8 Minera Minera 11 11 2 5 4 11 14 -3
9 Cartagena Cartagena 10 9 2 4 3 15 16 -1
10 CAP Murcia CAP Murcia 10 10 2 4 4 8 11 -3
11 Lorca Lorca 1 10 0 1 9 5 34 -29
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 14 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Montijo Montijo 27 12 8 3 1 20 3 17
2 CD Coria CD Coria 25 11 8 1 2 18 9 9
3 Moralo Moralo 24 11 7 3 1 18 5 13
4 Extremadura II Extremadura II 23 12 7 2 3 19 7 12
5 Calamonte Calamonte 16 11 4 4 3 12 11 1
6 Plasencia Plasencia 14 12 2 8 2 16 10 6
7 Aceuchal Aceuchal 14 12 3 5 4 13 15 -2
8 Chinato Chinato 11 11 3 2 6 11 16 -5
9 Lobón Lobón 7 11 1 4 6 6 17 -11
10 Campanario Campanario 5 11 1 2 8 6 22 -16
11 Valdivia Valdivia 5 12 1 2 9 7 31 -24
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 14 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Diocesano Diocesano 28 11 9 1 1 23 6 17
2 Cacereño Cacereño 28 12 9 1 2 22 7 15
3 Miajadas Miajadas 20 10 6 2 2 15 10 5
4 Jerez Jerez 20 11 6 2 3 12 10 2
5 Olivenza Olivenza 14 11 3 5 3 15 13 2
6 Azuaga Azuaga 13 10 3 4 3 14 11 3
7 Trujillo Trujillo 10 11 2 4 5 13 13 0
8 Arroyo Arroyo 10 10 3 1 6 6 16 -10
9 Valverdeño Valverdeño 9 10 2 3 5 6 13 -7
10 Llerenense Llerenense 8 11 1 5 5 6 17 -11
11 Fuente Cantos Fuente Cantos 3 11 1 0 10 7 23 -16
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 15 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 San Juan San Juan 20 11 5 5 1 10 3 7
2 Pamplona Pamplona 18 11 5 3 3 18 8 10
3 Huarte Huarte 18 10 5 3 2 18 12 6
4 Beti Kozkor Beti Kozkor 16 11 4 4 3 10 9 1
5 Beti Onak Beti Onak 15 11 4 3 4 12 9 3
6 Valle Egüés Valle Egüés 14 10 4 2 4 13 12 1
7 Subiza Subiza 14 11 3 5 3 13 12 1
8 Burladés Burladés 13 11 3 4 4 14 17 -3
9 Corellano Corellano 9 9 2 3 4 6 15 -9
10 Txantrea Txantrea 9 11 1 6 4 14 21 -7
11 River Ega River Ega 8 10 2 2 6 11 21 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 15 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 24 10 7 3 0 14 4 10
2 Ardoi Ardoi 21 10 6 3 1 16 6 10
3 Cirbonero Cirbonero 17 10 4 5 1 17 10 7
4 Cortes Cortes 15 10 4 3 3 12 9 3
5 Cantolagua Cantolagua 13 11 3 4 4 10 10 0
6 Peña Azagresa Peña Azagresa 11 10 3 2 5 12 17 -5
7 Baztán Baztán 11 11 2 5 4 11 14 -3
8 Fontellas Fontellas 11 10 3 2 5 9 22 -13
9 Murchante Murchante 10 10 2 4 4 9 10 -1
10 Bidezarra Bidezarra 8 10 2 2 6 9 14 -5
11 Lourdes Lourdes 8 10 1 5 4 6 9 -3
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 16 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Varea Varea 24 11 7 3 1 25 5 20
2 Arnedo Arnedo 20 11 6 2 3 20 12 8
3 Alfaro Alfaro 19 9 6 1 2 15 6 9
4 Anguiano Anguiano 17 9 5 2 2 12 6 6
5 Vianés Vianés 16 10 4 4 2 11 8 3
6 Comillas Comillas 14 11 4 2 5 12 12 0
7 La Calzada La Calzada 12 10 3 3 4 15 14 1
8 Oyonesa Oyonesa 11 9 3 2 4 13 11 2
9 Berceo Berceo 10 10 3 1 6 13 21 -8
10 Agoncillo Agoncillo 9 10 2 3 5 15 19 -4
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 5 42 -37
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 16 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 20 9 6 2 1 19 3 16
2 Logroñés II Logroñés II 18 9 5 3 1 15 6 9
3 Náxara Náxara 18 9 5 3 1 17 9 8
4 Calahorra II Calahorra II 17 9 4 5 0 11 3 8
5 River Ebro River Ebro 15 11 4 3 4 12 12 0
6 Yagüe Yagüe 12 10 3 3 4 10 13 -3
7 Casalarreina Casalarreina 12 9 4 0 5 12 12 0
8 Calasancio Calasancio 11 9 3 2 4 8 17 -9
9 Tedeón Tedeón 8 9 2 2 5 5 10 -5
10 Pradejón Pradejón 4 9 0 4 5 7 18 -11
11 Alberite Alberite 4 9 1 1 7 6 19 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 17 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Teruel Teruel 28 11 9 1 1 21 5 16
2 Huesca II Huesca II 23 10 7 2 1 22 9 13
3 Illueca Illueca 20 11 5 5 1 15 7 8
4 Zaragoza II Zaragoza II 17 11 4 5 2 17 7 10
5 Belchite Belchite 15 12 3 6 3 10 6 4
6 Cariñena Cariñena 15 10 4 3 3 11 9 2
7 Binéfar Binéfar 12 12 2 6 4 10 12 -2
8 Monzón Monzón 12 10 2 6 2 11 8 3
9 Tamarite Tamarite 12 11 3 3 5 9 15 -6
10 Fraga Fraga 10 10 2 4 4 7 8 -1
11 Valdefierro Valdefierro 10 10 3 1 6 9 20 -11
12 San Juan Moz. San Juan Moz. -3 12 0 0 12 0 36 -36
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 17 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Brea Brea 24 11 7 3 1 15 4 11
2 Cuarte Cuarte 20 11 6 2 3 16 11 5
3 Utebo Utebo 18 11 5 3 3 9 7 2
4 Calamocha Calamocha 16 11 4 4 3 12 8 4
5 Épila Épila 16 12 3 7 2 14 13 1
6 Robres Robres 14 9 4 2 3 11 10 1
7 Sariñena Sariñena 13 9 4 1 4 17 14 3
8 Villanueva Villanueva 12 9 3 3 3 11 12 -1
9 Borja Borja 12 11 3 3 5 11 13 -2
10 Barbastro Barbastro 11 10 2 5 3 11 9 2
11 Almudévar Almudévar 8 12 1 5 6 9 23 -14
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 5 10 1 2 7 10 22 -12
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 18 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Albacete B Albacete B 21 9 7 0 2 17 3 14
2 Manchego Manchego 20 11 5 5 1 16 8 8
3 La Roda La Roda 19 8 6 1 1 11 5 6
4 Quintanar Quintanar 16 10 4 4 2 12 7 5
5 Huracán Huracán 15 10 4 3 3 13 11 2
6 Almansa Almansa 11 10 3 2 5 8 12 -4
7 Calvo Sotelo Calvo Sotelo 10 8 2 4 2 9 7 2
8 Almagro Almagro 10 10 3 1 6 10 18 -8
9 La Solana La Solana 8 10 2 2 6 9 17 -8
10 Manzanares Manzanares 8 11 2 2 7 11 23 -12
11 Ibañés Ibañés 7 9 1 4 4 7 12 -5
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 18 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Toledo Toledo 19 9 6 1 2 16 5 11
2 Marchamalo Marchamalo 19 9 6 1 2 9 5 4
3 Tarancón Tarancón 18 10 6 0 4 14 10 4
4 Guadalajara Guadalajara 17 10 5 2 3 14 8 6
5 Villacañas Villacañas 17 9 5 2 2 9 5 4
6 Illescas Illescas 14 10 3 5 2 11 9 2
7 Conquense Conquense 12 9 4 0 5 9 12 -3
8 Azuqueca Azuqueca 11 10 3 2 5 11 14 -3
9 Torrijos Torrijos 10 9 2 4 3 13 13 0
10 Madridejos Madridejos 5 9 1 2 6 8 19 -11
11 Pedroñeras Pedroñeras 4 10 1 1 8 4 18 -14
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 2 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Ceares Ceares 25 10 8 1 1 16 8 8
2 Caudal Caudal 24 11 7 3 1 20 6 14
3 Llanera Llanera 23 11 7 2 2 18 12 6
4 Real Avilés Real Avilés 21 12 6 3 3 15 9 6
5 Navarro Navarro 19 12 6 1 5 16 17 -1
6 Praviano Praviano 16 11 5 1 5 15 15 0
7 Mosconia Mosconia 14 11 4 2 5 13 13 0
8 Gijón Gijón 13 12 3 4 5 20 18 2
9 Lenense Lenense 10 11 3 1 7 10 15 -5
10 Vallobín Vallobín 8 12 2 2 8 7 19 -12
11 Avilés Stadium Avilés Stadium 2 11 0 2 9 4 22 -18
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 2 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 San Martín San Martín 22 10 7 1 2 21 10 11
2 L'Entregu L'Entregu 18 9 6 0 3 11 6 5
3 Tuilla Tuilla 17 10 5 2 3 10 7 3
4 Llanes Llanes 15 9 4 3 2 11 7 4
5 Real Titánico Real Titánico 14 10 4 2 4 11 14 -3
6 Condal Condal 13 10 3 4 3 9 12 -3
7 Urraca Urraca 12 10 3 3 4 7 10 -3
8 Siero Siero 10 9 3 1 5 9 8 1
9 Colunga Colunga 7 9 2 1 6 2 9 -7
10 Valdesoto Valdesoto 7 10 2 1 7 4 12 -8
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 3 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Tropezón Tropezón 24 10 7 3 0 23 8 15
2 Escobedo Escobedo 23 11 7 2 2 15 6 9
3 Gimnástica Gimnástica 19 10 5 4 1 23 9 14
4 Cartes Cartes 16 11 5 1 5 12 12 0
5 Vimenor Vimenor 15 10 4 3 3 13 11 2
6 Barreda Barreda 13 10 4 1 5 10 14 -4
7 Selaya Selaya 13 10 4 1 5 9 18 -9
8 Torina Torina 11 10 3 2 5 11 15 -4
9 Castro Castro 11 11 3 2 6 11 16 -5
10 Solares Solares 7 11 1 4 6 5 12 -7
11 Guarnizo Guarnizo 6 10 1 3 6 8 19 -11
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 3 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Cayón Cayón 31 11 10 1 0 28 8 20
2 Santander II Santander II 23 10 7 2 1 25 12 13
3 UD Sámano UD Sámano 19 10 6 1 3 15 11 4
4 Escudo Escudo 17 10 5 2 3 15 11 4
5 Siete Villas Siete Villas 17 10 5 2 3 13 10 3
6 Albericia Albericia 10 11 3 1 7 18 18 0
7 Rinconeda Rinconeda 10 11 2 4 5 11 22 -11
8 Bezana Bezana 9 10 2 3 5 9 15 -6
9 Revilla Revilla 8 10 2 2 6 10 17 -7
10 Ribamontán Ribamontán 8 10 2 2 6 9 20 -11
11 Barquereño Barquereño 5 9 1 2 6 8 17 -9
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 4 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Gernika Gernika 25 11 8 1 2 25 11 14
2 Sestao Sestao 23 12 7 2 3 22 8 14
3 Real Soc. III Real Soc. III 20 11 6 2 3 24 16 8
4 Santutxu Santutxu 19 12 5 4 3 11 12 -1
5 Deusto Deusto 17 11 5 2 4 12 10 2
6 Tolosa Tolosa 16 12 4 4 4 12 11 1
7 Beasain Beasain 15 10 4 3 3 10 6 4
8 JD Somorrostro JD Somorrostro 10 11 2 4 5 12 19 -7
9 Balmaseda Balmaseda 7 10 1 4 5 13 18 -5
10 Urgatzi Urgatzi 6 9 2 0 7 7 27 -20
11 Ondarroa Ondarroa 4 9 0 4 5 6 16 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 4 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Pasaia Pasaia 25 12 7 4 1 13 5 8
2 Urduliz Urduliz 21 12 5 6 1 15 8 7
3 San Ignacio San Ignacio 17 10 4 5 1 12 10 2
4 Durango Durango 15 12 3 6 3 12 11 1
5 Anaitasuna Anaitasuna 15 12 3 6 3 12 14 -2
6 Vitoria Vitoria 14 11 3 5 3 8 4 4
7 Sodupe Sodupe 13 11 3 4 4 14 14 0
8 Santurtzi Santurtzi 13 12 3 4 5 14 17 -3
9 Basconia Basconia 10 11 1 7 3 9 10 -1
10 Ariznabarra Ariznabarra 10 10 2 4 4 8 12 -4
11 Lagun Onak Lagun Onak 6 11 1 3 7 7 19 -12
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 5 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Europa Europa 21 9 6 3 0 16 5 11
2 Manresa Manresa 20 11 6 2 3 14 7 7
3 Vilafranca Vilafranca 18 10 5 3 2 14 10 4
4 Terrassa Terrassa 17 10 5 2 3 14 5 9
5 San Cristóbal San Cristóbal 16 11 4 4 3 10 9 1
6 Castelldefels Castelldefels 13 10 3 4 3 12 11 1
7 Santfeliuenc Santfeliuenc 13 9 4 1 4 8 10 -2
8 Pobla Pobla 12 11 3 3 5 14 18 -4
9 Igualada Igualada 10 10 3 1 6 7 15 -8
10 Valls Valls 6 10 1 3 6 7 17 -10
11 Montañesa Montañesa 5 9 1 2 6 3 12 -9
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 5 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Cerdanyola Cerdanyola 22 11 6 4 1 18 9 9
2 Sant Andreu Sant Andreu 20 10 6 2 2 13 10 3
3 Girona II Girona II 19 11 5 4 2 16 6 10
4 Vilassar Vilassar 18 11 5 3 3 14 12 2
5 Peralada Peralada 15 10 4 3 3 12 11 1
6 Figueres Figueres 15 10 4 3 3 10 15 -5
7 Granollers Granollers 12 9 3 3 3 13 9 4
8 Grama Grama 12 10 4 0 6 13 21 -8
9 Horta Horta 10 11 2 4 5 8 12 -4
10 Banyoles Banyoles 8 11 2 2 7 6 10 -4
11 Sants Sants 5 10 1 2 7 6 14 -8
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 6 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Alzira Alzira 18 9 5 3 1 16 5 11
2 Saguntino Saguntino 15 9 4 3 2 17 15 2
3 Torrent Torrent 15 10 4 3 3 9 8 1
4 Benicarló Benicarló 14 11 3 5 3 14 11 3
5 Catarroja Catarroja 13 11 3 4 4 8 9 -1
6 Vilamarxant Vilamarxant 12 11 3 3 5 10 14 -4
7 Paterna Paterna 11 11 1 8 2 8 13 -5
8 Silla Silla 10 8 2 4 2 7 6 1
9 Roda Roda 10 8 2 4 2 10 10 0
10 Villarreal C Villarreal C 10 9 1 7 1 9 9 0
11 Acero Acero 7 9 1 4 4 6 14 -8
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 6 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Eldense Eldense 20 9 6 2 1 17 7 10
2 Elche II Elche II 19 8 6 1 1 17 8 9
3 Intercity Intercity 12 7 3 3 1 11 5 6
4 Jove Jove 12 7 4 0 3 11 10 1
5 Hércules II Hércules II 12 9 3 3 3 9 9 0
6 Villajoyosa Villajoyosa 9 8 2 3 3 8 10 -2
7 Crevillente Crevillente 8 8 2 2 4 11 14 -3
8 Benigànim Benigànim 8 7 2 2 3 6 11 -5
9 Xàtiva Xàtiva 7 7 2 1 4 8 13 -5
10 Novelda Novelda 1 8 0 1 7 3 14 -11
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 7 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Adarve Adarve 24 10 7 3 0 19 6 13
2 Pozuelo Pozuelo 21 10 6 3 1 18 7 11
3 Moratalaz Moratalaz 18 10 5 3 2 20 11 9
4 Flat Earth Flat Earth 15 10 4 3 3 9 8 1
5 Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B 14 10 3 5 2 12 13 -1
6 Complutense Complutense 12 10 3 3 4 8 11 -3
7 Alcalá Alcalá 11 10 2 5 3 8 7 1
8 Torrejón Torrejón 11 9 2 5 2 8 8 0
9 Paracuellos Paracuellos 9 9 1 6 2 7 9 -2
10 SF Henares SF Henares 9 10 2 3 5 9 14 -5
11 Villanueva Villanueva 7 10 2 1 7 7 15 -8
12 Santa Ana Santa Ana 5 10 1 2 7 5 21 -16
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 7 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Leganés II Leganés II 20 8 6 2 0 12 5 7
2 Alcorcón II Alcorcón II 18 9 5 3 1 16 5 11
3 AD Parla AD Parla 17 9 5 2 2 9 8 1
4 Móstoles Móstoles 16 8 4 4 0 10 2 8
5 Carabanchel Carabanchel 14 9 3 5 1 10 6 4
6 El Álamo El Álamo 10 9 3 1 5 11 13 -2
7 Atlético Pinto Atlético Pinto 10 9 3 1 5 8 15 -7
8 Aranjuez Aranjuez 8 8 2 2 4 9 13 -4
9 Villaverde-B. Villaverde-B. 7 8 2 1 5 6 9 -3
10 Trival Trival 4 8 0 4 4 4 11 -7
11 Móstoles CF Móstoles CF 1 7 0 1 6 2 10 -8
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 8 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Astorga Astorga 20 9 6 2 1 16 4 12
2 Cristo Atl Cristo Atl 20 9 6 2 1 13 4 9
3 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 18 11 4 6 1 15 8 7
4 Santa Marta Santa Marta 15 10 4 3 3 9 7 2
5 Bembibre Bembibre 12 9 2 6 1 6 5 1
6 Tordesillas Tordesillas 11 9 3 2 4 8 10 -2
7 Salamanca II Salamanca II 11 10 3 2 5 8 16 -8
8 La Bañeza La Bañeza 10 11 2 4 5 13 17 -4
9 Virgen Camino Virgen Camino 9 8 2 3 3 8 9 -1
10 Peñaranda Peñaranda 7 7 2 1 4 7 13 -6
11 Becerril Becerril 4 9 1 1 7 4 14 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 8 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Segoviana Segoviana 30 10 10 0 0 31 2 29
2 Ávila Ávila 23 11 7 2 2 15 7 8
3 Arandina Arandina 15 10 4 3 3 16 16 0
4 Almazán Almazán 15 11 4 3 4 15 16 -1
5 Numancia II Numancia II 15 10 4 3 3 15 17 -2
6 Burgos Promes. Burgos Promes. 14 11 3 5 3 10 8 2
7 Real Burgos Real Burgos 12 11 3 3 5 7 14 -7
8 La Granja La Granja 12 10 4 0 6 12 16 -4
9 Mirandés II Mirandés II 11 11 2 5 4 12 14 -2
10 Diocesanos Diocesanos 11 10 3 2 5 7 14 -7
11 Bupolsa Bupolsa 9 11 2 3 6 9 16 -7
12 Cebrereña Cebrereña 6 10 1 3 6 4 13 -9
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 9 - Grupo A

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Torreperogil Torreperogil 18 10 5 3 2 10 6 4
2 Almería B Almería B 17 10 5 2 3 16 11 5
3 Cd. Torredonj. Cd. Torredonj. 17 10 4 5 1 17 13 4
4 Mancha Real Mancha Real 15 10 4 3 3 18 5 13
5 Huétor Tájar Huétor Tájar 15 10 3 6 1 10 7 3
6 Huétor Vega Huétor Vega 14 11 3 5 3 12 16 -4
7 Maracena Maracena 11 11 2 5 4 11 16 -5
8 Loja Loja 11 10 3 2 5 8 18 -10
9 Porcuna Porcuna 10 10 1 7 2 7 6 1
10 Poli Almería Poli Almería 10 11 2 4 5 6 14 -8
11 Jaén Jaén 8 9 2 2 5 10 13 -3
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Grupo 9 - Grupo B

# Equipo Pts J G E P GF GC DIF
1 Antequera Antequera 19 9 5 4 0 20 5 15
2 Vélez Vélez 18 9 5 3 1 12 10 2
3 Málaga II Málaga II 17 10 5 2 3 19 9 10
4 Torremolinos Torremolinos 15 10 4 3 3 13 12 1
5 El Palo El Palo 15 10 4 3 3 10 12 -2
6 Motril Motril 11 10 3 2 5 14 16 -2
7 Alhaurino Alhaurino 10 10 2 4 4 14 16 -2
8 Alhaurín Alhaurín 10 9 2 4 3 8 12 -4
9 Estepona Estepona 8 9 2 2 5 9 16 -7
10 Melilla Melilla 6 10 1 3 6 6 17 -11
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round